Пассажир, избивший бортпроводника, привлечен за "хулиганство"

Инцидент произошел на борту Boeing-737" авиакомпании "Глобус", который летел из Красноярска в Москву. Мужчина 1968 года рождения, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался пройти в туалет бизнес-класса. Когда стюард попытался остановить его, пассажир набросился на него с кулаками.
В итоге из-за драки экипаж самолета принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Новосибирска. Бортпроводник был доставлен в больницу, медики диагностировали у него сотрясение мозга и многочисленные синяки, однако от дальнейшей госпитализации он отказался. Лайнер, на борту которого произошла драка, дозаправили, и он продолжил свой путь.
Авиадебошир - житель Москвы - сейчас находится в дежурной части ОВД. В скором времени он будет перевезен в полицейское отделение города Обь Новосибирской области, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе транспортного управления МВД по СФО. Уже известно, что драку на борту устроил бывший исполняющий обязанности генерального директора "Росгеологии" Андрей Третьяков, ранее также являвшийся заместителем губернатора Челябинской области и руководителем представительства области при правительстве РФ.
Между тем другой авиадебошир Сергей Кабалов, устроивший дебош на борту самолета А-320, был признан виновным в попытке угона лайнера и драке с проводником. Теперь ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы. Приговор будет оглашен 10 января.
Источник:vesti.ru

Пассажиры рейса Красноярск — Москва избили бортпроводника
Происшествия
Вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании "Россия"
Происшествия
США окажут помощь в расследовании авиакатастрофы в Казани
Общество
При крушении Boeing в Казани погиб сын президента Татарстана
Происшествия
Названа основная версия крушения самолета в Казани
Происшествия
В Казани при посадке разбился пассажирский самолет
Происшествия
Исаев угрожал сотрудникам "Аэрофлота"
Происшествия
В Великобритании самолёт посадил пассажир
Происшествия
Возбуждено дело по факту дебоша в "Шереметьево"
Происшествия
Авиадебошира сняли с рейса Москва — Шарм-эль-шейх
Происшествия
Двое жителей Уфы устроили дебош в аэропорту Бангкока
Происшествия
Полицейские пресекли массовую драку в Улан-Удэ с помощью оружия
Происшествия
Самолет "Москва-Анталия" экстренно сел в Симферополе
Происшествия
Пассажир выплатит полмиллиона рублей за дебош на борту
Происшествия
Пьяный футболист Бухаров устроил дебош в аэропорту Пулково
Спорт
Як-42 совершил экстренную посадку в столице Чечни
Происшествия
В нью-йоркском аэропорту жестко сел самолет местных авиалиний: есть
Происшествия
В Югре при посадке загорелся самолет Ан-2
Новости мира
Вертолет Ми-8 разрушился при посадке в Омской области
Новости мираТурецкие власти досматривают груз направлявшегося в Сирию грузового
Новости мира