Регистрация
» » В Оренбурге произошла драка у кафе с участием 20 человек

В Оренбурге произошла драка у кафе с участием 20 человек

2-09-2013, 19:04
В Оренбурге произошла драка у кафе с участием 20 человек
В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении хулиганов, напавших на стража порядка при попытке пресечь массовую драку. В итоге полицейский применил табельное оружие.

В потасовке возле кафе "Ерш" в Оренбурге участвовало около 20 человек, но непосредственно за нападение на полицейского задержаны двое подозреваемых в возрасте 20 – 22 лет. Старший из них проживает в областном центре, а младший приехал из города Акбулак, сообщает официальный сайт регионального УМВД.

По данным полиции, массовая драка произошла около 4:00 воскресенья на перекрестке улиц Пушкинская и 9 января, где расположено кафе "Ерш". В тот момент мимо здания проходил заместитель начальника отдела полиции N 1 Оренбурга Владимир Емельяненко. Высокопоставленный полицейский в тот момент находился на дежурстве и возвращался с другого места происшествия.

Увидев десятки молодых людей, сошедшихся врукопашную, полицейский "представился и потребовал прекратить противоправные действия", говорится в пресс-релизе. Однако в сторону Владимира Емельяненко направились двое агрессивно настроенных юноши, которые высказывали угрозы физической расправы.

"Согласно п.4 ч.3 ст.23 ФЗ "О полиции" сотрудник произвел два предупредительных выстрела вверх из закрепленного (за ним) оружия", - отметили в УМВД. Тем временем на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и ЧОП, которые помогли задержать правонарушителей.

Обоим злоумышленникам инкриминируют статью 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Еще одно нападение на высокопоставленного полицейского совершено в российской столице, причем преступник использовал в этом случае пневматическое оружие.

В Москве наркоторговец-азиат выстрелил в лицо полицейскому

В минувшую пятницу пострадал начальник уголовного розыска ОМВД по Южнопортовому району Москвы. Он проверял информацию о продаже гражданином Таджикистана запрещенных курительных смесей, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ. Однако 20-летний злоумышленник, вооруженный пневматическим пистолетом, "произвел не менее пяти выстрелов в лицо стража порядка, причинив вред здоровью", рассказал официальный представитель столичного главка этого ведомства Сергей Стукалов.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). "В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения", - добавил Сергей Стукалов.

У задержанного при личном досмотре было изъято 66 пакетиков с неустановленным веществом, которое было направлено на исследование, передает "Интерфакс".

Пострадавший полицейский был госпитализирован с ушибленной раной лица, но после оказания медицинской помощи отпущен.

Сергей Вохин
Автор: admin
Прочитали - 625
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика