Регистрация
» » В Мексике депутата зарубили прямо во время интервью

В Мексике депутата зарубили прямо во время интервью

13-09-2013, 05:47
В Мексике депутата зарубили прямо во время интервью
Мексиканского депутата Осбальдо Лукатерозарубили во время интервью, которое он давал журналисту местного издания. Нападавшие, как сообщает Fox News, ранили также самого корреспондента и брата политика.

Инцидент произошел в городе Морелия, столице штата Мичоакан. Журналист и политик беседовали в салоне автомобиля, за рулем которого находился брат депутата. Внезапно подошли четыре человека, вооруженных мачете, и приказали им выйти из машины. Они заставили всех лечь лицом вниз на землю, ограбили, а затем несколько раз ударили мачете. Депутат в результате полученных ранений скончался по дороге в больницу. Жизни его брата и журналиста вне опасности.

Губернатор штата осудил нападение на политика и призвал прокуратуру провести тщательное расследование преступления.

Лукатеро являлся депутатом оппозиционной Партии демократической революции. Ранее он занимал пост мэра города Буэнависта Томатлан. В мае 2009 года он вместе с 10 другими мэрами и 16 чиновниками штата Мичоакан был арестован по подозрению в связи с наркокартелем. Однако через несколько месяцев все подозреваемые были освобождены.

Менее чем за сутки до инцидента, в городе Санта-Крсу штата Оахака был убит еще один член Партии демократической революции - Эверадо Эрнандес Уго Гусман. Покушение на него было совершено во время ужина в ресторане.
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика