Регистрация
» » Амур прорвал дамбу в пригороде Комсомольска-на-Амуре

Амур прорвал дамбу в пригороде Комсомольска-на-Амуре

7-09-2013, 16:52
Амур прорвал дамбу в пригороде Комсомольска-на-Амуре
Сегодня, около 08.00 МСК, река Амур прорвала временную дамбу в пригороде Комсомольска-на-Амуре. Вода в посёлке Менделеева поднялась на 1,5 метра. Людей эвакуируют. По состоянию на 10.00 МСК (17.00 по Хабаровску) эвакуировано 482 человека, из них 144 ребёнка

В школе № 13 развернут пункт приема и отправки эвакуируемого населения, медицинский пункт. На месте с населением работают психологи МЧС России. Эвакуируемое население спасатели МЧС России доставляют на лодках до автобусов, а затем на автобусах направляют в пункты временного размещения.

В районе подтопления работают спасатели МЧС России, силы ГО и ЧС города Комсомольск-на Амуре, а также военнослужащие МО РФ и сотрудники МВД. В зону подтопления попали 27 улиц в п.Менделеева. Спасатели распределены на лодках для своевременного оказания помощи населению из подтопленных домов. В настоящее время проводится эвакуация населения.

На месте развернут оперативный штаб под руководством первого заместителя Министра МЧС России С.А.Шлякова

7 сентября около 01 часа по местному времени в поселке Менделеева, на улице Сторожевая, 28, произошел перелив воды через временную дамбу. В результате этого произошло подтопление улиц Рыбная, Парковая, Сторожевая. Жителям указанных улиц было предложено на время переселиться в школу №13.

Всего в п. Менделева работают более 120 человек -Ё13личного состава МЧС России, задействовано 25 плавательных средств.
Автор: admin
Прочитали - 503
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика