Регистрация
» » Утечка на Фукусиме подтвердилась

Утечка на Фукусиме подтвердилась

1-09-2013, 09:00
Утечка на Фукусиме подтвердилась
Оператор пострадавшей японской Фукусимы в воскресенье заявил, что обнаружена радиоактивная водя, капающая из трубы, которая использовалась для соединения двух емкостей с охлаждающей жидкостью, сообщает lolnews.ru.

TEPCO давно пытается справиться с растущим объемом загрязненных вод, которые использовались при охлаждении реакторов, вышедших из строя после цунами в 2011 году. И последняя находка доказывает тот факт, что правление завода выполняет свои обещания по очистке воды.

Утечка была обнаружена после того, как Tokyo Electric Power Co (TEPCO) заявила, что найдены новые радиоактивные участки вокруг емкостей с охлаждающей жидкостью. Уровень загрязнения настолько велик (1800 милизиверт в час), что человек, находясь возле этой воды, погибнет спустя четыре часа.

«Труба, в которой была найдена течь, восстановлена при помощи специальных материалов и пластиковой ленты. Воду, с уровнем радиации 230 милизиверт в час, обнаружили под трубой», - заявила TEPCO.

На прошлой неделе оператор установки признал, что 300 тонн токсичных вод просочилось из одной огромной емкости, прежде чем это смогли заметить.
Автор: admin
Прочитали - 423
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика