Проблему коррупции в больницах оккупированного Артемовска решают пустыми разговорами

Депутаты Артемовского горсовета решили провести круглый стол, непосредственно с участниками коррупционного процесса в сфере здравоохранения оккупированного Украиной города.
За круглым столом собираются говорить о коррупционных действиях людей, дававших клятву Гиппократа.
Давно известный факт, что на Украине «бесплатная медицина» в наличии только на бумаге, именуемой Конституцией Украины.
Но, на деле выходит совершенно обратное. Многие врачи не приступят, к выполнению своих прямых обязанностей, если им не дадут взятку.
Такое бездушное отношение людей в белых халатах существует давно, не только к умирающим людям, но и просто к пациентам на профилактическом лечении.
Мэр оккупированного хунтой города Алексей Рева, привел пример, особо подчеркнув, что цифры неофициальные и нуждаются в проверке: на спецсчет по поручениям центральной районной больницы Артемовска больше всего денег заработал… рентгенкабинет — 108 тысяч гривен. А роддомы (в сумме) — менее 14 тысяч, оба.
При том, что стоимость вознаграждения за успешные роды составляет далеко не одну тысячу. А не дай Боже мамочке предстоит кесарево сечение — сумма увеличивается минимум вдвое. Для справки: в Артемовске с начала года родилось более 710 младенцев.
О чем, депутаты Артемовского горсовета собираются дискутировать с коррупционерами, остается только догадываться.
Клятва Гиппократа:
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями.
Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария.
Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому».
Источник: rusvesna.su

«Спасибо хунте»: Украина довела Артемовск до «разбитого корыта»
Новороссия
Верховная рада изменила границы четырех районов Донецкой области
Новороссия
«Слава Украине»: в оккупированном Артемовске зреет экономический
Новороссия
Филатов : проблема оккупированного Донбасса разрешится очень скоро
Новороссия
В Горловке из-за обстрела ВСУ пострадали дети
Новороссия
Депутаты ДНР завтра принесут клятву и рассмотрят ряд законопроектов
Новороссия
Четверо оккупантов ранены в результате взрыва в Артемовске
Новороссия
«Самое лучшее обслуживание в моей жизни», — Грэм Филлипс в госпитале
Новороссия
Женщина из Дебальцево в прямом эфире украинского ТВ ответила Майдану
Политика
Кличко раскритиковал политику правительства Яценюка в отношении Киева
Новороссия
На Украине больные с почечной недостаточностью могут остаться без
Новороссия
Донецк. Присяга комендантского полка 1-го корпуса народного ополчения
Новороссия
Вице-мэр Москвы: по итогам реформы в больницах столицы останется не
Общество
Минздрав ДНР подтверждает: Ясиноватской районной больнице - быть
Новороссия
"Главврач Майдана" выступил против Яценюка
Политика
Сорок пунктов для медпункта
Общество
Минздрав ДНР сообщает о приостановлении работы некоторых
Политика
Активисты ДНР пикетируют горсовет Артемовска
Политика
Как быть с "альтернативной" медициной
Общество
Для голландских банкиров придумали клятву честности
Экономика