Регистрация
» » » Тайна сбитого над Донецком «Боинга». Расследование катастрофы продолжается

Тайна сбитого над Донецком «Боинга». Расследование катастрофы продолжается

27-10-2014, 17:23

Тайна сбитого над Донецком «Боинга». Расследование катастрофы продолжается


17 июля 2014 года случилась самая страшная катастрофа в истории мировой гражданской авиации. Над Украиной в пригороде города Донецк был сбит гражданский авиалайнер Боинг 777?200 рейс МН 17. Погибло 298 человек. До сего дня никто не провел полного расследования, а обломки самолета так и лежат в поле у поселка Грабово Донецкой области. Не найдены и тела некоторых пассажиров самолета. Катастрофа привела к тому, что мировое сообщество обвинило в гибели людей Россию и ополчение ДНР. По сути Запад устраивает такое положение вещей. Россия для них это враг которого нужно дискредитировать любым путем. Ну, а то, что доказательств причастности России к убийству людей нет, никого из «правозащитников» не волнует. Как не волнует и часть либеральной общественности внутри нашей страны. Поэтому самым модным трендом стало: «извинятся за сбитый Боинг», что характерно, якобы от имени «всей» страны. Подлость таких провокаций в том, что страна наша к этому преступлению, напрямую, непричастна, так как не Россия начала эту кровавую мясорубку на Украине. Но разве отечественный «креативный» класс волнуют такие нюансы?

То, что обломки самолета брошены в поле вызывает недоумение. Думаю, что за это время можно было бы вывести все обломки самолета. Россия проводила такие сопряженные с риском работы в Афганистане и Чечне. Где боевые действия так же носили глобальный характер. Уверен, что русские помогли бы следователям из комиссии МАК в эвакуации деталей разбившегося самолета. Но парадокс в том, что не Малайзии, не Европе расследование не нужно. Подозреваю, что давление на них оказывает США. Америку устраивает такая ситуация, тем более, что в случае детального обследования возможно полное разоблачение первоначальной версии с ЗРК «Бук-1М». А именно на этой теории и построена политика Вашингтона. Поэтому оказывая давления на Малайзию США добивается напряжения в отношениях с Россией. Мне почему-то кажется Вашингтон давно понял, кто реально виноват в гибели гражданского самолета. Но так как игра идет на вхождение Украины в блок НАТО, в результате которого вокруг России будет создано кольцо противоракетной обороны и военных баз общего назначения. То версия с украинским следом в катастрофе Боинга никогда не будет поддержана. Это в истории уже было в годы «Холодной войны», это происходит и сегодня. Так как на Украине гражданская война идет именно по воле Вашингтона. Если бы США хотели мира, то не было бы войны с самого начала. Но то, что случилось уже случилось… Уникальность катастрофы, наличие обломков которые никто не охраняет, временное (относительное) перемирие привело к тому, что некоторые жители Донецка ведут свое собственное расследование. Особенно отличился в этом некий пользователь под ником: «Сепаратист». Результаты своих расследований он публикует на портале http://www.forumavia.ru/

