Регистрация
» » Осуждены мародеры, разграбившие самолет Качиньского

Осуждены мародеры, разграбившие самолет Качиньского

11-09-2013, 15:46
Осуждены мародеры, разграбившие самолет Качиньского
Четверым бывшим военнослужащим - Сергею Сырову, Игорю Пустовару, Артуру Панкратову и Юрию Санькову - вынесен приговор за мародерство на месте падения самолета польского президента Леха Качиньского. Из осужденных лишь один Сыров получил реальный срок.

Смоленский гарнизонный военной суд приговорил троих подсудимых к условному сроку. Так Артур Панкратов получил один год и восемь месяцев, Игорь Пустовар и Юрий Саньков - по два года.

Четвертый подсудимый - Сергей Сыров - приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. На месте падения самолета он обнаружил сумку с кошельком, из которого похитил банковские карты, принадлежащие погибшему генеральному секретарю Совета по охране Памяти, Борьбы и Мученичества Республики Польши Анджею Пшевознику, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Сыров обнаружил в кошельке записанные на кусочке картона пин-коды к картам. По возвращении в часть он рассказал своим сослуживцам Пустовару, Панкратову и Санькову о находке и предложил снять денежные средства с банковских карт.

Самовольно покинув расположение части, они отправились в Смоленск и попытались снять всю сумму, находящуюся на карточках. Однако в связи с установленным лимитом им удалось обналичить только 59 тысяч рублей.

Лица солдат зафиксировала камера, установленная у банкомата, и полученные изображения впоследствии помогли сотрудникам Управления ФСБ по Смоленской области отыскать злоумышленников. В ходе судебных заседаний обвиняемые признали свою вину и принесли извинения потерпевшей стороне, передает "Интерфакс".

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. На борту находилось 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.
Автор: admin
Прочитали - 480
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика