Регистрация
» » В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-"антипедофилы" вымазали гуталином за свидание с мальчиком

В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-"антипедофилы" вымазали гуталином за свидание с мальчиком

16-11-2013, 09:29
В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-"антипедофилы" вымазали гуталином за свидание с мальчиком В Новосибирской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника отдела архивной информации информационного центра ГУ МВД России по Новосибирской области подполковника Андрея Литвинова. 45-летний страж порядка попал под следствие с подачи активистов движения "Оккупай педофиляй", созданного неонацистом-уголовником Максимом Марцинкевичем по кличке Тесак. Офицера полиции заманили на встречу с мальчиком, после чего вымазали в гуталине.

Еще 24 мая видеозапись с издевательствами над подполковником была опубликована таблоидом Life News. В тот же день по данному факту была инициирована доследственная проверка, завершившаяся возбуждением уголовного дела. Теперь собранные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, с декабря 2012 по январь 2013 годов подполковник Андрей Литвинов искал в Новосибирске "партнера для интимных встреч". На одном из интернет-сайтов он познакомился с 15-летним школьником.

Узнав о возрасте собеседника, офицер "продолжал с ним переписку" посредством SMS-сообщений, а также связывался с ним по телефону. В ходе бесед обвиняемый "склонял мальчика к интимной близости", отметили в СК РФ.

При этом Андрей Литвинов осознавал, что "совершает развратные действия в отношении несовершеннолетнего и нарушает его половую неприкосновенность", подчеркивают следователи. О хладнокровном расчете развратника свидетельствует и то, что он имеет юридическое образование и длительный опыт работы в органах внутренних дел.

Между тем в переписке с предполагаемым педофилом в погонах участвовали от имени мальчика по имени Олег активисты неформального молодежного объединения "Новосибирск против педофилов" (местный филиал движения "Оккупай педофиляй", возглавляемого Михаилом Костиным).

27 января Андрею Литвинову назначили встречу в квартире от имени его юного "любовника". Там он и был задержан "антипедофилами". Доказательством "недобрых намерений" офицера стали изъятые у него упаковки презервативов и виагра. В итоге следователи согласились с версией неонацистов и инкриминировали подполковнику ч.1 ст.135 (развратные действия), ч.1 ст.30 и ч.2 ст.134 (приготовление к половому сношению с несовершеннолетним) УК РФ.

Борьба с педофилией как пропаганда национал-социализма

Примечательно, что следственное ведомство достаточно лояльно комментирует действия сторонников Тесака и даже придает этому неонацистскому движению своеобразную значимость. В релизе говорится, что активисты "Оккупай педофиляй" выявляют "лиц, склонных к педофилии, для привлечения их к уголовной ответственности за совершенные преступления".

А деяния пойманного предполагаемого педофила сыщики квалифицируют как "приготовление к мужеложеству", хотя статья о гомосексуальных контактах, действовавшая в СССР, отсутствует в российском УК.

Между тем практика показывает, что "антипедофилы" не слишком активно стремятся передать подозреваемых в руки правосудия. Иногда они даже отпускают их, однако непременно подвергают унижениям, чтобы потом разместить снятые ролики в интернете в целях рекламы такой общественной работы.

Одному из новосибирцев было предложено есть землю, другой прыгал в мусорный бак, третий, раздевшись догола, плавал "рыбкой" в городской луже.

Такому стилю бичевания общественных пороков "антипедофилы" научились у своего "фюрера" Тесака. "Я хороший. Потому, что не измываюсь над людьми просто так. А мои садистские наклонности находят себе выход, когда я издеваюсь над теми, кто этого заслуживает", - признавался Максим Марцинкевич.

В этом же ключе высказывался и лидер новосибирских "антипедофилов" Михаил Костин, писал ранее "Сибкрай". При этом он ссылался на неспособность государства, находящегося в плену либеральных ценностей, эффективно бороться с педофилией, неконтролируемой миграцией и другими "национальными бедами".

В сентябре 2013 года группа "Новосибирск против педофилов", созданная в сети "ВКонтакте", была заблокирована. Позднее она возобновила работу под новым названием - "Новосибирск против притонов". Теперь те же активисты выступают от имени нового движения "Реструкт", созданного опять же Тесаком.

По мысли лидера неонацистов, задача "Реструкта" в том, чтобы "не вступать в противоборство с действующей властью, не искать ошибки и недочеты нынешней управленческой системы, а путем общественных проектов, направленных на решение бытовых обывательских социальных потребностей каждого русского человека, доказать, что только национал-социализм, в нашем понимании, есть единственный верный путь к благополучию русской нации".

