Регистрация
» » » Продолжается восстановление газоснабжения столицы ДНР

Продолжается восстановление газоснабжения столицы ДНР

1-11-2014, 08:51

Несмотря на сложную и труднопредсказуемую обстановку, в условиях продолжающихся артобстрелов города украинскими войсками, причиняющих повреждения коммуникациям, Региональная газовая компания ПАО «Донецкгоргаз» продолжает успешно выполнять программу по восстановлению газоснабжения жилых массивов столицы Донецкой Народной Республики.

Наиболее масштабный фронт ремонтно-восстановительных работ развернулся в районах, в которых жилым зданиям и объектам коммунальной инфраструктуры нанесён особо тяжкий ущерб, - Петровском, Киевском, Куйбышевском. Так, к 29 октября был пущен газ по 148 домам частного сектора в Петровском районе. Во всех этих районах работы продолжались и в минувшие два дня. В частности, ударно потрудились газовики Куйбышевского района, работая в его северной части – посёлке шахты «Октябрьский рудник» (в обиходе называемом просто посёлок Октябрьский), находящимся вблизи аэропорта, т.е., непосредственно рядом с зоной боевых действий.

- Здесь очень много разрушений, множество повреждённых газопроводов, - сказал корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР, побывавшему на месте проведения работ, начальник Куйбышевской РЭС (районной эксплуатационной службы) Сергей Гиренко, - поэтому восстанавливать газоснабжение очень сложно. В некоторых частях посёлка газа нет уже более месяца. Поэтому мы действуем поэтапно. Отрезаем отдельные улицы, которые наиболее разрушены, но этим получаем возможность дать газ туда, где уже провели ремонтные и подготовительные работы, - чтобы подключить как можно большее число абонентов в как можно более короткий срок. Соотношение получается такое: отключили одну улицу – подключили две-три. Две недели назад мы запустили газ в 1010 домов по улице Артёмовской. За это же время подготовили для подключения к газу другой участок, где сейчас находимся, – это переулки Вольный, Колхозный, улицы Пятницкого, Курчатова, Зоологическую и много других близлежащих улиц, на которых стоят дома частного сектора, а также группа пятиэтажных зданий по улице Кремлёвской.

Сергей Гиренко с огромной благодарностью и теплотой отозвался о работниках аварийных бригад во главе с начальником аварийно-диспетчерской службы Куйбышевской РЭС Евгением Харанфилем. Выезжая на участки газопроводов, повреждённые вражеской артиллерией, они очень часто попадали под снаряды и мины (чему удивляться не приходится, учитывая, что северную оконечность посёлка от позиций украинских войск отделяет не более чем полкилометра). Но всякий раз свою работу выполняли добросовестно, качественно и быстро, хотя из-за новых повреждений «латать» один и тот же повреждённый участок зачастую приходилось по несколько раз. Благодарны работникам «Донецкгоргаза», конечно, местные жители, познавшие на своём горьком опыте, что это такое – приготовление пищи на кострах.
30 октября в посёлке Октябрьском был пущен газ в 638 частных домов и ещё несколько десятков квартир в пятиэтажках. И в тот же день в 21 час 30 минут в результате очередного артобстрела сгорел дом по улице Двинской, были повреждены распределительные газопроводы по улице Курчатова и переулку Колхозному. Аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» прибыли на место оперативно и локализовали аварии. Газоснабжение ранее восстановленных участков не прерывалось.

Вчерашний день, 31 октября, прошёл более спокойно. Было подключено к газу 10 квартир в доме № 20-а по улице Ватутина в центре Донецка и 37 домов частного сектора в одном из прифронтовых участков города – по улице Мичурина в Киевском районе.

Восстановление газоснабжения столицы ДНР продолжается.

фото газоремнтных работПродолжается восстановление газоснабжения столицы ДНРфото газоремнтных работПродолжается восстановление газоснабжения столицы ДНРфото газоремнтных работПродолжается восстановление газоснабжения столицы ДНР
фото газоремнтных работПродолжается восстановление газоснабжения столицы ДНР

Источник: dnr.today

Автор: Bull
Прочитали - 282
Распечатать
Похожие новости:
Долгожданный газ. Надолго ли?

Долгожданный газ. Надолго ли?

Новороссия
Подан газ в прифронтовой посёлок

Подан газ в прифронтовой посёлок

Новороссия
Возобновились масштабные ремонтно-восстановительные работы в северной части Куйбышевского и Киевского районов Донецка

Возобновились масштабные ремонтно-восстановительные работы в северной

Новороссия
Бытовых потребителей продолжают подключать к источникам энергоснабжения

Бытовых потребителей продолжают подключать к источникам

Новороссия
В Донецке восстанавливают газоснабжение

В Донецке восстанавливают газоснабжение

Новороссия
Сегодня, 22 октября, ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» восстанавливают повреждённые газовые сети в Петровском,  Киевском и Куйбышевском районах

Сегодня, 22 октября, ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз»

Новороссия
Службы Департамента газового хозяйства Мин ТЭК ДНР продолжают восстановление  газовой инфраструктуры Республики

Службы Департамента газового хозяйства Мин ТЭК ДНР продолжают

Новороссия
Донецк: ночью в городе раздавались одиночные залпы

Донецк: ночью в городе раздавались одиночные залпы

Общество
Во всех районах Донецка исключая только Киевский, и на освобождённых территориях ДНР, восстановительные работы электрохозяйства проводятся в штатном режиме

Во всех районах Донецка исключая только Киевский, и на освобождённых

Новороссия
Ремонтные службы Департамента газового хозяйства Мин ТЭК ДНР приступили к  плановым ремонтам

Ремонтные службы Департамента газового хозяйства Мин ТЭК ДНР

Новороссия
В Донецке продолжаются аварийные работы

В Донецке продолжаются аварийные работы

Новороссия
Продолжаются бои на восточных и северных границах Донецка, 3300 домов остались без газа

Продолжаются бои на восточных и северных границах Донецка, 3300 домов

Новороссия
Информация по обстановке в Донецке

Информация по обстановке в Донецке

Общество
В Донецке без газа остаются более 700 частных домов

В Донецке без газа остаются более 700 частных домов

Новороссия
В Донецке продолжается стрельба в Петровском и Кировском районах

В Донецке продолжается стрельба в Петровском и Кировском районах

Новороссия
Бригадами ремонтников департамента газового хозяйства Мин ТЭК ДНР восстанавливается газоснабжение жилых районов Донецка

Бригадами ремонтников департамента газового хозяйства Мин ТЭК ДНР

Новороссия
На объектах Донецка и других населённых пунктов работают газовщики МинТЭК ДНР

На объектах Донецка и других населённых пунктов работают газовщики

Новороссия
Газовщики Донецка наводят порядок в своем хозяйстве

Газовщики Донецка наводят порядок в своем хозяйстве

Новороссия
Донецкие газовщики борятся с  последствиями артобстрелов

Донецкие газовщики борятся с последствиями артобстрелов

Новороссия
Газ снова поступает к потребителям - сообщает МинТЭК

Газ снова поступает к потребителям - сообщает МинТЭК

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика