Регистрация
» » » Украинская артиллерия бьет по месту крушения «Боинга», чтобы не дать работать голландскии экспертам (фото/видео)

Украинская артиллерия бьет по месту крушения «Боинга», чтобы не дать работать голландскии экспертам (фото/видео)

11-11-2014, 13:54

Николай Варсегов передает с места катастрофы малазийского лайнера, погибшего под Донецком

В понедельник, 10 ноября, голландские специалисты должны были под городом Торезом начать собирать обломки малазийского «Боинга» и вывозить их в Нидерланды. Однако, этого не случилось по той причине, что украинская сторона стала опять обстреливать территорию, на которой лежат эти обломки.

Виктор ГУСЕЙНОВУкраинская сторона стала опять обстреливать территорию, на которой лежат эти обломки
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Обстрелы начались еще ночью на понедельник и продолжались днем, когда мы с фотожурналистом «КП» Виктором Гусейновым и водителем «КП-Ростов» Владимиром Просветовым подъехали к месту катастрофы лайнера. Грохало хотя и не рядом с нами, но аккурат в районе разброса обломков.

Виктор ГУСЕЙНОВОбломки малазийского "Боинга"
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Причем никаких ополченцев в зоне авиакатастрофы нет, за исключением мелких блокпостов на дорогах. Создается впечатление, что Киев намеренно здесь устраивает угрозу для жизни специалистов, дабы помешать расследованию, а, главное, помешать установлению истины случившегося, которая может быть очень опасной для властей Украины.

Виктор ГУСЕЙНОВНикаких ополченцев в зоне авиакатастрофы нет
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Поселок Грабово - ближайший населенный пункт к месту трагедии. Тут буквально в десяти шагах от домов до сих пор лежат как крупные, так и мельчайшие фрагменты лайнера. Благо, что никакие сборщики цветных металлов их не растаскивают, потому как местные власти пригрозили строго: никому ничего не трогать!

Виктор ГУСЕЙНОВПоселок Грабово - ближайший населенный пункт к месту трагедии
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

От Грабово шлейф обломков тянется на 15 километров по лугам и лесопосадкам. Поэтому до сих пор не найдены еще все тела пассажиров «Боинга». В условиях войны, частых обстрелов этой территории, а также опасности мин просто невозможно организовать должный поиск всех и всего.

Виктор ГУСЕЙНОВОт Грабово шлейф обломков тянется на 15 километров по лугам
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Интересно, что по словам местных жителей и, в частности, директора грабовской школы Елены Кульковой – практически с начала военных действий и до дня катастрофы «Боинга» над их поселком летали украинские военные самолеты. А после трагедии летать перестали. Странное поведение украинских летчиков.

Виктор ГУСЕЙНОВПосле трагедии украинские ВВС перестали летать в этом районе
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Конечно, это еще не повод утверждать, что «Боинг» был сбит украинским истребителем. Но и отрицать эту версию тоже нет повода. Среди обломков я обратил внимание на часть фюзеляжа, где имеются два странных разрыва в корпусе с внутренней стороны наружу. Я, конечно же, далеко не специалист, но на мой обывательский взгляд такие разрывы корпуса могли случиться, ежели взрывы были внутри салона. Отсюда мой дилетантский вывод: если лайнер был бы сбит ракетой «земля-воздух», взорвавшейся рядом с корпусом, то лепестки разорванного металла выходили бы вовнутрь салона. Но поскольку они выходят из салона наружу, следовательно, что-то взрывалось внутри лайнера. Посему можно предположить, что пушечные снаряды от истребителя, пробив салон по одному борту, взрывались внутри и рвали металл другого борта.

Виктор ГУСЕЙНОВМожно предположить, что пушечные снаряды от истребителя, пробив салон по одному борту, взрывались внутри и рвали металл другого борта
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В ближайшее время намерен я обратиться к донецким специалистам и следователям, изучающим эту трагедию, о чем и поведаю читателям «Комсомолки» в последующих статьях.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Какое еще расследование, когда виновные в катастрофе Боинга уже назначены?

Возможно, Малайзии до сих пор не давали участвовать в разборе аварии ее самолета под Донецком с единственной целью — выгородить Киев.

Иван ГРАЧЕВ

Прошло 4 месяца с момента катастрофы малайзийского Боинга в небе над Донбассом, но только сейчас начался сбор обломков самолета. А ведь без этого сбора фрагментов лайнера с последующим их исследованием и составлением из них целостного макета потерпевшего крушение судна, как считается, невозможно досконально разобраться в причинах самой аварии.

Причем собирают фрагменты Боинга не члены Международной комиссии, а некие представители, которых направил Совет по безопасности Нидерландов. Сами эксперты Международной комиссии для исследования места авиакатастрофы так и не приехали.

