Почти 30 тысяч жителей Урала остались без света

«В связи с резким ухудшением погодных условий, обильных снегопадов и порывистого ветра до 25 метров в секунду, на территории Свердловской и Челябинской областей энергетики ОАО «МРСК Урала» предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании», - сообщается на сайте компании.
Так, например, энергетики филиала «Свердловэнерго» ведут аварийно-восстановительные работы на 25 линиях электропередачи 6-10 и 35 кВ. В результате технологических нарушений на данных линиях без электроснабжения осталось порядка 12 тыс. потребителей южной части Свердловской области. Для временного электроснабжения социально-значимых объектов специалисты филиала «Свердловэнерго» задействовали две передвижные дизель-электростанции.
На территории Южного Урала из-за резкого ухудшения погодных условий без электроэнергии остались 25 населенных пунктов в северных районах и горно-заводской зоне Челябинской области с населением порядка 15 тыс. человек. Технологические нарушения произошли на 20 линиях электропередачи. Специалисты филиала «Челябэнерго» ведут аварийно-восстановительные работы на поврежденных стихией энергообъектах.
Источник:vz.ru

Более миллиона белорусов живут на радиоактивных землях
Общество
Врио губернатора Челябинской области ошарашил местную элиту
Общество
В Крыму включили свет
Общество
Украина снизила поставки электроэнергии в Крым на 50%
Экономика
"Мечел" задерживает расчеты с поставщиками
Экономика
В Великобритании и Ирландии шторм обесточил более 300 000 домов
Происшествия
Челябинская область: крушение товарного состава
Происшествия
На Сокольнической и Калининской линиях заработает Wi-Fi
Общество
ЧП в Кузбассе из-за отключения электричества
Происшествия
В одном из районов Кубани объявили режим ЧС из-за ледяного дождя
Политика
На российский Дальний Восток обрушился циклон
Происшествия
50 тысяч жителей Подмосковья остались без света
Происшествия
Дамаск остался без света из-за аварии на ЛЭП
Происшествия
В Новосибирской области без света остались восемь тысяч жителей
Происшествия
МЧС завершило работы на месте пожара в интернате
Происшествия
В Забайкалье 9,5 тыс человек остались без электроснабжения
Происшествия
После паводка в Еврейской автономии появилось множество озер
Общество
В республиках Северного Кавказа должникам отключили электричество
Общество
Более 17 тыс человек уже эвакуировано из-за паводка на Дальнем Востоке
Общество
Владивосток приходит в себя после сильного шторма
Новости мира