Регистрация
» » Митинг в Лондоне: арестованы около 160 человек

Митинг в Лондоне: арестованы около 160 человек

9-09-2013, 09:42
Митинг в Лондоне: арестованы около 160 человекИнформационное агентство Reuters сообщило о том, что в Лондоне были арестованы около 160 человек, которые собирались противостоять людям, пришедшим на митинг националистов с антиисламскими лозунгами. В противовес этой демонстрации на улицы города вышли антифашисты, которые собрали сразу несколько тысяч участников. На соблюдение порядка в городе полиция направила приблизительно 3 тысячи сотрудников, которые наблюдали за происходящей акцией протеста.

Власти сделали все возможное со своей стороны, чтобы в городе не начались массовые беспорядки. Во-первых, время проведения акции протеста было значительно ограничено. Во-вторых, националисты получили запрет на проведение марша вдоль района Тауэр-Хэмлетс. Именно там проживает множество мусульман.

По данным полиции, около 160 человек были задержаны в тот момент, когда люди с митинга антифашистов направились в сторону Тауэрского моста. Данное направление не было согласовано с местными властями. Также некоторых из них обвинили в нарушении общественного порядка.

Пресс-служба правоохранительных органов отмечает, что именно присутствие такого большого количества полицейских позволило избежать массовых беспорядков и столкновений между двумя лагерями.
Автор: admin
Прочитали - 504
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика