Регистрация
» » ФСБ выстрелами отогнала экологов от вышки "Газпрома"

ФСБ выстрелами отогнала экологов от вышки "Газпрома"

18-09-2013, 20:40
ФСБ выстрелами отогнала экологов от вышки "Газпрома"
Сотрудники Федеральной пограничной службы стрельбой пресекли попытку активистов Greenpeace устроить акцию на нефтяной вышке «Приразломная», которые протестовали против добычи корпорациями полезных ископаемых на Севере.

«Двое активистов "Гринпис Интернешнл" арестованы во время мирной акции на платформе «Приразломная» при попытке российской береговой охраны остановить протест в защиту Арктики. Пограничники открыли предупредительный огонь, одиннадцать раз выстрелив в воздух вблизи ледокола Гринпис «Арктик Санрайз». По сведениям на 09:30 по московскому времени, береговая охрана угрожала выстрелить по кораблю, если ледокол не покинет территорию», – говорится в сообщении на российском сайте организации.

В ФСБ России говорят, что так все и было: пришлось артиллерийским огнем показывать «неустановленным лицам», что нефтяные вышки «Газпрома» это вам не просто так. А как же иначе, если по версии пограничников, активисты создали угрозу «объекта нефтегазового комплекса РФ»? Самое дорогое для нашей страны не грех защитить и с оружием в руках.

«В связи с реально сложившейся угрозой безопасности объекта нефтегазового комплекса Российской Федерации и неподчинением законным требованиям о прекращении незаконной деятельности сотрудниками пограничных органов была выполнена предупредительная стрельба из автомата «АК-74», – заявили «Интерфаксу» в среду в ЦОС ФСБ России.

После автоматных выстрелов капитан судна «Арктик Санрайз» выполнить требования отказался, тогда пограничники "были вынуждены четырежды выполнять предупредительную стрельбу из артиллерийской установки" пограничного корабля.

Как говорится в сообщении агентства, в ФСБ России отмечают, что с учетом противоправных действий по захвату платформы «Приразломная» со стороны судна «Арктик Санрайз» ФСБ организовывает тесное взаимодействие с МИД, Минтрансом, ОАО «Газпром», ОАО «Роснефть».

В общем интересы России и интересы «Газпрома» и "Роснефти" неотделимы.

А. Бурибаев
Автор: admin
Прочитали - 431
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика