Под Сочи опрокинулся грузовик с детьми

В грузовике ехали туристы из города Сочи. Пострадавших уже эвакуировали бригадами скорой медицинской помощи для транспортировки в больницы Сочи.
Установлена личность погибшего - это сопровождающий, житель Сочи, мужчина примерно 50 лет.
По словам источника агентства, всего в машине находились, по уточненным данным, 28 человек, из них 20 - дети. "Все они, по предварительным данным, жители города Сочи. Члены одного из туристических клубов. Совершали пеший переход из Лаго-Наки в район города.
В настоящее время тургруппа остается рядом с местом аварии - "люди обогреваются у разведенных костров и ожидают эвакуации из горного района".
Первым обнаружил группу, попавшую в автоаварию, местный лесничий.
"Врачам, полицейским и спасателям удалось добраться на место только с помощью вездеходной техники", - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
По факту происшествия органами СКР, полиции и прокуратуры организована проверка. По предварительным данным МВД, у грузовика отказали тормоза на спуске. Водитель попытался остановить машину, заехав на искусственную насыпь, но грузовик опрокинулся на крышу.
Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщали, что ГАЗ-66 перевернулся и упал в реку в районе села Бабук-Аул Лазаревского района Сочи. Все пострадавшие доставлены в больницу Дагомыса.
Эту же информацию передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД по Краснодарскому краю. По этим данным, в Лазаревском районе Сочи упал в реку и перевернулся грузовик ГАЗ-66, перевозивший 46 пассажиров, в том числе 33 ребенка. В результате аварии один человек погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в больницу курортного поселка Дагомыс. По предварительной информации, у автомобиля на спуске отказали тормоза.
В этот же день в Новороссийске (Краснодарский край) перевернулся автобус с детьми.
По последним данным, все пассажиры автобуса обследованы в больнице Новороссийска и до утра останутся под наблюдением врачей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию региона.
В дальнейшем лечении в стационаре нуждаются пятеро пострадавших: трое детей и двое взрослых. Троим госпитализированным уже сделали операции. Как отметили в больнице, несмотря на тяжелое состояние прооперированных, их жизни ничего не угрожает.
По уточненным данным, в автобусе находились 35 детей и трое взрослых - водитель и два воспитателя.
Источник:newsru.com

Число жертв падения автобуса в ущелье в Дагестане выросло до 10
Происшествия
Названо число пострадавших при столкновении поездов в Подмосковье
Происшествия
Минздрав отчитался о пострадавших при аварии в Подмосковье
Происшествия
В Дагестане пожарный автомобиль упал в пропасть
Происшествия
Восемь россиян, раненных в Египте, остаются в больнице
Общество
В Египте серьезно пострадали 10 российских туристов
Происшествия
В Турции перевернулся автобус с туристами из России
Происшествия
На Алтае машина с семьей упала в пропасть, погибли четверо
Происшествия
Пьяный водитель в Кондопоге сбил семью
Происшествия
В автомобиле, упавшем в Москва-реку, погиб капитан ГИБД
Новости мира / Происшествия
Число погибших от отравления в Забайкалье увеличилось до 14
Происшествия
Полицейскому дали пять лет за ДТП с детдомовским автобусом
Общество
На пути в Киев попал в аварию грузовик с десантниками
Общество
В Аргентине произошло крупное ДТП
Происшествия
На Украине объявили траур после гибели 13 человек
Общество
Посольство: при ДТП в Таиланде пострадали 23 россиянина
Происшествия
Автобус перевернулся в Таиланде
Происшествия
Автобус с россиянами перевернулся в Таиланде
Происшествия
Иномарка врезалась в фуру в Кемерово, трое человек погибли
Происшествия
С поезда Сочи-Москва сняли 16 детей: двоим уже поставлен диагноз
Происшествия