Поскольку обломки Боинга собирают не специалисты в области авиакатастроф, результат от подобного действа может оказаться прямо противоположным ожидаемому. Фрагменты самолета сваливают в одну кучу, возможно повреждая их еще больше. И, судя по всему, после такого «сбора вещественных доказательств» сделать полную выкладку — правильно восстановить корпус Боинга уже не получится.

Почему происходит столь явное небрежение к ходу расследования — остается догадываться. Уж не собираются ли скрыть от общественности настоящих виновников катастрофы Боинга? Либо они уже кем-то заранее «назначены»?

Такой вывод напрашивается в том числе из того факта, что лишь 5 ноября (так же спустя почти 4 месяца после авиакатастрофы) премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил о важности привлечения к уголовному расследованию представителей Малайзии. Ведь в результате трагедии погибли 43 малазийца. Да и сам самолет принадлежал малайзийской авиакомпании.

Но почему это пришло в голову лишь сейчас, а не сразу после катастрофы? Хотя Россия и настаивала на том, чтобы расследование велось всеми потерпевшими сторонами, а ополченцы ДНР передали «черные ящики» Боинга представителям именно Малайзии.

Посол Малайзии в Гааге (а этот город находится на территории Нидерландов) Ф. М. Таиб уже заявлял, что его страна «чувствует себя отстраненной от расследования», несмотря на то, что имеет законное право на полноценное участие в нем.

Совершенно очевидно, что Малайзию «отстранили от расследования» преднамеренно. Ведь Голландии — как стране НАТО и Евросоюза, взявшего шефство над Киевом, легче договариваться о корректировке хода расследования авиакатастрофы с Украиной без участия Малайзии. Поскольку как раз Малайзия меньше всего заинтересована в сокрытии улик и подгонке выводов следствия в угоду политической целесообразности. Именно Малайзия самая беспристрастная из потерпевших сторон в этом расследовании. И она заинтересована в установлении истины, а не выгораживании Киева.

До сих пор Малайзию до расследования катастрофы с ее самолетом просто не допускали. И это говорит само за себя красноречивее любых конспирологических версий о том, кто же на самом деле виновен в катастрофе Боинга.

Читайте также

  • Международные эксперты и МЧС ДНР начали изучение места крушения «Боинга» под Донецком
  • Россия в ООН: расследование катастрофы Боинга «заглохло». Не расследуются стрельба на Майдане, одесская Катынь и массовые захоронения на Донбассе
  • Расследование крушения Боинга затягивается, так как не удалось обвинить ДНР или Россию
  • Артиллерия ВСУ обстреляла работавших на месте падения Боинга экспертов

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 272
Распечатать
Похожие новости:
Голландские эксперты прибыли в Донецк на место падения

Голландские эксперты прибыли в Донецк на место падения "Боинга"

Общество
Голландцы приехали в Донецк вывезти обломки

Голландцы приехали в Донецк вывезти обломки "Боинга"

Общество
Малайзия попросит ООН ввести миротворцев в зону падения

Малайзия попросит ООН ввести миротворцев в зону падения "Боинга"

Политика
Москва созвала заседание Совбеза ООН по поводу крушения

Москва созвала заседание Совбеза ООН по поводу крушения "Боинга"

Общество
Власти Малайзии решили повторно осмотреть место крушения Боинга

Власти Малайзии решили повторно осмотреть место крушения Боинга

Политика
Прокуратура Украины: Данные расследования катастрофы

Прокуратура Украины: Данные расследования катастрофы "Боинга" будут

Политика
Расследование катастрофы Боинга-777 продолжится в Гааге

Расследование катастрофы Боинга-777 продолжится в Гааге

Политика
Расследование крушения малайзийского

Расследование крушения малайзийского "Боинга" зашло в тупик

Общество
Данные самописцев

Данные самописцев "Боинга" установят косвенную причину трагедии

Общество
Нидерланды потребовали прекратить огонь в районе падения

Нидерланды потребовали прекратить огонь в районе падения "Боинга"

Политика
СНБО обнародовала выводы о причинах крушения

СНБО обнародовала выводы о причинах крушения "Боинга"

Общество
Эксперты ОБСЕ пока не приедут на место крушения

Эксперты ОБСЕ пока не приедут на место крушения "Боинга"

Политика
Нидерланды возглавят расследование катастрофы

Нидерланды возглавят расследование катастрофы "Боинга-777"

Общество
Порошенко согласился привлечь россиян к расследованию катастрофы

Порошенко согласился привлечь россиян к расследованию катастрофы

Политика
ДНР. Обломки Boeing 777.

ДНР. Обломки Boeing 777.

Политика
Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося

Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося "Боинга"

Происшествия
С места крушения MH17 начали убирать тела погибших

С места крушения MH17 начали убирать тела погибших

Происшествия
Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Политика
На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

Политика
Обломки

Обломки "Боинга-777" разлетелись на пять километров

Происшествия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика