Регистрация
» » Талибы обстреляли американскую базу Джелалабад

Талибы обстреляли американскую базу Джелалабад

14-09-2013, 10:10
Талибы обстреляли американскую базу Джелалабад
В пятницу, 13 сентября, боевики движения "Талибан" обстреляли ракетами авиабазу в административном центре провинции Нангархар городе Джелалабад. Всего, по данным местных властей, было выпущено пять ракет. Сообщения о жертвах и разрушениях не поступали.

Талибы заявили, что при обстреле "войска захватчиков понесли потери убитыми из-за сильного обстрела". Днем ранее боевики подвергли обстрелу афгано-американскую базу в уезде Хогьяни той же провинции Нангархар.

13 сентября в западном афганском городе Герат группа талибов атаковала здание американского консульства. По последним данным в нападении участвовало семь боевиков. Все они были уничтожены. У консульства взорвалось два заминированных автомобиля под управлением террористов-смертников, еще один взорвал пояс смертника, после чего оставшиеся открыли огонь из автоматического оружия и РПГ. Все нападавшие были одеты в форму охранников консульства.

Погибли двое афганских охранников, еще 19 человек, в основном мирных жителей, получили ранения. Афганские власти сообщили, что никто из американцев не пострадал. Талибы сообщили, что в результате нападения были убиты 13 афганских и иностранных военных. "Этим нападением мы доказали, что американцы нигде не могут находится в безопасности", - заявил представитель "Талибана" Кари Мухаммад Юсуф Ахмади.
Автор: admin
Прочитали - 487
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика