Регистрация
» » Польша: 87 человек отравились, один умер

Польша: 87 человек отравились, один умер

8-09-2013, 10:56
Польша: 87 человек отравились, один умер
Районная санитарно-эпидемиологическая станция в Ольштыне подала информацию: дело касается двух учреждений.

Первое - дом престарелых в Ольштыне, второе - учреждение здравоохранения в Добром Месте, - информирует заместитель директора ольштынской санстанции. Отравилось всего 87 человек. Несколько было госпитализировано, но на данный момент чувствуют себя лучше. К сожалению, одна из пациенток ольштынского дома престарелых умерла.

Представитель санэпидстанции не хочет теперь говорить о причине смерти пациентки. Нельзя утверждать, что смерть непосредственно связана с пищевым отравлением. Ведь это была женщина немолодая (87 лет), и часто болеющая. Поэтому смерть могла наступить в связи с другими причинами.

В то же время оказалось, что пищу в оба учреждения доставляла одна и та же фирма. Сейчас длится расследование, медики ждут результатов исследований проб пищи.

Проверяются все поставщики продуктов для пострадавших. Виновный понесет наказание. Дело передано в прокуратуру. Началось расследование причин массового отравления. Проверяются документы и возможные источники заражения. По предварительным данным, возбудитель заболевания - сальмонелла.
Автор: admin
Прочитали - 430
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика