В Сергиевом Посаде 700 паломников получили тепловой удар

«По состоянию на 14:00 за медицинской помощью обратилось 733 человека, из которых 60 детей. 304 человека, из которых 23 ребенка, обратилось 16 июля. Еще 429 человек, из которых 37 детей, обратились за медицинской помощью 17 июля. Основные диагнозы - тепловой удар и состояние послесудорожного синдрома», - уточнили в пресс-службе.
Из числа обратившихся за медицинской помощью 122 человека - жители Москвы, 192 -области, 404 - других субъектов РФ, 6 - стран СНГ, 9 - других государств, передает «Интерфакс».
Напомним, ранее минздрав сообщал, что по состоянию на 9:00 четверга, за медицинской помощью обратились 327 человек. В пресс-службе ведомства уточнили, что данные были указаны без учета обратившихся непосредственно в день крестного хода 16 июля.
Накануне из Хотьково в Сергиев Посад паломники прошли 15-километровым крестным ходом, посвященным 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Всего в крестном походе приняли участие около 39 тыс верующих. Температура воздуха в Подмосковье превышала 30 градусов.
Сергиев Посад стал центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского - святого подвижника, наиболее почитаемого из русских святых. Основные мероприятия проходят 15-20 июля. Предполагается, что на празднование в город съедутся более 100 тысяч паломников и туристов.
Источник:urfo.org

Патриарх Кирилл зарегистрировался паломником и получил велосипед
Общество
Патриарх Кирилл прошел вместе с паломниками 17 километров
Общество
Минздрав Украины: в Донецкой области погибло 220 человек
Общество
Названо число пострадавших при столкновении поездов в Подмосковье
Происшествия
Патриарх Кирилл освятил собор в честь Сергия Радонежского
Общество
На Урале произошло массовое отравление детей
Происшествия
Число погибших на Майдане возросло до 106 человек
Общество
Число погибших от отравления в Забайкалье увеличилось до 14
Происшествия
С начала столкновений в Киеве пострадали 787 человек
Происшествия
Число пострадавших в Киеве выросло до 675 человек
Общество
Минздрав Украины: число погибших достигло 77 человек
Политика
СМИ: врачи сообщили о 100 погибших в Киеве
Происшествия
Минздрав сообщил о 35 погибших в Киеве
Общество
700-летие со дня рождения Радонежского обойдется в 127 млн
Общество
Число пострадавших в Киеве милиционеров превысило 160 человек
Общество
В МВД показали зверства митингующих на Грушевского
Политика
Почти 120 правоохранителей пострадали в столкновениях в Киеве
Общество
У митингующих в Киеве фиксируют лихорадку и психические болезни
Общество
Дарам волхвов в Москве поклонилось уже 130 тысяч паломников
Общество
В Сергиевом Посаде из магазина украден банкомат
Происшествия