Регистрация
» » » Сводка о преступлениях и происшествиях по Донецку: взрывы и кражи, мародеры и грабители

Сводка о преступлениях и происшествиях по Донецку: взрывы и кражи, мародеры и грабители

1-11-2014, 19:48

Сводка о преступлениях и происшествиях по г. Донецку с 27.10.14 по 02.11.14 г.

27 октября 2014

ГРАБЕЖ

Сотрудниками Ленинского районного отдела полиции задержали 25-летнего грабителя, который 26 октября открыто похитил у посетителя кафе золотые изделия, деньги и документы, причинив ущерб на 36 000 гривен. Перед ограблением злоумышленник распивал спиртное в одной компании с потерпевшим, а потом, воспользовавшись алкогольным опьянением последнего, отобрал имущество. Часть похищенного возвращено потерпевшему. Грабитель арестован и ждет приговора суда.

КРАЖА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

Сотрудниками Пролетарского РО полиции задержан 20-летний дончанин, который совершил квартирную кражу в пос. Моспино. Вещественные доказательства изъяты. Домушник привлекается к уголовной ответственности по ст.164 ч.3 УК ДНР.

Участковые совместно с оперативниками Буденовского РО полиции разоблачили группу злоумышленников, промышлявших кражами телефонного кабеля. Ущерб, причиненный компании ПАО «Укртелеком», ставил более 10 тысяч гривен. Охотники за цветным металлом арестованы и привлекаются к уголовной ответственности.

ИЗЪЯТИЕ БОЕПРИПАСОВ

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Донецка выявлено два местных жителя, которые незаконно хранили у себя по месту жительства патроны к автомату Калашникова. Многие граждане не понимают серьезности последствий от незаконного оборота боеприпасов. Оба правонарушителя привлекаются к уголовной ответственности по ст.256 УК ДНР.

ИЗЪЯТИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Сотрудники полиции за минувшие сутки задокументировали 6 фактов незаконного оборота наркотиков. Возраст наркоманов, которые попались правоохранителям за увлечение марихуаной — от 17 до 28 лет. Все арестованы и понесут уголовную ответственность.

28 октября 2014

ВЗРЫВ С ПОСТРАДАВШИМИ

Около 17.00 часов на территории Киевского района Донецка по ул. Радужная возле частного предприятия произошел взрыв, в результате которого погиб сотрудник охраны предприятия и разрушено техническое помещение. Спустя три часа взрыв произошел повторно. Специальные службы выясняют источник взрыва, причины и обстоятельства происшедшего.

КРАЖА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

Сотрудники уголовного розыска Петровского РО полиции по «горячим следам» задержали двух мужчин 1973 года рождения, которые похитили металлические изделия со стройплощадки супермаркета на сумму 2500 гривен. Краденое имущество сдали на металлолом. Злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности по ст.164 ч.2 УК ДНР.

За совершение квартирной кражи установлен и задержан житель Киевского района Донецка. Мужчина 1985 года рождения, пользуясь отсутствием хозяйки, взломал окно и похитил бытовую технику. Злоумышленник арестован и привлекается к ответственности.

Сотрудники Буденовского райотдела полиции задержали группу лиц, совершивших серию краж телефонного кабеля. Фигуранты вырезали кабель в подвалах многоэтажек, технических колодцах, на столбах, оставляя без средств телефонной и Интернет связи десятки тысяч жителей Донецка. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

ИЗЪЯТИЕ ОРУЖИЯ

Участковые инспекторы полиции Кировского РО получили информацию о том, что местная жительница хранит у себя дома боеприпасы. Произведя обыск квартиры подозреваемой, правоохранители были удивлены, что 48-летняя женщина помимо 30 патронов калибром 5,45 мм хранила дома автомат Калашникова. Стражи правопорядка направили оружие и боеприпасы на экспертизу, а в женщиной проводят следственные мероприятия. По данном факту возбуждено уголовное дело по ст.256 УК ДНР.

ОТЫСКАНИЕ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ

Сотрудники полиции Донецка за сутки отыскали 6 мужчин, которые были внесены в базу без вести пропавших.

29 октября 2014

ГРАБЕЖ

Участковые инспектора Кировского райотдела полиции по «горячим следам» задержали грабителя — серийника. 33-летний злоумышленник высматривал одиноко идущих женщин и вырывал у них сумки. За одни сутко он ограбил двух женщин. Сейчас он арестовал и дает признательные показания.

КРАЖА

Сотрудниками уголовного розыска Буденовского райотдела полиции установлены и задержаны двое местных жителя. 20-летний и 15-летний которые в начале октября текущего года совершили кражу с территории охраняемой автостоянки, а на следующий день похитили велосипед от продуктового магазина. Фигуранты привлекаются к уголовной ответственности.

30 октября 2014

ЖЕРТВЫ ОТ АРТОБСТРЕЛОВ

В результате артиллерийского обстрела по территории Куйбышевского района погиб мужчина 1965 года рождения. Сотрудники полиции обнаружили труп с осколочным ранением головы по месту жительства потерпевшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.106 УК ДНР — убийство.

УБИЙСТВО

Во время бытовой ссоры в Киевском районе по ул. Любарского один из мужчин бросил в другого ручную гранату. В результате взрыва прямо в подъезде многоэтажки погиб 25-летний дончанин. Виновник происшедшего задержан по «горячим следам». В настоящее время он находится под арестом и дает признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.106 УК ДНР — убийство.

