Регистрация
» » На Урале массово отравились дети

На Урале массово отравились дети

14-09-2013, 09:33
На Урале массово отравились дети
Количество госпитализированных с подозрением на отравление детей из поселка Прогресс Свердловской области по состоянию на 10:00 мск увеличилось до 22. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления информации ГУ МВД области Валерий Горелых, все они находятся в детской инфекционной больнице города Первоуральск /расположен в 40 км от поселка/.

По словам Горелых, сотрудники полиции проводят тщательный осмотр первоуральского кафе "Урал", которое, по предварительным данным, выиграло тендер на поставку продуктов питания в учебные заведения района - в том числе в школу номер 29, где учатся заболевшие дети. Осмотр ведется и в служебных помещениях самой школы. Выясняется, в каких условиях хранились продукты питания, а также кто из персонала и какми образом работал с ними.

"Органы внутренних дел совместно с представителями Роспотребнадзора, прокуратуры и других ведомств отрабатывают различные версии ЧП, в том числе связанную с возможным плохим качеством воды, которая подается в этот населенный пункт из скважины. Начальник областного главка полиции Михаил Бородин направил в Первоуральск группу опытных сотрудников для оказания практической помощи в расследовании ЧП", - рассказал Горелых.

Ранее в инфекционное отделение больницы Первоуральска были доставлены 17 учеников школы номер 29 из поселка Прогресс - дети в возрасте от 7 до 16 лет. Медики подозревают у всех госпитализированных гастроэнтороколит.
Автор: admin
Прочитали - 467
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика