Регистрация
» » Пять человек погибло в перестрелке на афгано-пакистанской границе

Пять человек погибло в перестрелке на афгано-пакистанской границе

19-09-2013, 11:10
Пять человек погибло в перестрелке на афгано-пакистанской границеПо меньшей мере пятеро граждан Пакистана погибли в результате обстрела с афганской стороны рано утром 18 сентября в приграничном районе племенной области Белуджистан.

Инцидент произошел еще в темное время суток, незадолго до рассвета в районе Камар Дин Карез в 350 км. от пакистанского города Джоб.Пакистанская сторона утверждает, что обстрел со стороны афганистана был "неспровоцированным" и "неизбирательным". Однако стрельба в указанном районе продолжалась достаточно долго и была больше похожа на перестрелку.Местные пакистанские власти сообщают, что убитые были крестьянами, направившимися в сторону афганской границы с целью сбора корма для скота. Однако их появление в опасном районе под покровом темноты вызывает сомнение в их причастности к скотоводству.

Афганские пограничники отметили, что неизвестные пересекли государственную границу и они были вынуждены открыть по ним огонь. Кроме того, как минимум трое из нарушителей, были вооружены и, скорее всего, являлись боевиками одной из экстремистской группировок, постоянно перемещающихся из Пакистана в Афганистан и обратно.Начальник полиции афганской провинции Пактика Даулят Хан Задрал сообщил, что тела трех убитых находятся на территории Афганистана и опознаны как боевики группировки "Талибан". Пакистанский МИД воздерживается от комментариев по поводу пограничного инцидента.
Автор: admin
Прочитали - 459
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика