Первые минуты после падения малазийского Боинга (видео очевидцев)

В распоряжении «Комсомольской правды» оказались кадры, снятые, судя по всему, в поселке Рассыпное, около которого и рухнул Boeing. На видео запечатлены первые минуты после падения лайнера.
Видно, что обломки самолета сильно разбросаны, в месте падения — сильный огонь и дым. Жители поселка стараются затушить траву вокруг места падения, чтобы не дать пожару распространиться далее. Съемку предоставили нашим корреспондентам очевидцы тех событий.
17 июля пассажирский «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур, пролетал над территорией Донецкой области Украины и должен был войти в российское воздушное пространство примерно в 17.20. Однако лайнер, на борту которого были 280 пассажиров и 15 членов экипажа, рухнул на территории Украины в 60 километрах от границы.
Первая партия обломков малазийского Boeing прибыл на базу в Донецкой области. Оттуда их перегрузят в железнодорожный вагон и отправят в Харьков.
По словам министра МЧС Донецкой Народной Республики Алексея Кострубицкого, группе удалось погрузить одну часть выпускных шасси самолета и крупный обломок фюзеляжа. Он также отметил, что его ведомство выделило личный состав для помощи международным экспертам и спецтранспорт.
Напомним, в воскресенье, 16 ноября, эксперты из Нидерландов и наблюдатели ОБСЕ прибыли на место крушения малазийского Boeing для сбора крупных обломков разбившегося лайнера. Голландские специалисты планируют реконструировать одну из секций самолета для установления причин катастрофы.
Во время поисковых работ были обнаружены человеческие останки. Международные эксперты собрали человеческие останки в пластиковые пакеты и поместили в рефрижератор, чтобы затем отправить их на идентификацию.
Источник
Источник: rusvesna.su

Нидерландские эксперты начали сбор крупных обломков рейса МН17
Общество
Человеческие останки обнаружены в ходе вывоза обломков разбившегося
Происшествия
Началась погрузка обломков разбившегося под Донецком Boeing для
Политика
Нидерланды, ОБСЕ и ДНР подписали протокол по вывозу обломков
Политика
Голландские специалисты приступили к сбору обломков разбившегося на
Политика
Работа голландских экспертов на месте крушения Boeing на Украине
Политика
Эксперты из Нидерландов осматривают место падения кабины разбившегося
Политика
ДНР: Голландские эксперты фактически уничтожают улики со сбитого
Новороссия
Премьер-министр Украины и глава МИД Нидерландов обсудили ход
Политика
МИД Нидерландов: возможно, что все тела погибших в крушении Boeing
Политика
Власти ДНР заявили, что договорились с Нидерландами о вывозе обломков
Политика
Следователи из Нидерландов и наблюдатели ОБСЕ обследуют место
Политика
Голландские эксперты частично выложат обломки Boeing для установления
Новороссия
Вывоз обломков разбившегося Boeing из ДНР может начаться 7 ноября
Новороссия
Пургин: голландские эксперты прибыли в ДНР для подготовки вывоза
Политика
Голландцы приехали в Донецк вывезти обломки "Боинга"
Общество
На фюзеляже упавшего Boeing найдены следы от пуль
Политика
Боинг-777 — место крушения: останки пассажиров и самолета (фото/видео
Политика
На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы
Политика
МЧС РФ предложило помощь Украине по факту падения Boeing
Общество