Регистрация
» » » Сводка: праздники укровермахт отметил не в меру активными обстрелами и боями на всех фронтах

Сводка: праздники укровермахт отметил не в меру активными обстрелами и боями на всех фронтах

4-11-2014, 19:58

Обзорная сводка за от 1-й Интербригады Юго-Востока за 03.11.2014 г.

В течение прошедших суток боевая активность на фронтах Новороссии существенно возросла.

Донецкая Народная Республика

Донецк — ночью каратели вели периодический артиллерийский обстрел Киевского и Куйбышевского районов (обстрел велся зажигательными БП; разрушения имеются, о погибших данных нет). С утра карательная артиллерия (из ПГТ Пески) вновь усилиа обстрел северных и северо-западных окраин города, Октябрьского района, аэропорта и ПГТ Спартак. Из н.п. Авдеевка укровермахт вел обстрел позиций ополчения танками. Сообщается о полетах укролюфтваффе (предположительно, СУ-25 над городом). Сегодня днем в аэропорту начался танковый бой.

Пригороды

Авдеевка — укрепрайон укровермахта поздно ночью и ближе к полудню был мощно обстрелян из РСЗО «Град» ополчения (пострадали вновь прибывшие каратели из батальона «Кривбасс», уничтожена 1 неуточненная единицы бронетехники).
Горловка — ближе к вечеру карательная артиллерия активизировалась и стала наносить удары по пригородам и окраинам (из н.п. Артемовск).

Другие населенные пункты ДНР

Дебальцево — каратели предприняли попытку прорыва (куда и откуда, не уточняется), идет бой и артиллерийская дуэль.
Докучаевск — в течение дня город подвергся нескольким ударам из РСЗО «Град» с направления н.п. Волноваха.
Кировское — ночью каратели с направления н.п. Дебальцево обстреляли город из РСЗО «Град», убит 1 мирный житель. Днем поступала информация о танковых боях в пригородах.
Волновахский район — ополченцы обстреляли из минометов блокпост карателей на выезде из н.п. Николаевка. В свою очередь нацгады вечером произвели ряд обстрелов из РСЗО «Град» ПГТ Еленовка.
Новоазовский район — в районе н.п. Павлополь идут бои. Каратели жалуются на обстрел своих позиций из танковых орудий с утра. Также укровермахт подвергся артобстрелу в районе н.п. Красноармейское и Октябрь.
Старобешевский район — внезапно поступила информация (от укровермахта, правда), что активизировались «террористы», обстрелявшие карателей в районе н.п. Комсомольское из минометов.
Тельмановский район — блокпост нацгадов в н.п. Таврическое с утра также обстрелян из минометов.
Ясиноватский район — крайне тяжелая ситуация у ПГТ Пески (помимо обычных артдуэлей, поступают сообщения о танковых боях и ожесточенных перестрелках в течение сегодняшнего дня). Ближе к вечеру укровермахт начал артобстрел н.п. Софиевка.

Мариуполь — обстановка остается напряженной. Укровермахт рапортует об активности «боевиков» (мощной активности, вплоть до летающих тарелок с надписью «Путин» и «Кадыров» на борту). С утра позиции карателей в районе ПГТ Сартана и Талаковка были обстреляны из артиллерии и минометов. Звуки стрелкового боя и артиллерии с утра доносились в Ильичевском и Орджоникидзевском районах и даже в центре города, но укровермахт ссылается на свои учения. Однако, очевидцы и журналисты (даже с приставкой укро-) сообщают, что речь идет именно о боях. А разведка ополчения доводит до нашего сведения, что укровермахт «увеличивают площадь минирования в м/р Восточный».

Луганская Народная Республика

Кировск — ночью город подвергся массированной минометно-артиллерийской атаке укровермахта (1 мирный житель убит, 3 ранены).
Антрацитовский район — в течение ночи каратели однократно обстреляли из РСЗО «Град» н.п. Фащевка.
Попаснянский район — днем ополчение произвело мощный артобстрел карательных укреплений в окрестностях н.п. Попасная. Ночью артиллерия укровермахта обстреливала из минометов и артустановок жилые кварталы н.п. Голубовское. Сегодня днем и ближе к вечеру каратели начали обстрел н.п. Чернухино.
Славяносербский район — остается самой горячей точкой ЛНР. На трассе «Бахмутка» три блокпоста карателей (№ 28, 29 и 31) продолжают оставаться под пристальным вниманием артиллерии ополчения. После ночного затишья с утра возобновился артобстрел зажатых там нацгадов (около 80 карательных рыл; бронетехника в виде 1 танка, 2 БТР, 1 тяжелого миномета «Василек»). Казаки докладывают об уничтоженной колонне укровермахта, шедшей на помощь к своим бойцам, но точные потери противника не называют. В самом н.п. Фрунзе также неспокойно (в ходе артобстрелов был убит 1 мирный 2 ранены). Также укровермахт обстрелял н.п. Желобок (из н.п. Дебальцево)

Поступает противоречивая информация по состоянию р. Северский Донец (гражданин Стрелков сообщает об уже двух возведенных карателями понтонных переправах; ополченцы ЛНР утверждают, что ночная попытка форсировать реку и возвести переправу благополучно отбита).

Оккупированная территория

Краматорск — по данным укровермахта, ими была уничтожена ДРГ ополчения (подробностей и подтверждений нет). Ополченцы же сообщают, что в ходе успешных диверсионных действий ими было уничтожено хранилище топлива для бронетехники в районе КМЗ. Также есть данные о боестолкновении в районе н.п. Новоселовка с использованием стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и карманной артиллерия, и об активности укролюфтваффе в этом месте.

Свежие псаки

Не может Украина расстаться с духом майдана. Запах сожженных покрышек, прорастающей цибули и немытых сотников в нестиранных шароварах — вот аромат свободы, который с упоением вдыхал каждый укр и по которому тоскует теперь. Но майдан победил, небесная сотня превратилась в дивизию, а пэрэмоги все нет. Вильные укры, как истинные европейцы, не могут с этим смириться и требуют второй части марлезонского балета. Совесть земли украинской, сыны нации и салохэрои — батальон «Донбасс» в лице «командира штурмовой группы Тараса Констанчука — в эфире телеканала ТВі вежливо и интеллигентно, как и подобает воспитанным укропейцам, обратились к президенту страны и спикеру парламента: «Пока мы не начнем контролировать то, что они делают, толку не будет. Мы должны прийти и сказать: «Что ты, падла, принимаешь за законы? Ты сейчас выйдешь отсюда, только ногами вперед». Высокая культура общения — ватники, поучитесь. Также Тараска уточнил, что «каждый раз, когда военные почувствуют, что депутаты Рады принимают не те законы, они будут приходить под парламент и жечь шины». Но Тараска забыл, что теперь любой майдан, не обеспеченный печеньками Виктории Нуланд и не одобренный сенатором МакКейном, нелегитимен, а он — зрадник и агент Кремля, несветлый и несимпатичный человек (это по версии Арсена Авакова; хотя в этом случае Тараска радоваться должен — а ну как Аваков его симпатичным сочтет, а там и Ляшко подтянется, так евроинтегрируют с тыла, не отмахаешься).

А вот матёрый нордический укро-шляхтич, мистер Львов-2014, Семен Семенченко (ныне депутат Верховной Рады) пошел еще дальше. В интервью ИА «УНИАН» он сообщил, что «Украина завоюет Москву, Кубань и получит границу с Грузией». При этом Семенченко (видимо, закончивший один филологический факультет с Кличко) уточнил, что «нам необходимо предусмотреть необходимость этого в нашей военной доктрине, если уж мы собираемся строить государство». Ватники замерли в ужасе, ведь пидорги…. ой, простите неловкую оговорку, пальцы устали в мясорубках подвалов Лубянки правозащитников прокручивать… так вот, киборги из карательных укробатальонов, эти галицайские берсерки (а как вы думали, руны «СС» на шлеме, пусть и пейнтбольном, дают 1000 к выживаемости) твердой стопой в импортных американских ботинках (спасибо Петру Порошенко, выклянчил), в бронежилетах с кафельной плиткой внутри (спасибо, прапорщики ВСУ, способные в кратчайший срок продать военный округ), в разномастной форме (спасибо, волонтеры и жители незалежной, что скинулись по смс) сметут монголо-кацапские орды и взовьют жовто-блакитный прапор над Кремлем…вот только из очередного котла на очередном блокпосту выберутся и как пойдут Россию воевать!

А в России сегодня творится страшное — орды ватников вышли праздновать день национального единства. Агенту Рыжикову пришлось нелегко: настроить такое количество зомбирующих вышек по периметру тоталитарного Мордора — это не правозащитника в подвалах Лубянки замучить, другой масштаб. В итоге все прошло отлично, кровавый тиран Влад Путиш обещал новую табельную автоматическую мясорубку с отпечатком собственного клыка, чтобы репрессии свободомыслящих граждан развернулись с новым размахом. А вот Вильная Укрия, которую так любят Европа и США (как они это обычно делают, в коленно-локтевой позиции, но даже так укры ухитряются скакать, чтобы доказать, что не москали) зомбирующим вышкам Кремля не подвержена. Поэтому они хотели провести «славянский марш» (при это они уверены, что русские — это не славяне, а славянистее славянских укров только мега-славяне 80 уровня — поляки). Но и тут крылышки подрезали злые менты — кругом зрада, и в душе каждого украинского милиционера тлеет уголек российского полицейского и маленькое око Саурона-Путина.

По потерям:

Мирные жители — 3/5
Каратели — 0/3 (по версии СНБО), ополченцы заявляют об уничтоженном а/м «Урал», кузов которого был полон личного состава, точные данные не называют.
Бронетехника (уничтоженная): САУ — 1, РСЗО «Град» — 1, БТР/БМП — 1, автомобиль «Урал» — 1.

Таким образом, день инаугурации глав ЛНР и ДНР (какой-никакой, а праздник) и День народного единства в России (хороший праздник и замечательная дата, но что только ни сделаешь, чтобы вытеснить из памяти граждан события октября 1917) укровермахт провел в не в меру резвых обстрелах и боевых действиях практически на всех направлениях фронта. Все это сопровождается натуральной мыслительно-волевой мастурбацией Киева, грозящего отменить закон «об особом статусе Донбасса», и очередными европейскими страшилками о санкциях. Если бы не забористые психотропные препараты, которые регулярно употребляют работники укроСМИ, совершенно было бы скучно читать новости — уже полгода одно и то же. Будем наблюдать за развитием событий, но пока, на данном этапе, наступление ВСУ приостановилось. Зима близко!

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 327
Распечатать
Похожие новости:
Сводка с фронтов Новороссии: с обеих сторон работают разведчики, танкисты и артиллерия

Сводка с фронтов Новороссии: с обеих сторон работают разведчики,

Новороссия
Сводка: активизировались бои на мариупольском направлении и у Счастья

Сводка: активизировались бои на мариупольском направлении и у Счастья

Новороссия
Новороссия. «Перемирие». 26  октября 2014 года

Новороссия. «Перемирие». 26 октября 2014 года

Новороссия
Сводка: продолжаются бои на окраинах Горловки, враг применяет танки

Сводка: продолжаются бои на окраинах Горловки, враг применяет танки

Новороссия
Киевская хунта продолжает передислокацию войск

Киевская хунта продолжает передислокацию войск

Новороссия
Сводка: бои, штурмы, артдуэли

Сводка: бои, штурмы, артдуэли

Новороссия
ВСУ наращивают группировку на донецком направлении

ВСУ наращивают группировку на донецком направлении

Новороссия
Обзор боевых действий от 1-й Интербригады за 13 октября

Обзор боевых действий от 1-й Интербригады за 13 октября

Новороссия
Обзорная сводка с фронтов Новороссии

Обзорная сводка с фронтов Новороссии

Новороссия
ДНР: обзорная сводка боевых действий за истекшие сутки

ДНР: обзорная сводка боевых действий за истекшие сутки

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 1 октября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 1 октября

Новороссия
Сводка: Линия фронта в ДНР и ЛНР не изменилась

Сводка: Линия фронта в ДНР и ЛНР не изменилась

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 21 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 21 сентября

Новороссия
Сводка от ополчения: враг отступает, оставлены Авдеевка, Марьинка, Ждановка и другие населенные пункты

Сводка от ополчения: враг отступает, оставлены Авдеевка, Марьинка,

Новороссия
Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут везде

Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 18 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 18 сентября

Новороссия
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока: в Новоайдар переброшено подразделение снайперов, среди них прибалтийские наемницы

Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока: в Новоайдар переброшено

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 17 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 17 сентября

Новороссия
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 13 сентября: идут бои, перемирие практически закончилось

Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 13 сентября: идут бои,

Новороссия
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 12 сентября

Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 12 сентября

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика