Регистрация
» » » Мустафа Найем: как прожить на одну зарплату? Александр Зубченко

Мустафа Найем: как прожить на одну зарплату? Александр Зубченко

30-10-2014, 14:57

Мустафа Найем

Немного с опозданием, но лучше поздно, чем никогда.

Мустафа Найем, теперь уже бывший журналист «Украинской правды», поскольку избран в Раду по списку блока имени гаранта нации, оказался в трудном финансовом положении. Он не хочет жить на одну зарплату народного депутата. «Как можно прожить в Киеве на пять тысяч гривен?!», – слезливо-агрессивно-жалобно вопрошает афганский светоч украинской демократии в «Фейсбуке». Разгорелась интересная дискуссия в соцсетях, суть которой сводится к тому, что либо Мустафа долпоеп,причем конченный, либо таджик. Впрочем, одно другому не мешает.

Изображать из себя «парламентскую целку» Найем начал довольно поздно, поскольку уже давно лишился девственности и непорочности, работая в «УП», «ТВi» и других конторах, получая при этом зарплату в неких прямоугольных конвертах. Алена Притула – кстати, тоже демократка, лихо отжавшая проект «УП» у жены Гонгадзе, почему-то выплачивала гонорары без всякого участия местной налоговой. Но Бог с ними, с этими типичными для медиа буднями. Так практически везде. Сложности у честного и правдолюбивого таджика начались, когда он стал подрабатывать на Дмитрия Фирташа, используя при этом ресурс Притулы, финансируемый тем же Фирташем через Левочкина. Возникла абсолютно демократическая и весьма стандартная для интернет-СМИ ситуация: кто виноват, что делать и куда девается бабло?

Мустафа, надо отдать ему должное, честно говорил, что борется исключительно за правду и ничего кроме правды ему вообще не надо. Просто так получается, что результаты его абсолютно «неупередженых» исследований оказываются крайне востребованными в олигархической среде. Чистая случайность. Опять же мотоцикл украли, и надо покупать новый. Не хочу углубляться в никому не нужные дебри черной бухгалтерии. Ничего необычного в этом нет. Смущает другое: откровенный непрофессионализм Мустафы. Он неоднократно писал о колоссальных суммах, которые платились за места в избирательных списках партий, о взятках, которые давались за назначение на ту или иную должность в парламенте, о миллионах баксов в качестве бонуса за переход из одной фракции в другую. И вот, став обладателем мандата народного депутата, бедный, однако честный таджик растерялся: как же прожить на одну зарплату? Вопрос действительно интересный. Нужна консультация психиатра. В лучшем случае. В худшем – человек сразу дает понять, что открыт к любым конструктивным предложениям, поскольку ему откровенно не хватает на жизнь в столице Украины. Причем услуги оказывает по эксклюзивным расценкам, поскольку принятые и устоявшиеся в Раде тарифы его не устраивают. Понятное дело, что о размере заработной платы депутата Мустафа знал еще до включения в избирательный список блока Петра Порошенко. Однако озвучил свою проблему уже после избрания. И чо теперь? Восхищаться уникальной честностью бывшего парламентского журналиста, который из принципа не желает публиковать заказухи, как в былые времена? Создать общественный фонд помощи Найему, чтобы он смог выжить в столь трудные для отечественной журналистики времена? Срочно поднять зарплату всем депутатам, поскольку Мустафа не может себе позволить привычный уровень жизни?

Сам Найем как бы намекает, что озвучивает «общенациональную проблему». Дескать, любая тварь с улицы может купить голос честного депутата, которым он является. Поэтому надо срочно формировать элиту. С Мустафой во главе. Кстати, его дружок Лещенко помалкивает насчет зарплаты, поскольку, видимо, уже нашел некие каналы пополнения семейного бюджета. Но это не важно. Важно следующее: стоит ли поднимать пенсию тем, кто вынужден жить на сумму в 1200 грн.? Ведь тоже возникает важная и актуальная проблема: проклятые олигархи цинично скупают голоса бедных людей, которые готовы за пресловутую гречку жертвовать самым дорогим, что у них есть – правом выбора. Однако гордый таджик не склонен драматизировать ситуацию с тотальным обеднением масс. Его больше волнует проблема как бы личного выживания. Я почему-то абсолютно уверен в том, что голодать Мустафа не будет, потому что обязательно найдутся люди, которые подскажут, что надо сделать и как не спалиться.

Понимаю его тяжелое психологическое состояние. Ведь он прослушал курс лекций в Штатах и Англии, где умные люди ему говорили: Мустафа, не надо стесняться говорить о деньгах, ведь, по большому счету, это самое главное в твоей никому не нужной жизни. Видимо, данная мысль как-то попала ему в мозг. Не знаю как, но попала. Мне, кстати, очень понравился комментарий владельца киевского «Дрим-Тауна» по поводу показных пиаровских воплей Найема, откровенно выставившего себя на продажу. Суть комментария сводится к банальному, но интересному анекдоту про еврея, который приходит работать на склад. В конце он с удивлением узнает, шо за это ему даже зарплату будут платить. В целом же фарс правдолюбия журналиста, организованный еще до «вступления в должность», вызывает лишь глубокое сожаление, поскольку получается, что парламентский «неофит» держит всех за клинических идиотов. В качестве «мануала» начинающему парламентарию нашел в недра тырнета очень полезную инфографику. Из нее любой идиот, даже работавший долгое время на Притулу, поймет, сколько перед ним открывается возможностей. Может, она поможет @Mustafanayyem выжить в этом ужасном мире.


Александр Зубченко

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 339
Распечатать
Похожие новости:
Маски сброшены. Всеволод Непогодин

Маски сброшены. Всеволод Непогодин

Новороссия
Немного правды перед выборами: на украинском телевидении покажут фильм «Контакт» Мустафы Найема (видео)

Немного правды перед выборами: на украинском телевидении покажут

Новороссия
Четверо активистов «Евромайдана» стали претендентами на премию имени Сахарова. Вглядитесь в их лица (фото)

Четверо активистов «Евромайдана» стали претендентами на премию имени

Новороссия
Украина: своих журналистов — в Раду, «вражеских» — в КПЗ

Украина: своих журналистов — в Раду, «вражеских» — в КПЗ

Новороссия
О наболевшем. Александр Зубченко

О наболевшем. Александр Зубченко

Новороссия
Украина: своих журналистов - в Раду, «вражеских» - в КПЗ

Украина: своих журналистов - в Раду, «вражеских» - в КПЗ

Новороссия
На выборы в Верховную Раду идут официальные шпионы США

На выборы в Верховную Раду идут официальные шпионы США

Новороссия
Украина. Певцы Майдана идут на выборы в Раду: «Какая же политическая проститутка не мечтает стать валютной»

Украина. Певцы Майдана идут на выборы в Раду: «Какая же политическая

Новороссия
Партия регионов отказалась от участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября

Партия регионов отказалась от участия во внеочередных выборах в

Новороссия
Помощник Порошенко по делам крымских татар Джемилев не исключил осенью боевых действий в Крыму

Помощник Порошенко по делам крымских татар Джемилев не исключил

Новороссия
Джемилев: Россия намерена истребить крымских татар

Джемилев: Россия намерена истребить крымских татар

Политика
Ляшко - главный херой триллера

Ляшко - главный херой триллера "Украина"

Политика
Мустафа Джемилев: «Наш народ готов остаться без воды ради освобождения от России»

Мустафа Джемилев: «Наш народ готов остаться без воды ради

Политика
Тихое отчаяние ополченца: «Убил двух укропов…»

Тихое отчаяние ополченца: «Убил двух укропов…»

Политика
СМИ: Янукович перестал доверять Путину

СМИ: Янукович перестал доверять Путину

Политика
Джемилев заявляет, что его не пустили в Москву

Джемилев заявляет, что его не пустили в Москву

Политика
Мустафа Джемилев выдвинут на Нобелевскую премию мира

Мустафа Джемилев выдвинут на Нобелевскую премию мира

Общество
Руслан Сейт-Люманов: депортация 2014

Руслан Сейт-Люманов: депортация 2014

Политика
В Крыму размышляют о включении Джемилева в

В Крыму размышляют о включении Джемилева в "черный список"

Политика

"Нужно привязать зарплату депутата к средней по региону"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика