Регистрация
» » В 2054 году на Северном полюсе растает весь лед

В 2054 году на Северном полюсе растает весь лед

17-07-2013, 09:52
В 2054 году на Северном полюсе растает весь лед
Одновременно сенсационное и ужасное по своему смыслу заявление сделала Объединенная группа климатологов из США и Китая. Ученые спрогнозировали, что в течение 2054-2058 годов в один из сентябрей на Северном полюсе впервые за истекшие 25 тысяч лет растает весь лед. Основанием для такого вывода послужила произведенная модель расчетов на основе данных, получаемых с космических спутников и метеостанций.

Кроме того, учеными отмечается, что в анализе использовались результаты самых последних данных, т.е. 2013 года, тогда как ранее они оперировали цифрами 2007 года.

В довершение своих выводов американские и китайские климатологи приводят фактические данные о ежегодном уменьшении ледового покрова на Северном полюсе. Так, в летний период происходит большее таяние площади снежной массы, чем замерзание в зимнее время. Основной причиной нарастающего процесса таяния вечных ледников ученые называют глобальное потепление.
Автор: admin
Прочитали - 608
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика