Регистрация
» » » Апология украинского фашизма. Платон Беседин

Апология украинского фашизма. Платон Беседин

12-11-2014, 09:13

Украина фашизм

Едва ли не каждый раз, когда речь заходит об Украине, звучит слово «фашизм». Этот ёмкий, негативный маркер, всегда трактуемый однозначно. Да, произошло дикое, чудовищное сращивание фашизма и Украины. Их объединили и нарекли целым. Не без помощи самих украинцев, конечно, точнее, некоторых из них. Одни заживо жгли людей в Одессе, другие – либо молчали, либо оправдывали произошедшее. А третьи, само собой, тоже были, но их возражения и протесты растворились в шквальном огне «Градов» и ненавистнических воплях агонии.

И это молчание как знак согласия или пассивный, вялый протест разрешили фашизму, нацизму (да, понятия, безусловно, разные, но сейчас суть одно) за двадцать три года утвердиться на территории Украины в качестве доминанты.

Именно националистические, фашистские настроения, проникнув в революционный организм Евромайдана, принесли опасный вирус, извратив, мутировав идею нового здравого государства. Тогда украинцы публично смолчали.

– Вы думаете, мы тут все приветствуем варварство по отношению к памятникам? – сказала мне в декабре прошлого года преподавательница одного из киевских вузов.

Я думал, что, безусловно, не все. Но вот видно было лишь тех, кто приветствовал. И даже настаивал. Поэтому через полгода видно было уже лишь тех, кто выступал за карательные операции по отношению к Донбассу и Крыму.

«Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно: чтобы хорошие люди бездействовали», – этот известный афоризм Эдмунда Бёрка в полной мере проиллюстрировала ситуация в Украине.

Нацизм, фашизм отравляли страну давно. Известность же данные яды приобретали в результате действий и следствий так называемой украинизации, превратившейся в набор абсурдных решений, больше подходящих тоталитарному режиму, управляемому глупцами и сифилитиками, нежели свободной, перспективной стране, логично выбравшей европейский курс развития. И это отчасти заслуга власти, с разрешения или подачи которой национальный вопрос превратился в линию разделения.

Выводы сделаны не были. Наоборот. От молчаливого потакания перешли к прямым директивам. Пойти против них значило оказаться врагом государством. Сомнительная в своей тягости перспектива.

На тех, кто, противоборствуя, отрицал украинский фашизм, воздействовали радикально – так, как, например, это было в Одессе. И ни слова против. Всё, что могло или должно было быть сказано, тонуло или намеренно топилось в болоте жесточайшей информационной пропаганды, со временем изменившей само гражданское сознание. Удивительно, но целая страна, часть её населения – возможно, большая часть – оказалась в руках воинствующих фашистов без права, без возможности опротестования текущего положения дел.

Ситуация в истории не новая, но от этого, впрочем, не становящаяся легче. Пример, когда солидные, благовоспитанные бюргеры, ценители Баха и Вагнера, с особой инфернальной жестокостью уничтожали инакомыслящих, до сих пор бередит коллективную европейскую память.

Сегодня же банальность зла, используя термин Ханны Арендт, основательно укоренилась в той информационной матрице, в коей существуют и преподносятся украинцы. И в этом есть величайшая ложь и глобальный подлог, осуществляемый, прежде всего, рядом российских СМИ, трансформирующих целую нацию, страну в фашиствующее воинство тьмы. Аналогичный фокус в своё время проделали США с Советским Союзом, нацепив ставший уже классическим ярлык «империи зла».

Украинцы становятся для России главными – есть ещё американцы, но те не свои, не родные, так что не столь обидно – врагами. Справедливости ради, процесс этот запущен скорее не Москвой, а он есть во многом реакция на двадцатилетнюю демонизацию – впрочем, так же имеющую под собой реальные основания – Киевом русских как повинных во всех украинских кошмарах и бедах. Информационная стена безумия наваливается на россиян, и из неё, как из виртуального ящика Пандоры, вываливаются то визитки Яроша, то распятые мальчики, а закадровый текст полон жутких, брутальных подробностей.

