Премьер-министром ЛНР назначен Геннадий Цыпкалов

Премьер-министром Луганской Народной Республики вновь назначен Геннадий Цыпкалов. Из 37 депутатов Народного Совета кандидатуру Цыпкалова одобрили 36 при одном воздержавшемся.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий, предлагая на рассмотрение депутатов кандидатуру Цыпкалова, подчеркнул успешный опыт совместной работы.
«Не один месяц работаем с Геннадием Николаевичем вместе, могу сказать, что он — специалист в решении многих вопросов, как военного, так и гражданского характера, отличный организатор, может сплотить людей вокруг решения той или иной проблемы», — подчеркнул Глава ЛНР.
В свою очередь, Геннадий Цыпкалов поблагодарил депутатов за доверие и поддержку и пообещал «приложить все усилия для восстановления и развития Республики».
В ходе блиц-интервью председатель Совета Министров так обозначил наиболее приоритетные для себя задачи:
«Сейчас в разной стадии завершения восстановление 17 бюджетообразующих предприятий, которые уже готовятся к запуску. А это — рабочие места и занятость населения. Кроме того, для меня и для профильных министров актуальной задачей сегодняшнего дня остается восстановление и комплексное развитие всей инфраструктуры Республики».
А глава ЛНР Плотницкий сообщил «РИА Новости», что, на его взгляд, «основные задачи правительства — это восстановление инфраструктуры Луганской народной республики, восстановление объектов социальной значимости, восстановление банковской системы, выплата пенсий и заработных плат».
Читайте также
- Глава оккупированной части Луганщины приказал рыть окопы вдоль границы с Новороссиией
Источник: rusvesna.su

Глава оккупированной части Луганщины приказал рыть окопы вдоль
Новороссия
Состоялась первая сессия нового состава Народного совета ЛНР
Новороссия
Спикер Народного совета ЛНР: Плотницкий не заявлял о референдуме о
Политика
В Луганске состоялась инаугурация Плотницкого
Новороссия
На инаугурации глава ЛНР И. Плотницкий предостерег Запад от поддержки
Новороссия
Игорь Плотницкий официально вступил в должность главы ЛНР
Политика
Плотницкий: Мы никогда не оставим своих людей
Новороссия
4 ноября 2014 года в 17:00 состоится торжественная инаугурация Главы
Новороссия
Плотницкий победил на выборах главы ЛНР
Политика
В ЛНР и ДНР выбрали депутатов Народных советов
Политика
Захарченко: Восстановление инфраструктуры городов ДНР — наша основная
Новороссия
Плотницкий призвал граждан ЛНР принять участие в выборах
Новороссия
Движение «Мир Луганщине» зарегистрировалось в ЦИК ЛНР
Новороссия
Цыпкалов: Торговые отношения с Украиной придется восстанавливать
Новороссия
Цыпкалов: В ЛНР пока останется гривна
Новороссия
Игорь Плотницкий возглавил список кандидатов организации "Мир
Политика
Совещание социально-гуманитарного блока
Новороссия
Глава ЛНР: поводов для прекращения перемирия нет
Политика
Премьер-министром ЛНР назначен Игорь Плотницкий
Политика
Парламент Донецкой народной республики утвердил кабинет министров
Политика