В октябре 2014 года он сделал ряд фотографий кабины разбившегося самолета. Кстати: именно погибшие пилоты Боинга имели в своем теле поражающие элементы боеголовки зенитной ракеты. И именно в кабине Боинга найдены наибольшие поражения от взрыва боевой части ракеты. Что такое поражающие элементы? Это по сути куски проволоки или металлические стержни подпиленные на концах. При взрыве заряда взрывчатого вещества (ВВ) поражающие элементы градом осколков пробивают обшивку самолета-мишени. Ракеты имеют различные по массе и силе взрыва боевые части. Но характер поражения кабины упавшего Боинга позволяет утверждать, что самолет был сбит ракетой небольшого калибра. Боеголовки ракет обычно взрываются рядом с самолетом-мишенью. Именно такой способ подрыва обеспечивает 100% поражение мишени. На сегодня (на конец октября 2014 года) поражающих элементов не обнаружено (кроме тех, что извлекли из трупов пилотов).Но два элемента в виде стержней из углеродистой стали, в обломках самолета имеются. И, что интересно, они есть только в кабине самолета. То есть в той части его, что была поражена ракетой. Видны они на фрагменте фотографий Сепаратиста. К сожалению сам автор снимка внимание на них не обратил. Хотя в мешанине проводов, приводов и сервомоторов рулевого управления Боинга заметить их очень сложно. Хотя, конечно, я могу и ошибаться. И хоть неправильно копаться в обломках самолета, но (мое мнение) это сделать надо. Только с участием работников прокуратуры ДНР. Если такая ведомство у них там есть (в чем я лично сомневаюсь).Но если есть такая возможность, то изъять этот боевой поражающий элемент надо. Ну или проверить, что же там есть на самом деле. И если это часть зенитной ракеты «воздух-воздух» то, пожалуй, можно снять ряд обвинений с ополченцев ДНР, да и Россию можно будет оправдать в глазах мирового сообщества. Так, как поступить решать не нам. Мы можем только советовать с точки зрения обывателей. Но как кажется, делать, что-то, все же, надо как можно быстрее. До того как снегом занесет все поле, где упал злосчастный самолет сбитый руками военных преступников.



Тайна сбитого над Донецком «Боинга». Расследование катастрофы продолжается


Поражающие элементы ракеты крупным планом.

Тайна сбитого над Донецком «Боинга». Расследование катастрофы продолжается


Поражающие элементы зенитной ракеты среди обломков Боинга.

via ridus.ru

Источник: dnr-news.com

Автор: Nata
Прочитали - 331
Распечатать
Похожие новости:
Разведка ФРГ обвиняет сепаратистов в гибели

Разведка ФРГ обвиняет сепаратистов в гибели "Боинга" над Украиной

Политика
О причине падения MH17 могут рассказать стальные осколки

О причине падения MH17 могут рассказать стальные осколки

Политика
Основная версия крушения Boeing – поражение ракетой с земли

Основная версия крушения Boeing – поражение ракетой с земли

Политика
США считают, что малайзийский

США считают, что малайзийский "Боинг" был сбит с земли

Политика
18  Малазийский Боинг -777. Ужасающие подробности. #MH17

18 Малазийский Боинг -777. Ужасающие подробности. #MH17

Новороссия

"Он просто упал"

Политика
Расследование крушения малайзийского

Расследование крушения малайзийского "Боинга" зашло в тупик

Общество
СМИ: эксперты считают, что малайзийский лайнер сбит Су-25

СМИ: эксперты считают, что малайзийский лайнер сбит Су-25

Происшествия
Украина: на месте крушения

Украина: на месте крушения "Боинга" работает 101 человек

Политика
Чуркин: Киев стремится уничтожить улики крушения

Чуркин: Киев стремится уничтожить улики крушения "Боинга"

Политика
Данные самописцев

Данные самописцев "Боинга" установят косвенную причину трагедии

Общество
СНБО обнародовала выводы о причинах крушения

СНБО обнародовала выводы о причинах крушения "Боинга"

Общество
Данные самописцев

Данные самописцев "Боинга" подтвердили попадание ракеты

Происшествия
Найдены тела 251 пассажира

Найдены тела 251 пассажира "Боинга"

Происшествия
Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося

Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося "Боинга"

Происшествия
На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

Политика
Пилот бомбардировщика помог посадить авиалайнер

Пилот бомбардировщика помог посадить авиалайнер

Общество
Поиски малазийского

Поиски малазийского "Боинга": обнаружены новые обломки

Общество
Обломки разбившегося под Смоленском самолета передадут Польше

Обломки разбившегося под Смоленском самолета передадут Польше

Общество
Пилоты разбившегося в США транспортного самолета погибли

Пилоты разбившегося в США транспортного самолета погибли

Происшествия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика