Авто депутата ГД перевернули при попытке объехать очередь в Крым

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди», - сообщил глава республики. Он также отметил, что считает такие действия оправданными. «Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел», - добавил Аксенов.
По мнению Аксенова, после инцидента депутаты должны принять более эффективные меры по разгрузке переправы. В среднем время ожидания в очереди составляет порядка тридцати часов. В настоящий момент количество машин, ожидающих отправки в Крым, сократилось до 1400. На Керченской переправе круглосуточно курсируют пять паромов, который перевозят от 25 до 160 автомобилей за раз. Ежесуточно из Красноярского края в Крым попадают порядка четырех тысяч машин.
В июле премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры по уменьшению времени ожидания. В ноябре начнется строительство Керченского моста, который соединит полуостров с Краснодарским краем. Планируется, что работы будут завершены к 2018 году.
Источник:lenta.ru

Очередь на паром в Крым выросла до 2500 машин
Общество
Очередь на паром в Крым выросла в 20 раз
Общество
Очередь в порту "Кавказ" растянулась на 10 км
Общество
Медведев поручил разгрузить переправу в Крым
Общество
Очередь на паром в Крым выросла до 2 тысяч автомобилей
Общество
На Керченской переправе в очереди на паром стоят 1300 машин
Общество
Керченскую переправу закрыли на два дня
Общество
Керченская паромная переправа закрыта на два дня
Общество
Глава Крыма Аксенов прибыл в Грозный
Общество
"Приток российских туристов в Крым превосходит ожидания"
Общество
Аксенов: «Крым больше никогда украинским не будет!»
Политика
На крымские дороги в этом году потратят около 4,5 млрд рублей
Экономика
Игорную зону Крыма предполагают разместить в Ялте
Экономика
Пропускная способность Керченской переправы выросла вдвое
Политика
Паромную переправу в Крым реконструируют за 470 млн
Экономика
У переправы в Крым многокилометровые пробки
Общество
Керчь на пределе
Экономика
В Крыму в этом сезоне ждут 3 млн туристов
Экономика
Аксенов: Джемилев собирается дестабилизировать Крым
Политика
Аксенов: Крым спасают дизель-генераторы
Общество