Им обязательно нужно национальное горе
"Хохлы", то-есть киевское националистическое правительство в Киеве, придумали сделать отрицание голодомора - уголовным преступлением. В этом они следуют европейским образцам, в Германии и во Франции отрицание холокоста является уголовным преступлением.
С холокостом всё понятно. Ну, и Германия свою огромную вину чувствует перед евреями, и Франция на ниве преследования евреев ещё как постаралась, для тех кто не знает, антиеврейские законы были введены во Франции уже в 1938 году, то-есть за годы до оккупации Франции Гитлером.
Поэтому они искупают вину эти страны.
Мы, русские освободили Освенцим, и большую часть лагерей смерти, поэтому мы в этом смысле - идеальные ребята.
С "голодомором" же история другая.
Голод-то был, а голодомора не было.
Революционеры, завладевшие Россией, перестраивали её по своим лекалам. Особенно не церемонились, проводили насильственную коллективизацию. Украине, территории с сравнительно тёплым климатом, благоприятным для сельского хоззяйста и таким образом и для возникновения зажиточных хозяйств, досталось больше всех.
Однако чтобы революционеры специально изводили украинцев, это подлая сказка.
Но сказка нужная националистической Украине. Поскольку спаивает вместе украинцев (жертв) против русских (революционеров и сталинистов).
Где-то и когда-то (потому что не помню где и когда), я заметил, что украинская литература 19 -го и начала 20-го веков была убита напрочь темой "крiпацтва" (закрепощения), Все чахоточные "Лесi Украiнки" и женского и мужского пола угробили свои таланты на эту слёзную тему. Хотя крепостное право пришло на Украiну довольно поздно, и долго не продержалось. Не мешает однако, что всё внимание интеллигенции. все таланты украинской литературы ушли на оплакивание горькой доли. Их великий поэт Тарас Шевченко самый крупный нытик в мировой литературе, хотя поэт исключительной лирической силы.
Теперь они придумали себе свежее несчастье - "голодомор" и намереваются приравнять отрицание голодомора к преступлению. Теперь будут два столетия плакаться по голодомору.
Понятно, что сильным государством с такой психолгией "жертвы" они никогда не станут.
Им обязательно нужно национальное горе.
Это была проповедь по "голодомору". Я, - Эдуард Лимонов.
Источник
Источник: anna-news.info

В Раде хотят ввести уголовную ответственность за непризнание
Политика
В Раду внесен закон об ответственности за отрицание Голодомора
Политика
В Раде зарегистрирован законопроект об уголовной ответственности за
Политика
Виктор Пастушенко: фетиш голодомора
Общество
Порошенко сравнил Голодомор с событиями на Донбассе
Политика
Порошенко: в Украине никогда не повторится геноцид
Политика
Порошенко: Враг снова пытается разъединить украинцев
Новороссия
СБУ предлагает сажать за отрицание «голодомора» и преследовать
Новороссия
СБУ предложит новой Раде судить граждан за отрицание голодомора
Политика
Украинский нацсовет по телевидению разрешил веселиться и плясать на
Новороссия
Скачите дальше - Порошенко постановил экстренно потратить деньги на
Новороссия
Поэта Юрченко бойцы ВСУ держали 24 дня в железном ящике
Новороссия
ДНР. Иловайск. Гуманитраная помощь (3 видео)
Новороссия
Украина: семимильными шагами к новому Голодомору?
Экономика
Александр Васильев: "Диагноз киевской хунте – копролалия"
Политика
В Латвии решили наказывать за отрицание "советской оккупации"
Общество
Янукович стал фигурантом дела о непризнании голодомора геноцидом
Политика
Латвия: ввести уголовную ответственность "за отрицание оккупации"
Общество
Украина оплатила памятник жертвам Голодомора в США
Общество
Сегодня Украина чтит память жертв Голодомора
Новости мира