Украинские матери требуют продолжения бойни в Донбассе. Украинские солдаты убивают мирных жителей. Украинские врачи отказываются лечить беженцев из Донбасса. Украинские семьи не принимают донбасских детей.

Ложь, полная или частичная, приводящая к тому, что в современном российском контексте «украинский» значит «плохой, злой, мерзкий». Народ, победивший фашизм, сделали его поборником, сторонником, адептом. Глупо. Так же глупо, как приравнивать больного раком к самой болезни. Необходимо лечение, нужна вакцина.

И сегодня ею парадоксальным образом может стать сама болезнь. Чем агрессивнее националистическая риторика, чем кощунственнее фашистские действия, тем более возмущение народа. Народа, который вместе со своей страной, по сути, взят в заложники группой мерзавцев, ставящих чудовищный психологический эксперимент по трансформации коллективного сознательного и бессознательного.

Но когда будет достигнут верхний экстремум, тогда синусоида пойдёт вниз. Тогда наконец-таки выйдут те, кто требовал соблюдения Закона и Конституции. Кто был против войны. Кто давал кров беженцам. Кто защищал страну от агрессора не во имя ненависти, но во имя чести. Кто по-настоящему любил свою Родину.

Именно эти украинцы, а не фашиствующие молодчики, швыряющие коктейли Молотова, и не кровавые боевики, отрезающие головы, есть настоящие патриоты. Их время придёт. И они призовут к ответу.

Тех, кто принёс войну на украинскую землю. Тех, кто, заставив соблюдать воинский долг, отправил на бойню ребят из Полтавщины, Сумщины, Херсонщины. Тех, кто сделал выражение «косить укроп» призывом к действию. Тех, кто опорочил Украину. Тех, кто был нетерпим к ней.

Платон Беседин

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 199
Распечатать
Похожие новости:
70 лет спустя: фашизм вновь идет по Украине маршем…

70 лет спустя: фашизм вновь идет по Украине маршем…

Новороссия
Чужая кровь. Платон Беседин

Чужая кровь. Платон Беседин

Новороссия
Украинская стена безумия. Платон Беседин

Украинская стена безумия. Платон Беседин

Новороссия
Майданная Эбола

Майданная Эбола

Новороссия
Почему озверели украинцы?

Почему озверели украинцы?

Новороссия
Хотели в ЕС, но получат СС. Максим Шевченко

Хотели в ЕС, но получат СС. Максим Шевченко

Новороссия
Украина: умыться кровью

Украина: умыться кровью

Политика
Андрей Марчуков:

Андрей Марчуков: "Запад подогревал националистические настроения

Политика
Армен Оганесян:

Армен Оганесян: "Ситуация в Украине не предполагает скорого

Политика
О фашизме и фашистах

О фашизме и фашистах

Общество
Фашизм - частный случай капитализма

Фашизм - частный случай капитализма

Политика
Платон Беседин. Безумие по-украински

Платон Беседин. Безумие по-украински

Общество
О необходимости определения России в украинском вопросе

О необходимости определения России в украинском вопросе

Политика
Город-предатель Киев. Зачем?

Город-предатель Киев. Зачем?

Общество
Одесса как лицо украинского фашизма

Одесса как лицо украинского фашизма

Политика
В чем принципиальное отличие

В чем принципиальное отличие "свидомых" от "москалей"?

Общество
Кто должен остановить фашизм на Украине?

Кто должен остановить фашизм на Украине?

Политика

"Евромайдан головного мозга"

Политика
Украинский кризис в вопросах и ответах

Украинский кризис в вопросах и ответах

Политика
Рамзан Кадыров сделал заявление о ситуации в Крыму

Рамзан Кадыров сделал заявление о ситуации в Крыму

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика