Регистрация
» » В Китае "смеющийся чиновник" приговорен к 14 годам

В Китае "смеющийся чиновник" приговорен к 14 годам

5-09-2013, 09:32
В Китае "смеющийся чиновник" приговорен к 14 годам
В Северо-Западном Китае к 14 годам тюрьмы сегодня приговорен "смеющийся чиновник". Бывший начальник управления безопасности труда провинции Шэньси Ян Дацай, сообщают китайские СМИ, признан виновным в получении взяток. Следствие установило, что принадлежащая чиновнику недвижимость никак не могла быть приобретена при его скромном жаловании. Суд города Сиань / административный центр провинции Шэньси/ также приговорил Яна к уплате штрафа в 50 тыс юаней.

Ян Дацай вызвал всеобщее негодование в Китае после того, как в Интернет попали его фотографии на месте крупной автомобильной аварии с человеческими жертвами. Чиновник взирал на погибших людей и разбитые машины с улыбкой. Пользователи сети рассмотрели также дорогие часы на запястье должностного лица. Сам Ян Дацай утверждал, что своей улыбкой он пытался подбодрить растерявшихся подчиненных.По инициативе нового партийно-государственного руководства в Китае продолжается кампания борьбы с коррупцией.

Накануне Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины объявила об исключении из партии и увольнении с государственных должностей бывшего члена постоянного комитета, заведующего отделом Единого фронта парткома автономного района Внутренняя Монголия Ван Суи /Wang Suyi/ и бывшего заместителя председателя комитета Народного политического консультативного совета Гуанси-Чжуанского автономного района, бывшего председателя местной профсоюзной организации Ли Дацю. Им инкриминируются "серьезные дисциплинарные нарушения". Ранее редактор одной из китайских газет публично обвинил Ван Суи в получении взяток на 100 млн юаней /16,3 млн долларов/ и в "безнравственном поведении в быту".
Автор: admin
Прочитали - 473
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика