Регистрация
» » » Сводка: активизировались бои на мариупольском направлении и у Счастья

Сводка: активизировались бои на мариупольском направлении и у Счастья

1-11-2014, 03:54

Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока.

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии отметились активизацией боестолкновений на мариупольском направлении и в районе Счастья.

Донецкая Народная Республика

Донецк — вечер в столице начался с минометного обстрела Киевского района; в течение ночи снаряды рвались также в Петровском районе. Утром из ПГТ Пески, н.п. Авдеевка и Тоненькое начался обстрел из РСЗО „Град“ аэропорта. Днем каратели наносили артудары по Киевскому району и м/р Путиловка. В аэропорту днем шли стрелковые бои.

Пригороды

Горловка — вчера каратели предприняли две неудачных попытки штурмовать позиции ополчения, в том числе и танковую атаку с направления н.п. Дзержинск (уничтожено 2, ранено 10 карателей; подбит 1 БМП и 2 танка). После провала активизировалась артиллерия укровермахта, которая с раннего утра вела интенсивный обстрел позиций ополчения из минометов. В свою очередь, ополченцы обстреливали укрепления нацгадов в н.п. Майорск.

Енакиево — на окраинах неспокойно: укровермахт жалуется на обстрел своих позиций у ПГТ Ольховатка.

Марьинка — укровермахт старательно помогает ополчению, занимаясь самовыпиливанием: сообщается, что в районе н.п. Карловка происходят боестолкновения между подразделениями нацгадов. В районе н.п. Красногоровка ополченцы несколько раз за сутки обстреливали блокпосты укровермахта.

Другие населенные пункты ДНР

Дзержинск — сообщается о ночных боестолкновениях в пригородах и окрестностях.

Докучаевск — каратели нанесли массированный артудар (с применением РСЗО „Град“ и минометов) с направления Волновахи.

Волновахский район — сообщается об очередных зверствах карателей в отношении мирных жителей (в н.п. Бугас нацгадами расстрелян пассажирский автобус).

Тельмановский район — достаточно неспокойная обстановка, периодически перестрелки и артдуэели. Так, вечером из ствольной артиллерии каратели обстреляли жилые дома в н.п. Таврическое (ранены 3 мирных жителя), затем ночью были обстреляны силы ополчения в районе н.п. Луково (укровермахт стрелял из РСЗО „Град“ со стороны н.п. Заможное). В свою очередь с утра ополченцы из артиллерии обстреляли укровермахт в н.п. Николаевка и Коминтерново.

Шахтерский район — в н.п. Никишино бои не стихают (уменьшенный вариант донецкого аэропорта, практически — каждая сторона держит свои позиции), в течение ночи карательная артиллерия стреляла из н.п. Каменка, Ясиноватский район. Также артобстрелам подвергся н.п. Стрюково (ранен 1 мирный житель).

Ясиноватский район — продолжаются артдуэли между силами ополчения в аэропорту и карателями в ПГТ Пески и н.п. Тоненькое.

Мариуполь — обстановка продолжает накаляться: и ополченцы, и каратели предпринимают попытки взаимных атак. В укроСМИ появились панические реляции командира карательного батальона „Азов“ о том, что ополченцы готовы идти штурмом на Бердянск, а под Мариуполем зреет очередной „котел“.

Луганская Народная Республика

Брянка — периодически вспыхивают стрелковые бои; так, поздно вечером их ПГТ Южная Ломоватка каратели из пулеметов обстреляли позиции ополчения в ПГТ Ломоватка. Из артиллерии с направления Дебальцево каратели также обстреляли и ПГТ Вергулевка.

Северодонецк — подтверждается информация о вечерних и ночных боях в районе аэропорта; сообщается об удачных вылазках ДРГ (некоторые источники называют их партизанами). Подразделения укровермахта окружены, и пути снабжения перекрыты. Также артиллерия ополчения наносит удары по позициям укровермахта (укроСМИ жаловались на массированный трехчасовой обстрел сегодня утром).

Счастье — очень напряженная обстановка, что подтверждает и укровермахт. Ополченцы в течение ночи 3 раза произвели танковый и минометный обстрел нацгадов, засевших на территории ТЭС. Также сообщается, что продолжается окружении карателей с запада и северо-запада.

Перевальский район — продолжаются периодические обстрелы позиций ополчения в районе н.п. Чернухино, Комиссаровка и Миус.

Славяносербский район — продолжается эпопея с блокпостами, теперь бои идут в районе н.п. Фрунзе (блокпост № 31); силы ополчения окружили карателей и ведут обстрел блокпоста из минометов и РСЗО „Град“. В свою очередь укровермахт предпринял попытку прорвать в направлении н.п. Веселая Гора, атака также была отбита (уничтожено до 40 карателей);также населенный пункт трижды в течение ночи подвергался минометным обстрелам (ранены 3 мирных жителя). Еще был обстрелян блокпосты нацгадов в районе н.п. Трехизбенка, Крымское, Новогригорьевка и Сокольники.

Свежие псаки

Очередная зрада. На сей раз филиал Вашингтонского обкома в Европе, Великобритания, показала, что МИ-6 работают из рук вон плохо, т. к. в парламент Туманного Альбиона прокрались ватники и агенты Кремля. Коварный зрадник, депутат-консерватор британского парламента, Джон Виттингдейл в интервью «ЕвроПравде» высказал крамольную мысль: «Идея о том, что мы смягчим визовые требования для украинцев, вряд ли найдет поддержку у британских избирателей». Провокация ФСБ, дотянулся, проклятый Путин! Неужели британские титушки не понимают, какую стратегическую пэрэмогу принесут им орды майдаунов, избравших чистку не польских, а английских сортиров?! А ведь каждый свидомит был твердо уверен, что в Европе Украину ждут, как локомотив европейских ценностей, что для сытой европейской жизни достаточно скакать повыше и хаять москалей. А вышло вот так. Думаю, уточнять, кто в этом виноват, не стоит — лалалала! А еще очень туманно говорит представитель светозарной американской демократии, посол США на Украине Джеффри Пайет. С одной стороны гражданин посол заявил, что «российское военное вторжение в конце августа очень серьезно подорвало способность украинских войск защищать свою страну», с другой — «Украина обладает собственной мощной военной индустрией» (насчет военной индустрии он знатно потроллил укроариев — их «индустрия» два дня назад весьма эффектно полыхала над тихоокеанским побережьем, их пластиковые каски и кафельные бронежилеты тоже явно стали новым словом военной техники; единственное, что у ВСУ хорошо получается в военной сфере — это попадать в котлы). При этом оказать помощь в виде «летальной военной помощи» США не будет, т. к. это «может привести к дальнейшей эскалации российского вмешательства». Непонятно, то ли это зрада (ведь не может американский посол опасаться каких-то монголо-кацапов, да и Тымчук уже всю армию России побил); то ли пэрэмога, ведь хозяин похвалил холопа… т. е. посол США высоко оценил боеготовность вооруженных сил важнейшего союзника вне НАТО. На всякий случай — банду геть, хероям сала, потерь нет!

Кстати, тот, чье имя нельзя называть, осуществил четвертую волну вторжения на территорию незалежной. Боевые десептиконы Кремля, вооруженные тушенкой, гречкой и стройматериалами массового поражения, вероломно напали на вильных укров. Напомню, ранее циничные москали совершали беспощадные нападения школьными учебниками и концертными выступлениями — запрещенные методы ведения войны.

По потерям:

Мирные жители — 1/7

Каратели — ? (по версии СНБО); по данным ополчения 42/12.

Таким образом, в течение минувших суток все переключили внимание на подписание газового соглашения и стрельбу Михаила Пореченкова в аэропорту (поступок, конечно, идиотский; но если бы столько возмущения вызвал в свое время авианалет на Луганскую ОГА, для укров еще не все было бы потеряно). Послезавтра уже выборы в Новороссии, в свете последних событий в ЛНР с прям-таки зверской зачисткой блокпостов и прогибе Украины под российские условия по газовому вопросу крайне интересно — решится ли хунта на наступление. Будем посмотреть.

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 201
Распечатать
Похожие новости:
Новороссия. «Перемирие». 26  октября 2014 года

Новороссия. «Перемирие». 26 октября 2014 года

Новороссия
Сводка: продолжаются бои на окраинах Горловки, враг применяет танки

Сводка: продолжаются бои на окраинах Горловки, враг применяет танки

Новороссия
Киевская хунта продолжает передислокацию войск

Киевская хунта продолжает передислокацию войск

Новороссия
Сводка: бои, штурмы, артдуэли

Сводка: бои, штурмы, артдуэли

Новороссия
ВСУ наращивают группировку на донецком направлении

ВСУ наращивают группировку на донецком направлении

Новороссия
Обзор боевых действий от 1-й Интербригады за 13 октября

Обзор боевых действий от 1-й Интербригады за 13 октября

Новороссия
Обзорная сводка с фронтов Новороссии

Обзорная сводка с фронтов Новороссии

Новороссия
ДНР: обзорная сводка боевых действий за истекшие сутки

ДНР: обзорная сводка боевых действий за истекшие сутки

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 7 октября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 7 октября

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 1 октября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 1 октября

Новороссия
Сводка: Линия фронта в ДНР и ЛНР не изменилась

Сводка: Линия фронта в ДНР и ЛНР не изменилась

Новороссия
Сводка: идет становление границ, каратели борются за каждый занятый ими плацдарм

Сводка: идет становление границ, каратели борются за каждый занятый

Новороссия
Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 26 сентября

Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 26 сентября

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 21 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 21 сентября

Новороссия
Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут везде

Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 18 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 18 сентября

Новороссия
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока: в Новоайдар переброшено подразделение снайперов, среди них прибалтийские наемницы

Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока: в Новоайдар переброшено

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 17 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 17 сентября

Новороссия
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 13 сентября: идут бои, перемирие практически закончилось

Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 13 сентября: идут бои,

Новороссия
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 12 сентября

Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 12 сентября

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика