Регистрация
» » » Заявление депутатов Народного Совета ДНР

Заявление депутатов Народного Совета ДНР

14-11-2014, 13:10

Мы, депутаты и Народный Совет ДНР, равно как и все иные избранные и другими законными способами сформированные органы и должностные лица Республики, всецело осознаем и принимаем всю меру своей политической ответственности за судьбу ДНР и ее жителей. Беспрецедентность масштабов и степени сложности исторических задач, стоящих перед нами.
Депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики выражают своим избирателям благодарность за оказанное доверие и предоставленную честь в столь важное и судьбоносное для нашего народа время представлять интересы народа в высшем законодательном органе Республики.
Наиважнейшим, решающим фактором в борьбе за избрание и созыв Парламента является поддержка народа. Выборы на территории Донецкой Народной Республики прошли с результатом, с которым нельзя не считаться, и тем самым определили ее будущее. Начинается новая историческая эпоха Донбасса, как самостоятельного государства.
Мы чтим память героев, пожертвовавших своими бесценными жизнями ради обретения Донбассом своей независимости, гордимся и отдаем должное мужеству бойцов, отвоевавших и отстаивающих нашу свободу, защищающих нашу землю, наши жизни, честь, достоинство и могилы наших пращуров от очередного нашествия горе – поработителей.
Депутаты Народного совета выражают сердечную благодарность и низкий поклон тем, кто защищает жителей республики от карателей, палачей и душителей свободы, от тех, кто в своем националистическом угаре тщится посягать на нашу волю, нашу веру, нашу историческую память, кощунствуют над великими победами и достижениями наших предков, попирают наше право и право наших детей быть хозяевами на своей земле, говорить на своем языке, любить то, что нам дорого, строить свое счастье и будущее.
Избрание Народного Совета Республики позволяет с сегодняшнего дня начать ответственную работу по созданию механизма правового регулирования общественных отношений и заложить основы государственного строительства. В столь ответственный для нашей страны и нашего народа момент мы стоим перед беспрецедентно масштабной задачей исторической значимости - задачей создания полной законодательной базы, причем в предельно сжатые сроки, поскольку правовой вакуум в нашей стране неимоверно велик. При этом мы понимаем, что необходимо создать приемлемую комфортную, прежде всего, понятную гражданам правовую среду.
Для конструирования властных институтов, создания полноценной и легитимной власти мы сосредоточимся в первоочередном порядке на принятии Основного закона Республики - Конституции и других важнейших законов, относящихся к сфере государственно-конституционного строительства.
Учитывая сложнейшую политическую обстановку и неослабевающую военную угрозу со стороны украинского агрессора, не отказавшегося от своих реваншистских планов по уничтожению нашей молодой государственности, нашей приоритетной задачей, как Народного Совета ДНР, является всемерное содействие укреплению обороноспособности республики и поддержанию боеготовности ее вооруженных сил к отражению возможного вражеского нападения. Именно на это в первую очередь будут нацелены все законодательные и иные парламентские средства, инструменты и процедуры, имеющиеся в арсенале Народного Совета ДНР.
К числу изначальных законотворческих действий в этой сфере относится законодательное регулирование статуса защитников и волонтеров ДНР, в том числе из числа иностранных добровольцев. Эти мужественные люди плечом к плечу вместе с нами отстаивают наш суверенитет. Поэтому мы должны, мы просто обязаны, сделать все чтобы они не чувствовали себя ущемленными в своих правах на нашей гостеприимной земле – земле которую они освобождают и защищают, дабы они справедливо и полноценно, наряду с гражданами ДНР, имели возможности правовой и социальной защиты, а также возможностью пользования иными неотъемлемыми правами и свободами человека, гарантируемыми в нашей Республике.
Вместе с тем, наряду с задачами вооруженной защиты Отечества, перед нами встают вопросы формирования эффективных государственных и правовых институтов, налаживания мирной жизни. Поэтому самое пристальное внимание будет уделено мирному строительству, организации государственного аппарата, экономики, образования, культурной жизни, обеспечению достойного качества жизни дончан.
Мы выражаем единодушное желание служить народу Донецкой Народной Республики и работать на благо Отечества. Наша работа будет происходить с учетом мнений всех фракций и при осуществлении постоянного диалога с гражданским обществом.
Мы осознаем колоссальную ответственность перед дончанами и будем всеми силами стремиться оправдать оказанное доверие. Миссия нашего парламента поистине историческая, ведь нам необходимо заложить основы новой государственности, предстоит построить в корне другой Донбасс, решить насущные проблемы жителей нашей республики, оправдать их надежды и чаянья. Реализация народной программы и принцип открытой власти будут главными принципами нашей деятельности.

Источник: dnr.today

Автор: gennady2
Прочитали - 208
Распечатать
Похожие новости:
Речь Бориса Литвинова на инаугурации главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко

Речь Бориса Литвинова на инаугурации главы Донецкой Народной

Новороссия
Обращение Александра Захарченко к народу Донбасса на торжественной церемонии вступления в должность Главы Донецкой Народной Республики

Обращение Александра Захарченко к народу Донбасса на торжественной

Новороссия
4 ноября 2014 года в 17:00 состоится торжественная инаугурация Главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого

4 ноября 2014 года в 17:00 состоится торжественная инаугурация Главы

Новороссия
4 ноября А. Захарченко вступит в должность главы Донецкой Народной Республики

4 ноября А. Захарченко вступит в должность главы Донецкой Народной

Новороссия
Александр Захарченко официально вступит в должность главы Народной Донецкой Республики

Александр Захарченко официально вступит в должность главы Народной

Новороссия
В Донецке на площади Ленина начался концерт

В Донецке на площади Ленина начался концерт

Новороссия
Заявление Министерства Государственной Безопасности Донецкой Народной Республики

Заявление Министерства Государственной Безопасности Донецкой Народной

Новороссия
ЦИК Донецкой Народной Республики зарегистрировал документы третьего кандидата на должность главы республики

ЦИК Донецкой Народной Республики зарегистрировал документы третьего

Новороссия
В ДНР создана общественная организация «Индустриальный Донбасс»

В ДНР создана общественная организация «Индустриальный Донбасс»

Новороссия
ЦИК Донецкой Народной Республики выдал подписные листы второму кандидату на должность главы республики

ЦИК Донецкой Народной Республики выдал подписные листы второму

Новороссия
Поздравление А. Захарченко ко Дню учителя

Поздравление А. Захарченко ко Дню учителя

Новороссия
Пресс-конференция Председателя ЦИК Романа Викторовича Лягина

Пресс-конференция Председателя ЦИК Романа Викторовича Лягина

Новороссия
Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии Романа Викторовича Лягина

Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии

Новороссия
Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии Донецкой Народной Республики

Пресс-конференция Председателя Центральной избирательной комиссии

Новороссия
В ДНР приняли судьбоносные законы о выборах а Народный Совет и выборах Главы государства

В ДНР приняли судьбоносные законы о выборах а Народный Совет и

Новороссия
2 ноября пройдут выборы депутатов Народного Совета и главы ДНР

2 ноября пройдут выборы депутатов Народного Совета и главы ДНР

Новороссия
Народ Донецкой Народной Республики  не примет помощь от Украины

Народ Донецкой Народной Республики не примет помощь от Украины

Политика
Депутаты Верховного Совета ДНР поддержали закон о военных судах

Депутаты Верховного Совета ДНР поддержали закон о военных судах

Политика
Александр Захарченко выступил с  обращением к народу ДНР

Александр Захарченко выступил с обращением к народу ДНР

Политика
Депутаты приняли присягу на верность народу Донецкой Республики

Депутаты приняли присягу на верность народу Донецкой Республики

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика