Регистрация
» » » Мосийчук ответил Кадырову, призвав киевлян выйти на майдан в поддержку чеченских террористов

Мосийчук ответил Кадырову, призвав киевлян выйти на майдан в поддержку чеченских террористов

6-12-2014, 11:41

Украинский депутат Игорь Мосийчук, которого глава Чечни Рамзан Кадыров поручил привезти к нему за призывы в поддержку террористов, ответил российскому политику, призвал киевлян выйти на Майдан, чтобы выразить поддержку «кавказским моджахедам».

Кадыров «посмел угрожать похищением меня и еще двух народных депутатов Украины Андрея Левуса и Юрия Березы за публичные высказывания в поддержку чеченских боевиков. Конечно, кроме как поцеловать нас в задницу, у Кадырова ничего не получится», — написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Также он, как и прежде, заявил, что «Украина, находясь в состоянии войны с Российской Федерацией, должна поддержать народы Кавказа в их борьбе за свободу и независимость, таким образом открыв второй фронт против московской агрессии».

Кроме того, депутат призвал «жителей Киева и гостей столицы собраться сегодня в субботу 6 декабря в 16.00 на нашем Майдане под стелой Независимости и создать общественное объединение «Общество поддержки воюющих народов Кавказа». По его словам, «этим украинское общество выразит прямую поддержку кавказским моджахедам, которые с оружием в руках борются за свою свободу в Дагестане и Ичкерии».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поручил чеченским силовикам задержать и доставить в республику трех депутатов Верховной рады Украины, которые поддержали действия боевиков в Грозном.

Кроме того, российские следователи возбудили уголовное дело в отношении трех украинских депутатов, призвавших к террористической деятельности на территории России после операции по ликвидации боевиков в Грозном.

Напомним, крупнейшее за последнее время на Северном Кавказе боестолкновение произошло в столице Чечни в четверг. Группа боевиков совершила нападение на Грозный. В центре города был введен режим КТО. В результате спецоперации были убиты 11 террористов, 14 полицейских погибли, 36 получили ранения, из них двое в тяжелом состоянии.

Мосийчук ответил Кадырову, призвав киевлян выйти на майдан в поддержку чеченских террористов | Русская весна

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 460
Распечатать
Похожие новости:
СК РФ возбудил дело против украинских депутатов, поддержавших теракт в Грозном

СК РФ возбудил дело против украинских депутатов, поддержавших теракт

Политика
СКР завел дело на украинских депутатов из-за теракта в Грозном

СКР завел дело на украинских депутатов из-за теракта в Грозном

Политика
Кадыров поручил доставить в Чечню депутатов Верховной рады Украины

Кадыров поручил доставить в Чечню депутатов Верховной рады Украины

Новороссия
СК РФ возбудил уголовное дело против украинских нардепов - возмездие неотвратимо

СК РФ возбудил уголовное дело против украинских нардепов - возмездие

Новороссия
Призывавший к терроризму депутат Рады ответил Кадырову

Призывавший к терроризму депутат Рады ответил Кадырову

Политика
МОЛНИЯ: Рамзан Кадыров дал поручение задержать и доставить в Грозный украинских пособников вчерашнего теракта: Мосийчука, Берёзу и Левуса

МОЛНИЯ: Рамзан Кадыров дал поручение задержать и доставить в Грозный

Новороссия
В бою с боевиками в Грозном погиб близкий родственник Кадырова

В бою с боевиками в Грозном погиб близкий родственник Кадырова

Новороссия
В Чечне возбуждено уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука

В Чечне возбуждено уголовное дело против депутатов Украины Юрия

Новороссия
Дом печати в Грозном будет восстановлен к Новому году

Дом печати в Грозном будет восстановлен к Новому году

Общество
Кадыров: доставить в Чечню поддержавших боевиков депутатов Рады

Кадыров: доставить в Чечню поддержавших боевиков депутатов Рады

Политика
В Грозном отменили режим контртеррористической операции и начали восстановительные работы

В Грозном отменили режим контртеррористической операции и начали

Новороссия
Лавров: поддержка в Раде теракта в Грозном может стать поводом для уголовного дела

Лавров: поддержка в Раде теракта в Грозном может стать поводом для

Политика
Источник: в ходе спецоперации в Грозном ранен 21 человек, четверо погибли

Источник: в ходе спецоперации в Грозном ранен 21 человек, четверо

Происшествия
Кадыров: спецоперация в Грозном завершена, найдены тела девяти боевиков

Кадыров: спецоперация в Грозном завершена, найдены тела девяти

Происшествия
В Грозном нейтрализованы 10 боевиков

В Грозном нейтрализованы 10 боевиков

Происшествия
Кадыров связал убитых в Грозном боевиков с братом Доку Умарова

Кадыров связал убитых в Грозном боевиков с братом Доку Умарова

Общество
Семьям полицейских, погибших в ходе спецоперации в Грозном, выделят по 1 млн руб.

Семьям полицейских, погибших в ходе спецоперации в Грозном, выделят

Общество
Кадыров объявил о завершении спецоперации в Грозном

Кадыров объявил о завершении спецоперации в Грозном

Общество
Нападение боевиков на Грозный. Хронология

Нападение боевиков на Грозный. Хронология

Происшествия
Кадыров призвал жестоко карать террористов

Кадыров призвал жестоко карать террористов

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика