Скачите дальше - Порошенко постановил экстренно потратить деньги на памятник Голодомора, строящийся в США

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О мероприятиях, в связи со Днем памяти жертв голодомора». Его опубликовали на официальном сайте главы государства.
Согласно тексту документа, в День памяти жертв голодомора, который в Украине отмечается 22 ноября, в Киеве пройдут научные траурные мероприятия, выставки, презентации и т.д. Также Кабмину поручено принять меры по завершению строительства в Вашингтоне (США) памятника жертвам Голодомора 1932 – 1933, а во всей стране в 16.00 пройдет минута молчания.
«На территории Украины 22 ноября 2014 приспустить Государственный Флаг Украины, ограничить проведение развлекательных мероприятий, внести соответствующие изменения в программы радио и телевидения», — говорится в документе.
Справка. В 2009 году после проведения конкурса на лучший проект монумента американцам передали на утверждение пять эскизов-победителей, из которых была выбрана работа Ларисы Курилас «Пшеничное поле». Памятник должен был появиться в округе Колумбия еще в сентябре 2012 года.
Источник: dnr-news.com

В России 2 мая могут объявить днем памяти жертв украинского переворота
Политика
Полтавскую область Украины зачистят от памятников Ленину к годовщине
Политика
Власти зачистят Полтавщину от памятников Ленину за десять дней
Новороссия
Петр Порошенко отменил 23 Февраля
Общество
Порошенко перенес празднование Дня защитника Украины с 23 февраля на
Политика
Порошенко отказался осудить снос памятника Ленину в Харькове
Политика
В Винницкой области собрались снести памятники коммунистам
Политика
Власти легализовали снос памятника Ленину в Харькове
Общество
В Киеве вандалы надругались над мемориалом памяти жертв Холокоста
Новороссия
На Украине подписан указ о повышении обороноспособности
Общество
14 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ФАШИЗМА
Политика
Парубий выведен из состава СНБО
Общество
Во Львовской области 23 июня — день траура по погибшим в боях с
Политика
Торжества по случаю инаугурации Порошенко пройдут на Майдане
Политика
Аксенов призвал крымчан зажечь свечи памяти по жертвам депортации
Политика
Турчинов: принять меры по безопасности журналистов на Украине
Политика
Турчинов распрадает госрезиденции, дачи и базы отдыха
Общество
В Чечне запретили мероприятия памяти жертв депортации
Общество
Украина оплатила памятник жертвам Голодомора в США
Общество
Сегодня Украина чтит память жертв Голодомора
Новости мира