ГРАБЕЖ

Сотрудники уголовного розыска Петровского райотдела полиции по «горячим следам» задержали 21-летний парень, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом к женщине и открыто забрал 500 гривен, бутылку шампанского и пневматический пистолет. Общая сумма ущерба — около 1000 гривен. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.173 УК ДНР — грабеж.

КРАЖИ

Уголовный розыск Киевского РО полиции пресек преступную деятельность группы лиц, занимающихся хищением телефонного кабеля. От рук злоумышленников компания ПАО «Укртелеком» получала многотысячные убытки. Теперь им придется ответить за свои поступки перед законом. Последние арестованы и дают признательные показания.

Задержана группа мародеров! Сотрудники уголовного розыска Куйбышевского райотдела полиции задержали мужчину и двух женщин, которые совершали кражи на территории автостанции «Западная». Правоохранители проверяют их на причастность к ряду аналогичных преступлений на территории города. В настоящее время они арестованы и дают признательные показания. (статья отдельно!)

Задержана группа мародеров! Сотрудники Ленинского райотдела полиции задержали преступную группу, промышлявших кражами на оставленных на время войны предприятиях. В отношении троих мужчин возбуждены уголовные дела по ст.164 ч.3 УК ДНР — кража, совершенная с проникновением в помещение.

Участковыми полиции совместно с сотрудниками ГАИ задержан с поличным мужчина, который похитил с территории шахты им. Засядько цистерну с дизельным топливом. Злоумышленник привлекается к уголовной ответственности по ст.164 ч.3 УК ДНР — кража, с проникновением на охраняемую территорию.

Участковыми инспекторами полиции Буденовского РО задержана местная жительница 1967 года рождения, которая совершила квартирную кражу. Ночью она проникла в чужой дом и похитила деньги и другие ценности. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.164 ч. 3 УК ДНР — кража, совершенная с проникновением в жилище.

В течение прошедших суток сотрудники полиции Донецка задокументировали 8 фактов незаконного оборота наркотиков. Все злоумышленники, любители марихуаны, привлекаются к уголовной ответственности по ст.262 УК ДНР — незаконное хранение наркотических веществ.

31 октября 2014

ОТЫСКАНИЕ БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИХ

За минувшие сутки сотрудниками полиции Донецка установлено место нахождения и возвращены в семьи четверо без вести пропавших граждан.

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 468
Распечатать
Похожие новости:
Сотрудники уголовного розыска ДНР задержали банду убийц таксистов (видео)

Сотрудники уголовного розыска ДНР задержали банду убийц таксистов

Новороссия
Убийство таксистов

Убийство таксистов

Новороссия
Незаконное хранение оружия и боеприпасов

Незаконное хранение оружия и боеприпасов

Новороссия
Сотрудники Пролетарского РО полиции задержали грабителя, который вырвал сумку у женщины

Сотрудники Пролетарского РО полиции задержали грабителя, который

Новороссия
Сотрудники донецкой полиции по «горячим следам» задержали пьяного угонщика, который едва не снес трамвайную остановку

Сотрудники донецкой полиции по «горячим следам» задержали пьяного

Новороссия
Бытовые преступления с  военным уклоном - МВД Донецка сообщает о происшествиях

Бытовые преступления с военным уклоном - МВД Донецка сообщает о

Новороссия
МВД сообщает -задержан житель Петровского района, который бросил гранату во двор своего соседа

МВД сообщает -задержан житель Петровского района, который бросил

Новороссия
В Новосибирске арестован отправлявший синтетические наркотики почтой в Екатеринбург

В Новосибирске арестован отправлявший синтетические наркотики почтой

Происшествия
Сотрудники полиции ДНР изъяли оружие и боеприпасы в квартире местного жителя

Сотрудники полиции ДНР изъяли оружие и боеприпасы в квартире местного

Новороссия
Задержан житель Петровского района, который бросил гранату во двор своего соседа, сообщает МВД Донецкой Народной Республики

Задержан житель Петровского района, который бросил гранату во двор

Новороссия
В течение суток сотрудники полиции ДНР задержали парня, который подорвал гранатой молодую девушку

В течение суток сотрудники полиции ДНР задержали парня, который

Новороссия
Сотрудники полиции ДНР задержали парня, который подорвал гранатой молодую девушку

Сотрудники полиции ДНР задержали парня, который подорвал гранатой

Новороссия
Полиция ДНР оперативно раскрывает кражи

Полиция ДНР оперативно раскрывает кражи

Новороссия
Полиция ДНР поймала мародеров в поселке Евдокиева – на их счету не только мародерство

Полиция ДНР поймала мародеров в поселке Евдокиева – на их счету не

Новороссия
Недетская забава привела подростков на скамью подсудимых

Недетская забава привела подростков на скамью подсудимых

Новороссия
Сотрудники полиции ДНР раскрывают почти половину преступлений «по горячим следам»

Сотрудники полиции ДНР раскрывают почти половину преступлений «по

Новороссия
Сводка правонарушений по городу Донецку от МВД за прошедшие сутки, 11 сентября 2014 года

Сводка правонарушений по городу Донецку от МВД за прошедшие сутки, 11

Новороссия
Сотрудники полиции Донецка по «горячим следам» задержали мужчину, который отобрал скутер у инвалида

Сотрудники полиции Донецка по «горячим следам» задержали мужчину,

Новороссия
Сводка происшествий по городу Донецку от МВД за период с 5 по 8 сентября 2014 г

Сводка происшествий по городу Донецку от МВД за период с 5 по 8

Новороссия
Сводка происшествий в городе Донецке от МВД на 1сентября

Сводка происшествий в городе Донецке от МВД на 1сентября

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика