Регистрация
» » Расследование причин кораблекрушения MOL Comfort

Расследование причин кораблекрушения MOL Comfort

2-09-2013, 10:06
Расследование причин кораблекрушения MOL ComfortПока доклад группы экспертов переносится на конец октября текущего года.

«В окияне-море» убеждён, что работу экспертам осложнил судовладелец погибшего MOL Comfort - токийская компания Mitsui O.S.K. Lines.

Напомним, гружёный MOL Comfort разломился надвое в Аравийском море в шестибалльный, то есть, средний по силе шторм. Носовая и кормовая секции оставались на плаву, пока за них не взялись спасатели. В ходе спасательной операции сначала затонула кормовая часть. Затем в ходе буксировки носовой части на ней, не известно, откуда возник пожар. Горящую секцию, вроде бы, пытались потушить, но как-то не удачно: она пылала и дымила, пока не затонула (см. у нас новость «Продолжается операция по спасению японской судоходной компании Mitsui O.S.K. Lines и японского судостроительного концерна Mitsubishi Heavy Industries, Ltd: кормовая секция аварийного контейнеровоза MOL Comfort затонула, а носовая - горит» от 07.07.2013 и другие).

На наш взгляд, так провести спасательную операцию можно только по специальному заказу. Кто заплатил за это?.. Тот, кому выгодно, чтобы причины кораблекрушения нельзя было установить на основе фактического материала.

Перенеся выпуск доклада на два месяца, ClassNK сослался на трудоемкий характер некоторых аналитических работ. Большой объём расчётов не позволил группе экспертов завершить свои старания к обещанному сроку.
Автор: admin
Прочитали - 501
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика