Украинские власти признались, что для проекта «Стена» не хватает денег

Проект «Стена» не по силам... Возведение фортификационных сооружений на границе с Россией оказалось слишком дорогим удовольствием для страны, находящейся на грани дефолта.
О катастрофической нехватке средств для проекта благоустройства приграничных территорий заявил советник президента Украины Юрий Бирюков. Тем не менее, по его словам, официальный Киев не собирается отказываться от идеи хоть чем-то отгородиться от России. Чиновник пояснил, что оборонительные сооружения просто будут не технологическими и современными, а более примитивными.
— Мы бы рады что угодно построить, только у нас на это, во-первых, нет денег в полном объеме. Нужны колоссальные инвестиции в строительство этих всех заграждений, — заявил советник Порошенко в эфире одного из телеканалов. — Во-вторых, часть территорий мы не контролируем, поэтому как строить вал в этих областях?
Между тем украинские политики «прозрели» слишком поздно- на реализацию проекта «Стена» они уже потратили более 7 миллионов гривен. На эти деньги пограничники успели выкопать 80-километровый противотанковый ров. В Госпогранслужбе Украины сообщили, что на этом пока и решили остановиться.
Правда, в Госпрогранслужбе Украины уверяли, что ров протянулся в том числе и по периметру Луганской и Донецкой областей. Однако, как известно, эти территории уже несколько месяцев контролируют ополченцы. При этом власти Новороссии не строили планов относительно благоустройства или видоизменения границ с Российской Федерацией.
Как сообщал LifeNews ранее, стену, которую теперь по инициативе украинского премьера следует называть Европейским валом, должны были оборудовать по всем правилам фортификационных сооружений.
Проект подразумевал несколько уровней сложности в зависимости от того, насколько проблемной ту или иную зону посчитал официальный Киев. По умолчанию на приграничной территории появятся рвы и валы, вышки и электронные системы наблюдения.
Источник
Источник: novorospolk.ru

Украина призналась, что у Киева нет средств на строительство стены на
Политика
На строительство "Европейского вала" на российской границе нет денег
Новороссия
Проект «Стена»: Яценюк уехал — строительство замерло (видео)
Новороссия
На Украине предложили оградиться "Стеной" от российских кабанов
Политика
Украина начала строить "Стену" на границе с Россией
Политика
У российско-украинской границы протянулся противотанковый ров на 80
Политика
Яценюк инспектирует строительство "Стены"
Политика
Украинцы с лопатами и вилами будут приближать вступление страны в НАТО
Политика
Тимошенко считает, что проект "Стена" неэффективен
Политика
Строить «Стену» будут 50 000 беженцев
Новороссия
Министр соцполитики Украины: к строительству "Стены" привлекут
Политика
Отгородиться от России
Политика
СМИ: строительство «Великой украинской стены» на границе с Россией
Политика
Украина завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией
Новороссия
Киев завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией в
Политика
"Стена" на российско-украинской границе ограничит миграцию зубров
Общество
Кремль предостерег Киев от строительства стены на границе с Россией
Политика
Украина начала сооружать "стену" на границе с Россией
Политика
Украина опубликовала чертежи "Стены" на границе с Россией
Политика
Яценюк заявил о строительстве "Стены" на границе с РФ
Политика