В Киеве представили «стратегию возвращения Крыма» - блокада, истощение, кара

В Киеве сегодня состоялась презентация «Стратегии возвращения Крыма», которую организовал «Майдан иностранных дел», возглавляемый экс-консулом Украины в Стамбуле Богданом Яременко.
По его словам, в Крыму уже видна «нарастающая волна недовольства фактом аннексии» среди бизнеса, молодежи и студентов, что в перспективе должно привести к условиям для возвращения полуострова в состав Украины.
«Крым со временем вернется в Украину», — сказал Яременко.
Главная идея стратегии возвращения – осуществление блокады Крыма в сфере продовольствия, транспорта, туризма, поставок еды, электроэнергии и пресной воды, даже в ущерб сиюминутным экономическим интересам Украины.
Так, например, для поставщиков товаров в Крым предложено ввести «оккупационный налог», чтобы исключить возможность поставок более дешевого по сравнению с российским продовольствия на полуостров.
«Лояльное население готово терпеть. Кроме снабжения населения, мы точно так же кормим оккупационную армию, численность которой постоянно растет», — утверждают авторы документа.
Примечательно, что в качестве главных «антиукраинских элементов» докладчики называют госслужащих, изменивших украинской присяге депутатов, пенсионеров (в первую очередь военные) и отряды самообороны, представители которых воюют на Донбассе.
Авторы стратегии подчеркивают, что необходимость обеспечения «неотвратимости наказания за преступления против государства – оно должно быть достигнуто любыми возможными способами».
Украинские журналисты поинтересовались у авторов доклада, в каком виде они предлагают возвращать Крым. По словам Яременко, в будущем полуостров должен быть преобразован в национальную автономию крымских татар.
При этом авторы стратегии не видят опасности, что в перспективе уже крымские татары будут требовать выхода из состава Украины. «Крым не может экономически существовать без Украины», — озвучили свой главный довод майданщики.
Источник: dnr-news.com

В декабре выйдет поэтическая антология "НАШКРЫМ"
Новости культуры
Мустафа Джемилев рассказал, как крымские татары сбегают от службы в
Новороссия
США никогда не признают Крым российским и продолжат давление на Кремль
Новороссия
Крым хочет сохранить до 2017 года свои правовые нормы в сфере охоты
Политика
Ярош надеется, что исламисты вернут Крым Украине
Новороссия
Порошенко пообещал построить "новый Донбасс" и вернуть Крым
Новороссия
Порошенко предложил способ возвращения Крыма и Донбасса
Политика
Яценюк хочет Крым. Очень сильно…
Политика
Идеологи Майдана требуют объявить полуострову экономическую войну
Политика
Порошенко: в Крыму гуманитарная катастрофа
Политика
Аксенов: «Крым больше никогда украинским не будет!»
Политика
Крым обретет относительную энергобезопасность к июлю
Общество
Крым – субъект Российской Федерации и крымские татары
Политика
Крымские татары прорвали кордон на границе, встречая Джемилева
Политика
Аксенов: Крым без воды не останется
Экономика
Крым просит израильтян наладить снабжение пресной водой
Экономика
Кучма: Крым не вернётся в Украину
Политика
Госсовет: РФ, в отличие от Украины, восстановит права татар Крыма
Политика
Спикер Крыма не исключил отделения от Украины
Политика
Чубаров: крымские татары против отторжения автономии от Украины
Политика