Нацистские лозунги и оправдание методов Третьего рейха в отношении "неполноценных" лиц и наций содержались и на заблокированной странице новосибирских "борцов с педофилами". Гитлеру удалось расправиться с либералами и коммунистами, а также "поднять экономику и в кратчайшие сроки сплотить нацию, избавившись от гнета стран-победительниц в Первой мировой войне", утверждают сторонники Тесака. Они желают, чтобы этим же путем пошла и Россия.

После "ребрендинга" и появления "Реструкта" сторонники Тесака значительно расширили поле своей деятельности. Теперь они намерены бороться не только с педофилами, но также с наркоторговцами и нелегалами.

Марцинкевич снова под следствием

За последний год неонацист Тесак, еще недавно отбывавший срок в колонии за создание экстремистского ролика с инсценировкой казни наркоторговца, снискал невиданную популярность. Его даже стали приглашать в ток-шоу на федеральное телевидение в качестве эксперта, о чем Максим Марцинкевич сообщает в одном из роликов в Сети.

Между тем московские следователи вновь заинтересовались деятельностью Тесака. Пока он проходит в качестве свидетеля по делу о разжигании межнациональной розни. Марцинкевичу на основании снятых им же роликов могут инкриминировать использование нацистских лозунгов и символики, а также пропаганду взглядов скинхедов: негативное отношение к Великой Отечественной войне, употребление оскорбительных слов "х*чи" и "чу**и".

Марцинкевича даже подозревают в скрытой угрозе расстреливать русских женщин, выходящих замуж за инородцев. Эту мысль в завуалированной несколько форме Тесак высказал в записи, где он пробует себя в роли кинокритика и дает рецензию на фильм "Сталинград". Марцинкевич сравнил соотечественниц, которые общаются с нерусскими мужчинами, с "подстилками" - так, в частности, называли в годы войны изнасилованных немцами женщин, которых в фильме убивали как предательниц.

8 ноября 2013 года оперативники провели обыск в жилище отца Максима Марцинкевича на улице Говорова в Москве, пишет "Газета.ru" со ссылкой на адвоката Тесака Матвея Цзена. Спустя шесть часов под окнами квартиры обнаружили нож, который также был приобщен к изъятым уликам. Отцу неонациста вручили повестку для сына с вызовом его на допрос в качестве свидетеля. В связи с этим Максим Марцинкевич сообщил, что ему пришлось "срочно уехать отдыхать".
Автор: gena555
Прочитали - 322
Распечатать
Похожие новости:
В Забайкалье начальник отделения полиции организовал убийство главы филиала

В Забайкалье начальник отделения полиции организовал убийство главы

Происшествия
Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в

Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в "турфирму" и

Происшествия
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, назвал имя

Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, назвал имя

Происшествия
В Красноярске владельцы отеля совершали изнасилования при пособничестве девушек-администраторов

В Красноярске владельцы отеля совершали изнасилования при

Происшествия
Американскому фашизму снесло голову

Американскому фашизму снесло голову

Новости мира / Происшествия
В Татарстане полицейские сфабриковали дело против заключенной

В Татарстане полицейские сфабриковали дело против заключенной

Общество
Тюменский

Тюменский "воинствующий безбожник" идет под суд

Общество
Госдума рассмотрит закон о пожизненных сроках для педофилов

Госдума рассмотрит закон о пожизненных сроках для педофилов

Политика
Новосибирский азербайджанец продавал суши и наркотики

Новосибирский азербайджанец продавал суши и наркотики

Общество
Ориентировка на серийного педофила разослана по Москве

Ориентировка на серийного педофила разослана по Москве

Общество
Против высокопоставленных чиновников ПФР возбуждено дело

Против высокопоставленных чиновников ПФР возбуждено дело

Общество
Гей-активисты СПб не решились идти на встречу с Обамой

Гей-активисты СПб не решились идти на встречу с Обамой

Общество
Дети 404: подростки нетрадиционной сексуальной ориентации

Дети 404: подростки нетрадиционной сексуальной ориентации

Общество
Жители Баку линчевали педофила

Жители Баку линчевали педофила

Общество
СКР возбудил уголовное дело против начальника МВД

СКР возбудил уголовное дело против начальника МВД

Происшествия
Замдиректора

Замдиректора "Оборонстроя" из свидетеля в подозреваемые

Происшествия
Следователи по

Следователи по "делу экспертов" заинтересовались депутатами

Общество
Собчак пришла на допрос в Следственный комитет

Собчак пришла на допрос в Следственный комитет

Общество
Экспертиза проверит действия Bloodhound Gang

Экспертиза проверит действия Bloodhound Gang

Общество
Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

Новости мира /
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика