Новый приемчик "грязных выборных технологий" в оккупированной части Луганщины

Сообщивший об этом проукраинский и пропагандонский сайт "Информатор" разумеется преподнес новость в таком разрезе, что-де опять "террористы-сепаратисты" беспредельничают. Однако, проведенное мною мини-расследование показало, что названные в объявах фамилии принадлежат членам теризбиркома №106 по украинским выборам в Северодонецке: Гордиенко Любовь Ивановна – член комиссии от партии «УДАР», Бородавкина Татьяна Александровна – от Либеральной партии Украины, Дидидзе Игорь Владимирович – от Партии Зеленых (глава Д.Москаль), Засько Марина Владимировна – от партии Украинская платформа «СОБОР», Левченко Игорь Викторович – от партии «Народно-трудовой союз, Погорелов Дмитрий Александрович – от партии «Зеленые» (лидер А.Прогнимак).
Эта комиссия 10 дней назад попала в центр небольшого избирательного скандала, когда во время жеребьевки прокатила некоторые кандидатуры на выборах в члены участковых избирательных комиссий. В частности, среди пострадавших оказались "ветераны Майдана" - Михаил Горбатюк и Захар Янчук из Львова. Сторонники последних по привычке начали "поднимать волну" - устроили в Северодонецке митинг возле ОИК и потребовали отставки главы комиссии Ю.Марьина. Активисты пригрозили также установить у здания окружной избирательной комиссии символический «люстрационный столб», где будут фотографии с именами и фамилиями тех, кто "идет против мнения жителей округа и старается лишить их права свободного волеизъявления".
Ну а пока, как видим, они пачкают своей стряпней столбы в Луганске: одну такую листовку я самолично снял на перекрестке возле ВНУ.
РЕЗЮМЕ: совершенно очевидно, что мы имеем перед собою некий новый оригинальный избирательный ход из арсенала "черных технологий" украинской избирательной кампании. Когда неугодные члены комиссии, пусть действительно нехорошие и проталкивающие провластные партии (хотя "зеленых" и ЛПУ к таковым никак не отнесешь) - запугиваются от имени "страшно ужасТных ЛНРовцев". Ведь листовки снабжены трехцветной заставкой под цвета флага ЛНР и в сознание укро-граждан стараниями СМИ уже вдолблена лживая, но прилипчивая аналогия "сепаратисты-террористы".
Между тем настоящие террористы, убийцы и нацисты идут в Верховну Раду.
via http://varjag-2007.livejournal.com/
Источник: dnr-news.com

Чубакка, Дарт Вейдер и Йода баллотируются в раду
Политика
Дарт Вейдер, Магистр Йода, Палпатин, Чубакка, Амидала — на сайте ЦИК
Новороссия
В выборах в Верховную Раду примут участие 29 партий
Политика
Партия регионов назвала грядущие выборы в Верховную раду аморальными
Политика
Партия развития Украины передумала участвовать в парламентских выборах
Политика
Комбаты добровольцев идут на выборы с Яценюком
Политика
ЕР чаще других выигрывает предвыборные жеребьевки
Общество
Ярмольник может подать иск, если Гайдар допустят до выборов
Общество
Кандидата от "ЕР" зарегистрировали с нарушениями
Общество
В Афганистане завершилось голосование на президентских выборах
Политика
Турчинов поручил ЦИК пересчитать голоса в Киевсовет
Политика
Зарегистрированы пять кандидатов на должность мэра Киева
Общество
МГИМО отменил приказ об увольнении профессора Андрея Зубова
Общество
Лидер "Правого сектора" задекларировал отсутствие доходов
Политика
Партия "Альянс зеленых" официально сменила название
Общество
Члены Партии регионов заявили об угрозах в свой адрес
Новости мира / Общество
Президент Украины подписал евроинтеграционный закон о выборах
Политика
ЦИК РФ: избирательная система готова к выборам
ОбществоВ Верховную Раду Украины внесен законопроект о повторных выборах в
Новости мира /Центризбирком Украины провел массированную "чистку" списков
Новости мира /