НАТО отказалось снабжать Украину оружием
НАТО не имеет возможностей для снабжения Украины оружием, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции накануне встречи глав МИД блока в Брюсселе.
«НАТО оказала сильную поддержку Украине с начала кризиса. Мы установили целевые фонды, которые запустим 2 декабря... Что касается военного оборудования, то будет правильным оставить решать этот вопрос каждому союзнику на основе двусторонних соглашений», — приводит агентство РИА Новости слова генсека.
Генсек НАТО также прокомментировал желание Украины провести референдум по вопросу о вступлении в организацию. Столтенберг подчеркнул, что не может дать российским властям гарантии того, что Украина не войдет в НАТО, поскольку это означало бы влияние на возможное решение суверенной Украины. Что касается референдума, то Столтенберг заявил, что «если большинство жителей решит не менять политику и не подавать заявку на вступление в НАТО, тогда вопрос снимается, но если большинство граждан на референдуме, который будет организован правительством, выскажется за членство, тогда действительно такой вопрос возникнет».
В заключении Столтенберг подчеркнул, что НАТО не хочет ни холодной войны, ни столкновения с РФ, но альянс будет «защищать всех союзников перед любой угрозой».
Источник: anna-news.info

Генсек НАТО: альянс полностью поддерживает санкции против России
Политика
Генсек НАТО отказался снабжать Украину оружием
Политика
Генсек НАТО поманил украинцев морковкой
Новороссия
Генсек НАТО: мы не хотим холодной войны с Россией
Политика
НАТО признает референдум о вступлении Украины в альянс
Политика
Генсек НАТО: двери альянса остаются открытыми для Украины
Политика
Генсек альянса: дверь для Украины в НАТО по-прежнему открыта
Вооруженные силы мира
Столтенберг: НАТО оставляет открытыми двери для Украины
Новороссия
Генсек НАТО: альянс готов к адекватному ответу на рост военной
Политика
Генсек НАТО ждет от Франции «ответственного» решения по «Мистралям»
Новороссия
Генсек НАТО: экономические санкции против России необходимы
Политика
Новый генсек НАТО Столтенберг прибыл в Афганистан
Политика
Генсек НАТО рассказал о ста перехваченных российских истребителях
Новороссия
Cтраны НАТО не признают выборы в ЛНР и ДНР
Политика
Генсек НАТО призывает Россию не признавать выборы в ЛНР и ДНР
Политика
Генсек НАТО обеспокоен нарушениями перемирия на юго-востоке Украины
Политика
Новый генсек НАТО заявил, что альянс может размещать свои войска где
Политика
Новый генсек: в НАТО не стремятся к конфронтации с Россией
Политика
НАТО считает главными угрозами Россию и «Исламское государство»
Политика
Генсек НАТО: альянс не потерпит нарушение РФ международных норм
Политика