В ДНР арестованы 3 министра, среди них министр топлива и энергетики Алексей Грановский

Вчера в Донецке были арестованы трое министров, в том числе Министр топлива и энергетики, «один из самых принципиальных и порядочных членов кабинета, жёстко боровшийся с ахметовской мафией Алексей Грановский», сообщила экс-и.о. руководителя пресс-службы МИД ДНР в Москве Дарья Митина.
«Арестованным обвинение пока не предъявлено», — добавила Митина.
Начальник разведки ДНР Сергей Петровский подтвердил также арест вице-премьера, начальника Центра управления восстановлением ДНР Александра Калюсского.
Напомним, что еще в мае Министр топлива и энергетики Донецкой народной республики Алексей Грановский не поддержал национализацию и решил сложить полномочия, чтобы «не повторять ошибки Януковича и существующей власти в Киеве», но все же позже продолжил выполнять свои служебные обязанности.
Об этом он написал на своей страничке в Facebook. «Повторять ошибки Януковича и существующей власти в Киеве считаю губительным. В силу всего изложенного подал заявку на сложение полномочий министра топлива и энергетики ДНР», — написал он. Также Грановский отметил, что не разделает взглядов одного из лидеров «Донецкой народной республики» Дениса Пушилина на проведение национализации. «Состоялся неприятный разговор с Денисом Пушилиным. Я не разделяю его взгляды на проведение национализации. Никто не уполномочен забирать чужую собственность и бизнес, каким бы он не был», — подытожил министр ДНР.
Источник: rusvesna.su

Алексей Грановский: с шахты «Холодная Балка» дан старт возрождению
Новороссия
ДНР не будет экспортировать уголь с шахт Донбасса на Украину
Политика
Украина задолжала ДНР 200 млн гривен за поставленный уголь
Политика
Власти ДНР готовы продавать уголь «всем, кроме Украины»
Новороссия
ДНР не продаст уголь Киеву - власти республики
Новороссия
В Донецке состоится совещание по вопросам развития отрасли угледобычи
Новороссия
ДНР решила прекратить переговоры по продаже угля Киеву из-за обстрела
Новороссия
Алексей Грановский: Была проведена встреча с руководителями частных
Новороссия
Алексей Грановский: Угольные предприятия ДНР наращивают добычу
Новороссия
Алексей Грановский: Добро пожаловать на наш официальный сайт!
Новороссия
Власти ДНР заявляют о планах создания собственной энергосистемы
Новороссия
Крым будет покупать уголь у Донецкой Республики
Новороссия
Проблема с топливом в Республике решена
Новороссия
Власти ДНР договариваются с Москвой о поставках российского газа
Новороссия
Власти ДНР: Донбасс договаривается с РФ о поставках газа
Политика
Минтоплива и энергетики предложит предприятиям перейти на службу ДНР
Политика
Ахметов прогнулся под Россию
Политика
Донецкий медик отказался от должности в правительстве ДНР
Общество
ДНР осталась без министра топлива и энергетики
Политика
Парламент Донецкой народной республики утвердил кабинет министров
Политика