Регистрация
» » На консульство США в Афганистане напали талибы

На консульство США в Афганистане напали талибы

13-09-2013, 15:26
На консульство США в Афганистане напали талибы
В афганском городе Герат совершено нападение на американское консульство. Рано утром в пятницу у ворот здания взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль со смертником за рулём.

После того как ограждение было разрушено, боевики открыли огонь непосредственно по консульству.

Погибли, по меньшей мере, три человека: охранник и двое полицейских. Как сообщается, работники дипмиссии не пострадали.

[Фархард Ян, брат пострадавшего охранника]:
«Мой брат работает охранником в консульстве США. В результате сегодняшней атаки он был ранен. Сейчас он -в больнице».

Ответственность за нападение взяло на себя движение «Талибан». Как заявил его представитель, целью было показать американцам, что в Афганистане они нигде не смогут чувствовать себя в безопасности.

[Рахматуллах Хан, местный житель]:
«Американское консульство атаковал смертник, потом туда вошли талибы. Что произошло внутри, не знаем».

Атака случилась через два дня после того, как американцы почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года. Именно эти теракты стали поводом для США развязать военные действия в Афганистане.

Напомним, ровно 2 года назад боевики провели нападение на главное посольство США, а также – на главный штаб НАТО в центре Кабула. В результате той атаки погибли 9 человек, перестрелка велась несколько часов.
Автор: admin
Прочитали - 815
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика