В Киеве пообещали судить всех причастных к выборам в ДНР и ЛНР

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины пообещали привлечь к ответственности организаторов выборов в Донецкой и Луганской народной республиках, назначенных на 2 ноября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимира Полевого.
«По факту проведения так называемых выборов правоохранительные органы дадут правовую оценку. Предварительно эти действия носят признаки части 3 статьи 109 Уголовного кодекса Украины, а именно "действия, направленные на насильственный захват государственной власти, которые осуществляются организованной группой"», — отметил Полевой.
Он также добавил, что никакой технической информации об организации выборов нет и это «еще раз подтверждает их "иллюзорность"».
Между тем 1 ноября Министерства госбезопасности ДНР и ЛНР выступили с совместным заявлением, в котором сообщили о готовящихся диверсиях со стороны украинских силовиков.
«Назойливые сообщения Службы безопасности Украины о возможных провокациях на выборах в ДНР и ЛНР говорят о желании Киева запугать людей. Они надеются снизить явку избирателей на участки для голосования. Правоохранительные структуры народных республик имеют информацию о готовящихся диверсиях украинских силовиков», — говорится в заявлении. При этом отмечается, что правоохранительные органы республик приняли все необходимые меры для их предотвращения.
Источник: dnr-news.com

В Киеве обещают привлечь к ответственности организаторов выборов в
Политика
В ДНР и ЛНР получили сообщение о подготовке киевскими силовиками
Политика
Совместное заявление МГБ Донецкой Народной Республики и Луганской
Новороссия
Хакеры атаковали сайт Центризбиркома ЛНР
Политика
МГБ ДНР: Спецслужбы Украины готовят теракты в день выборов
Новороссия
СБУ: участие в выборах в Донбассе может быть опасно для жизни
Политика
Песков: У России нет причин не признавать выборы в Донбассе
Новороссия
В ЕС предостерегли ДНР и ЛНР от проведения своих выборов
Политика
Группа украинских, российских военных и ополченцев ведет консультации
Политика
В ЛНР и ДНР подтвердили дату выборов 2 ноября
Политика
Администрация Порошенко: выборы ДНР и ЛНР могут разрушить мирный план
Новороссия
СНБО: перемирие нарушают никому не подконтрольные отряды
Политика
СНБО: за время перемирия освобождено более тысячи пленников
Политика
СНБО: ополченцы и Киев должны начать отвод войск сегодня
Политика
ДНР и ЛНР заявили о праве на возобновление войсковой операции
Политика
В СНБО сообщили о 864 погибших военных с начала боев на Донбассе
Общество
СНБО Украины подтвердил потерю контроля над Новоазовском
Политика
Киев обнародовал данные о потерях силовиков в Донбассе
Общество
В Красном Луче Луганской области продолжаются бои
Политика
СНБО: силы АТО не входили в Донецк
Политика