Украинские военные успешно воюют против школ и детских садов Донецка

В связи с военными действиями на Донбассе, 45% учеников донецких школ перешли на дистанционную форму обучения или выехали за пределы Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил начальник Управления образования Донецкой городской администрации Андрей Удовенко.
Также он рассказал, что из 150 работающих школ города 50 учреждений перешли на дистанционную форму обучения, при этом представитель управления образования подчеркнул, что все эти школы продолжают свою работу.
Показатели посещаемости по детским садам в Донецке еще хуже — дошкольные учреждения посещают лишь 27% из всех детей соответствующего возраста. Всего в городе работает 181 детский сад.
Андрей Удовенко также проинформировал, что в результате боевых действий пострадали 163 объекта сферы образования, из них 2/3 школ и 1/3 детских садов.
Четыре школы — № 33, 59, 106 и № 137 пострадали очень сильно, их восстановление пока невозможно. Для педагогических коллективов и учеников разрушенных школ были выделены классы и помещения в других школах города.
При этом подчеркивается, что во всех районах города, кроме трех — Киевского, Куйбышевского и Петровского — работают все внешкольные учреждения.
Читайте также
- Донецк в огне: украинские снаряды попали в трамвай, автобус, школу и больницу, есть раненые и убитые
- Енакиево: украинские войска обстреляли школу № 3 (фото)
- СНБО заявляет, что школу обстреляли ополченцы, ОБСЕ опровергает: обстрел школы в Донецке велся со стороны Песок и аэропорта Донецка
- Два ребенка погибли в результате артобстрела школы в Донецке (видео 18 )
Источник: rusvesna.su

Половина школьников Донецка учится дистанционно
Общество
В Донецке треть школ перешла на дистанционную форму обучения
Политика
В Донецке работают все школы
Новороссия
В Донецке продолжается восстановление школ
Новороссия
МОН: ВСУ продолжают прицельно разрушать школы и детские сады
Новороссия
Тымчук обиделся: его группа «Информационное сопротивление» прекратила
Новороссия
Министр образования ДНР: школа, где в результате артобстрела погибли
Политика
СНБО заявляет, что школу обстреляли ополченцы, ОБСЕ опровергает:
Новороссия
Два ребенка погибли в результате артобстрела школы в Донецке (видео
Новороссия
ДНР рекомендовало школам перейти на дистанционное образование
Общество
Минобразования ДНР рекомендовало школам и вузам перейти на
Политика
В Донецке разрушено более 1600 жилых и социальных объектов, 28 школ,
Новороссия
В провозглашенной ДНР официально начался учебный год
Политика
ДНР: десятки школ и детсадов Донецка разрушены из-за украинских
Политика
В донецких школах перешли на дистанционную форму обучения
Новороссия
В День знаний обстреляна школа в Донецке (содержит подробности)
Новороссия
В Донецке в День знаний обстреляли школу: погибли 4 человека
Политика
Не все школы Донецка смогли принять учеников 1 октября
Новороссия
Министр: изучение украинского языка не будет обязательным в школах ДНР
Новороссия
В Донецке повстанцы захватили школы
Общество