Регистрация
» » » Новороссия. «Перемирие». 3-4 ноября 2014 года

Новороссия. «Перемирие». 3-4 ноября 2014 года

5-11-2014, 11:10

Новороссия

4 ноября в Новороссии состоялась инаугурация глав Донецкой и Луганской народных республик, чем можно объяснить возросшую интенсивность боевых действий украинской армии, в частности, артиллерийских обстрелов городов Донбасса. Так, 4 ноября были замечены СУ-25 ВСУ. Очевидно, опасаясь ПВО ополчения, украинские самолёты ограничились полётами в прифронтовой зоне.

В Донецке и окрестностях по-прежнему сохраняется высокая активность артиллерийских перестрелок между ВСУ и ополченцами, а также и боёв в аэропорту Донецка. На мариупольском направлении замечены панические настроения командования украинских войск, что подтверждается продолжением минирования стратегических объектов Мариуполя, в частности, в районе микрорайона «Восточный», где в настоящее время находится передовой край обороны города.

Трасса «Бахмутка» в Луганской Народной Республике остаётся наиболее горячей точкой. Украинские номерные блокпосты по-прежнему остаются под контролем силовиков, ополченцы продолжают методичные обстрелы ВСУ. Однако, судя по блокпосту №32, с остальными блокпостами ВСУ на трассе «Бахмутка» ситуация разрешится в пользу ополчения в ближайшее время.

ДНР

В ночь с 3 на 4 ноября ВСУ производили обстрел Донецка и Донецкого аэропорта в том числе с применением зажигательных мин, что вызвало пожары. Около часа ночи (время московское) армия Новороссии начала отвечать контрбатарейным огнем. Утром в Донецком аэропорту были слышны взрывы, а также автоматные и пулемётные очереди. Днём начался танковый бой между ополчением и украинскими силовиками. Ближе к вечеру боестолкновения в Донецком аэропорту продолжили артиллерийские дуэли.

ВСУ производили обстрел столицы ДНР со своих позиций в посёлках Водяное и Пески. Снаряды украинской артиллерии взрывались в районе ТК «Метро» (ближе к железнодорожному вокзалу), 15-го участка, в районе шахты Панфиловской, а также в Киевском и Октябрьском районах. В результате обстрелов в районе аэропорта четыре частных дома были уничтожены полностью. Еще одно попадание на 5-м участке не нанесло ущерба, жертв нет, легко ранен один человек. Также обстрелу ВСУ подвергся район н.п. Спартак.

Непосредственно над городом были замечены самолёты украинских ВВС, летевшие с северо-западного направления, очевидно - с аэродрома в Чугуеве. ПВО ополчения была приведена в боевую готовность и к середине дня в небе над Донецком не наблюдались даже беспилотники. Опасаясь ополченцев, авиация ВСУ работала вдоль линии фронта.

С позиций в г. Авдеевка ВСУ обстреливали Донецк из танка. Ополчение Новороссии осуществляло ответный обстрел. В результате была уничтожена одна единица бронетехники ВСУ. Западнее Авдеевки ополченцами были уничтожены две огневые позиции украинских войск, а также один из пунктов временной дислокации солдат и военной техники ВСУ.

Пригороды г. Горловка были обстреляны украинскими войсками из г. Артёмовск. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Утром 4 ноября артиллерия ополченцев из г. Енакиево обстреляла позиции ВСУ, дислоцирующиеся в г. Углегорск.

В Шахтёрском выступе артиллерия ВСУ обстреляла п. Кировское, что привело к гибели одного мирного жителя, трое были ранены.

Города Докучаевск и Еленовка бил обстреляны артиллерией ВСУ с позиций в районе г. Волноваха. В ночь с 3 на 4 ноября подвергся миномётному обстрелу блокпост украинских войск в окрестностях с. Николаевка. Артиллерией ВСУ были обстреляны посёлки Гранитное, Старогнатовка и Новотроицкое.

4 ноября, около 7:30 (время московское) ополченцами в районе н.п. Павлополь были обстреляны из танков позиции украинских войск. Согласно данным командования ВСУ, погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения.

Восточнее Мариуполя поздней ночью 4 ноября украинские военные подвергли мощному артиллерийскому дару г. Саханка при том, что никаких крупных подразделений ополчения Новороссии в данном районе нет. Результат артудара – убитые и раненые исключительно среди мирного населения. Также артиллерийским обстрелам подверглись н.п. Гнутово и Павлополь.

Разведка ополчения Новороссии выяснила, что ВСУ увеличивает площадь минирования в районе микрорайона «Восточный» (г. Мариуполь). Жителям города следует соблюдать меры предосторожности во время перемещения по указанному микрорайону.

ЛНР

Утром 4 ноября украинское командование в очередной раз отказалось оставить блокпост №31, расположенный у пгт. Фрунзе, после чего ополчение обстреляло позиции ВСУ при помощи установок «Град-П». Помимо этого были обстреляны блокпосты ВСУ №№29 и 28.

В результате ночных обстрелов в пгт. Фрунзе в ночь с 3 на 4 ноября два человека были ранены, один – погиб. Миномётному обстрелу со стороны н.п. Петроградка (Донецкий) подвергся п. Голубовское. Данные о жертвах и разрушениях уточняется.

На протяжении 4 ноября украинские войска обстреливали из артиллерии н.п. Алмазный, Кировск, Стаханов и Первомайск. Непосредственно в центре Кировска пострадали несколько домов в т.ч. здание исполкома и жилой дом. В Алмазном снаряды повредили завод «Ярославль», в Стаханове - завод «Ферросплавный». Есть убитые среди мирного населения, некоторые получили ранения. Ополченцы отвечали также артиллерийским огнём, информации о погибших среди ВСУ пока нет.

Ополченцами из артиллерии были обстреляны позиции ВСУ в районе г. Попасная. Украинской артиллерией были обстреляны позиции армии ЛНР в окрестностях пгт. Комиссаровка. Данных о потерях нет.

На протяжении 4 ноября бои шли в районе н.п. Софиевка, Чернухино, Центральный. Утром ожесточённое противостояние с использованием артиллерии и тяжёлого вооружения происходило за н.п. Лозовской.

Помимо этого 4 ноября из Голландии в Донецк прибыла группа экспертов, состоящая из трёх человек. Голландцы намерены подготовить для транспортировки обломки малазийского «Боинга 777», которые и поныне находятся под г. Торез. Эксперты составят опись обломков, осуществят их замеры и определят, какой транспорт необходим для вывоза обломков самолёта.

Также 4 ноября в столицы ДНР и ЛНР прибыли грузовики с гуманитарной помощью для жителей Новороссии из Российской Федерации. Это уже шестой по счёту гуманитарный конвой из РФ.

Константин Кнырик,
Информационный центр «Юго-Восточный фронт»

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 240
Распечатать
Похожие новости:
3 ноября украинские военные убили 12 мирных жителей

3 ноября украинские военные убили 12 мирных жителей

Политика
Новороссия. «Перемирие». 3 ноября 2014 года

Новороссия. «Перемирие». 3 ноября 2014 года

Новороссия
Донецк снова в огне: танки и САУ врага наносят удары, в воздухе авиация врага (обновлено)

Донецк снова в огне: танки и САУ врага наносят удары, в воздухе

Новороссия
Сводка: не менее 12 мирных жителей погибло под огнем украинских фашистов

Сводка: не менее 12 мирных жителей погибло под огнем украинских

Новороссия
Новороссия. «Перемирие». 28-29 октября 2014 года

Новороссия. «Перемирие». 28-29 октября 2014 года

Новороссия
Новороссия. «Перемирие». 26  октября 2014 года

Новороссия. «Перемирие». 26 октября 2014 года

Новороссия
Киевская хунта продолжает передислокацию войск

Киевская хунта продолжает передислокацию войск

Новороссия
Новороссия. «Перемирие». Ночь с 23 на 24 октября 2014 года

Новороссия. «Перемирие». Ночь с 23 на 24 октября 2014 года

Новороссия
Новороссия. «Перемирие». 22. 10. 2014

Новороссия. «Перемирие». 22. 10. 2014

Новороссия
Сводка: зажигательными снарядами обстреляны позиции бригады «Восток»

Сводка: зажигательными снарядами обстреляны позиции бригады «Восток»

Новороссия
Каратели продолжают обстреливать жилые районы Донбасса

Каратели продолжают обстреливать жилые районы Донбасса

Новороссия
ВСУ наращивают группировку на донецком направлении

ВСУ наращивают группировку на донецком направлении

Новороссия
Сводка Министерства Обороны ДНР  на 30.09 -   01.10 2014г.

Сводка Министерства Обороны ДНР на 30.09 - 01.10 2014г.

Новороссия
Сводка МО ДНР на 29 – 30 сентября 2014г.

Сводка МО ДНР на 29 – 30 сентября 2014г.

Новороссия
Военная сводка от МО ДНР на вторую половину дня 25 сентября

Военная сводка от МО ДНР на вторую половину дня 25 сентября

Новороссия
Сводка последних военных событий в Новороссии (карты)

Сводка последних военных событий в Новороссии (карты)

Новороссия
Сводка военных событий в Новороссии за 19.09.2014

Сводка военных событий в Новороссии за 19.09.2014

Новороссия
Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут везде

Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут

Новороссия
Сводка нарушений соглашения о перемирии украинскими ВС на территории ДНР за 10-11 сентября

Сводка нарушений соглашения о перемирии украинскими ВС на территории

Новороссия
Сводка обстрелов населённых пунктов Донбасса и позиций ополчения силами ВСУ за 9 сентября

Сводка обстрелов населённых пунктов Донбасса и позиций ополчения

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика