Регистрация
» » » СБУ, русины, Балоги — в Закарпатье начались процессы, управлять которыми Украина уже не способна (обзор)

СБУ, русины, Балоги — в Закарпатье начались процессы, управлять которыми Украина уже не способна (обзор)

17-12-2014, 13:57

То, что в Закарпатье начались процессы, управлять которыми Украина уже не способна, говорит кадровая чехарда в столице Закарпатья Ужгороде с городским мэром, и целый ряд других проблем, которые раньше просто замалчивались. Сейчас все это всплыло. Майдан внес свои коррективы в будущее Закарпатья.

Ускорил многие процессы. Например, клан Балог пытался использовать весь скудный бандеровский ресурс для своих целей, подобрать всю власть под себя, дискредитировав при этом русинов, русинское движение и его лидеров, при этом профинансировав старт т.н. "закарпатского майдана".

Далее, в присущем Балогам духе, в ход были пущены все принадлежащие Балогам региональные СМИ. Использованы все административные ресурсы клана в Закарпатье и т.д. и т.п. Но, по факту, успешное продвижение балоговского клана к цели уперлось в стену под названием РУСИНЫ! Начальником Закарпатского СБУ назначают родного брата бывшего министра обороны Украины Гелетея. Известно, что старший сын Балоги женат на племяннице Гелетея.

Кроме тех криминальных дел, которые уже имелись, против лидера русинского движения в Закарпатье П. Гецко пытались обозначить какой то "заговор по силовому захвату власти", и не нашли ничего лучшего, чем провести обыск и начать терроризировать троих русинских пенсионеров, которые якобы и должны были осуществить этот силовой захват власти в Закарпатье.

Интересно, что один из пенсионеров оказался не из робкого десятка и выступил с открытым обращением к начальнику Закарпатского управления СБУ Гелетею:

"Начальнику управления СБУ в Закарпатской области Гелетейовы, родному брату крупнейшего на сегодня преступника Украины, малограмотного и бездарного недавнего "министра обороны Украины" Гелетея, непосредственно виновного в тысячах и тысячах смертей граждан Украины в Иловайске и других боевых пунктах АТО, бандитской спекуляции командного состава украинской армии военной техникой и оружием в период АТО, в нынешних смертях более тридцати ЮНЫХ РУСИНОВ на продолжающейся галицко-украинской войне и тому подобное.

От писателя, переводчика с французского, венгерского и других языков, автора сорока пяти книг, лауреата:

- Всеукраинской премии "Золотое перо Украины" (Украина, 1990-е);
- Международной премии имени Александера Духновича (США, Канада, Европа, 1998г.);
- Международной Русской премии (Австрия. Чехия, Словакия, 2005.);
- Премии имени Дюлы Ийеша Венгерской союза писателей (Венгрия, 1990г.);
- Премии за лучшую сатиру "Хитрый Петр" (Болгария, 1997 г..);
- Исключенного из союза писателей Украины "за участие в русинстве, которое является антиукраинским" (2008 г.) ...

Ивана Петровция

ТРЕБОВАНИЕ

11 декабря 2014 исполнился месяц со времени проведения шестью офицерами СБУ "пяти-с-половиной-часового незаконного обыска в моей квартире, в ходе которого ничего уголовно компрометирующего меня в моей квартире найдено не было, а все равно у меня были незаконно изъяты мой личный компьютер, моя флешка, мой мобильный телефон, целая куча разных моих писаний .., тут же одним из участников обыска, офицером СБУ , была украдена из моего писательского рабочего стола моя авторучка "Паркер" ...

И если через несколько недель мне возвратили мою флешку, мой мобильный телефон, а также одним из участников обыска, офицером СБУ украденную из моего писательского рабочего стола мою авторучку "Паркер" .., то до сих пор - вот уже второй месяц, - СБУ не возвращает мне мой комп Тахометр и целую кучу различных моих писаний ...

ТРЕБУЮ:
- немедленно вернуть мне мой компьютер - это мой писательский рабочий инструмент, которым я зарабатываю деньги на жизнь, поскольку моя ежемесячная пенсия составляет всего одну тысячу тридцать гривен;
- немедленно вернуть мне мои рабочие бумаги;

- подтвердить конкретными фактами выдвинутое в судебном постановлении на обыск такое обвинение против меня: "В настоящее время Петровций И.Ю. знаком с отдельными планами российской стороны по дестабилизации ситуации в регионе";
- подтвердить конкретными фактами выдвинутое в судебном постановлении на обыск такое обвинение против меня: "Петровций И.Ю. частично задействуется Гецко П.И. к подготовке отдельных документов"

- поскольку я - русинский писатель! - никогда не входил и не вхожу ни в одну русинскую организацию, требую подтвердить конкретными фактами выдвинутое в судебном постановлении на обыск такое обвинение против меня: "Петровций И.Ю. входит в т. н. актив радикального крыла русинского движения региона".(Кстати, украинский пидарас Ляшко организовал целую радикальную партию, и к нему в СБУ - никаких претензий! ..) ";
- подтвердить конкретными фактами и доказать в чем моя преступность из-за того, что я - Петровций И.Ю. .: "высказывался по поводу признания русинов отдельной национальностью"! ??;

- подтвердить конкретными фактами и доказать, в чем моя преступность из-за того, что я - Петровций И.Ю. .: "не признает унитарности Украины"! ?? ;

- подтвердить конкретными фактами и доказать, в чем моя преступность из-за того, что я - Петровций И.Ю. .: "противодействует" галицкому вторжению "! ??
- Требую указать точный адрес моего проживания в Ужгорде, поскольку в принятой тобой, Гелетею, "постановлении именем Украины" от 06.11.2014 года, указываются сразу три разные адреса моего дома: первая - "Петровций Иван Юрьевич, зарегистрирован и проживает по адресу: г.. Ужгород, ул. Г....., д .., кв. ... ", вторая -" квартира № .. по адрессу г.. Ужгород, ул. Ч.., ... ", третья -" установлено, что по месту регистрации и проживания Петровция И.Ю., а именно по адресу: г.. Ужгород, ул. Г...., .../... "! (При"сотворении"" решения именем Украины "от 06.11.2014 года - судья был настолько пьян, или ты, когда этот идиотизм утверждал! ?? ..).

Обходя мелкие идиотизмы принятой тобой, Гелетею, "решения именем Украины" от 06.11.2014 года, я все-таки:
- Требую сообщить общественности региона, на какой стадии находится производство уголовного дела против крупнейшего на сегодня преступника перед Украиной, малограмотного и бездарного недавнего "министра обороны Украины" Гелетея, непосредственно виновного в тысячах и тысячах смертей граждан Украины в Иловайске и других боевых пунктах АТО, бандитской спекуляции командного состава украинской армии военной техникой и оружием в период АТО, в нынешних смертях более тридцати ЮНЫХ РУСИНОВ на продолжающейся галицко-украинской войне и тому подобное.

Наконец, Гелетею, объясняю тебе, что я - русинский писатель Иван Петровций - своим добросовестным и честным шестидесятилетним трудом в литературе родного края останусь в памяти русинов, а ты, Гелетею, пока хорошо прижмись своей нижней частью в генеральское кресло, из которого тебя скоро выпнут, и тогда в Мукачево ни один цыганский пес около тебя не остановится, чтобы на тебя помочиться.
15 декабря 2014 Ужгород

С неуважением к тебе И. Петровций"

Прям не знаешь, плакать, или смеяться от таких "головокружительных успехов" т.н. "оперов" из т.н. Закарпатского управления СБУ, которые не нашли ничего лучшего, чем записать в "террористы" русинских пенсионеров. Что же вызвало такой животный ужас у власть предержащих? Ведь лидеры русинского движения публично объявили, что их цель реализация итогов Закарпатского областного и Береговского районного референдума 1991 года в составе Украины!!!

Возможно речь идет о том, что русины открыто обращаются к президенту Украины П.Порошенко о налаживании конструктивного диалога между Киевом и Русинами, эта возможность сейчас есть, она назрела. Русины уже подготовили федеративный договор между Закарпатьем и Киевом.... Не эти ли "угрозы" и "страхи" считаются украинскими силовыми структурами главными, в том, что русинам удалось политическими средствами решить то, что никто не ожидал. Украина всех убеждала, что русины пойдут силовым путем, а по факту получилось, что новый виток репрессий против русинов начала сама Украина!

В то время, когда русины провели целую серию политических мероприятий в Румынии, Венгрии, Словакии, Польше, Чехии.... в европарламенте - Киев не нашел ничего лучше, чем начать очередной виток русинских репрессий выбрав выбрав одну из наименее защищенных слоев русинов - пенсионеров.

Или то, что русины оказались не подконтрольными украинскими силовыми структурами и действуют самостоятельно, и СБУ этими процессами не может больше управлять и контролировать, что вызвало у украинских спецслужб вызвал такую дикую реакцию, и те начали усиленно муссировать слухи в украинских СМИ о террористических намерениях русинов и прочих их страшных делах, демонизируя их в общественном сознании Закарпатья и Украины в целом.

Все проходит, и это пройдет.... Украина, всего навсего, очередное 12 государство, которое русинский народ, судя по всему, успешно переживет на своей территории Русинов на юг от Карпат.

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 218
Распечатать
Похожие новости:
Возможен ли на Закарпатье второй Донбасс?

Возможен ли на Закарпатье второй Донбасс?

Политика
Пётр Гецко: Подкарпатье для Киева — второй фронт после Донецка

Пётр Гецко: Подкарпатье для Киева — второй фронт после Донецка

Политика
«Правый сектор» и бойцы нацгвардии держат в страхе жителей Закарпатья

«Правый сектор» и бойцы нацгвардии держат в страхе жителей Закарпатья

Политика
Закарпатье, ГеСтаПо наносит удар: конфискует у поэта средства производства — ПК и авторучку

Закарпатье, ГеСтаПо наносит удар: конфискует у поэта средства

Новороссия
СБУ — главный организатор геноцида русинов: 70-летний пенсионер подвергается пыткам

СБУ — главный организатор геноцида русинов: 70-летний пенсионер

Новороссия
Обстановка в Закарпатье накаляется

Обстановка в Закарпатье накаляется

Политика
Волна протеста в городах и селах Закарпатья: повсеместно листовки и граффити против политики украинских властей

Волна протеста в городах и селах Закарпатья: повсеместно листовки и

Новороссия
Закарпатский фрагмент украинской мозаики. Фактор Венгрии

Закарпатский фрагмент украинской мозаики. Фактор Венгрии

Вооруженные силы мира
Закарпатье против террора киевской хунты на Донбассе и за федерализацию Украины

Закарпатье против террора киевской хунты на Донбассе и за

Новороссия
Венгры и русины единым фронтом выступили за автономию Закарпатья (фото)

Венгры и русины единым фронтом выступили за автономию Закарпатья

Новороссия
Конгресс венгров и русинов призвал решить вопрос о статусе Закарпатья

Конгресс венгров и русинов призвал решить вопрос о статусе Закарпатья

Новороссия
Для подавления восстания в Закарпатье переброшены 1,5 тыс. солдат

Для подавления восстания в Закарпатье переброшены 1,5 тыс. солдат

Политика
Венгерская и русинская общины Закарпатья объединяют свои усилия в борьбе за федерализацию

Венгерская и русинская общины Закарпатья объединяют свои усилия в

Политика
Украинские венгры не хотят воевать под Донецком (видео/фото)

Украинские венгры не хотят воевать под Донецком (видео/фото)

Политика
Украинские венгры не хотят воевать под Донецком

Украинские венгры не хотят воевать под Донецком

Политика
Петр Гецко координирует русинов и венгров Закарпатья

Петр Гецко координирует русинов и венгров Закарпатья

Общество
Лидер Закарпатья Петр Гецко пообещал выгнать путчистов

Лидер Закарпатья Петр Гецко пообещал выгнать путчистов

Политика
Закарпатье делает ручкой Киеву

Закарпатье делает ручкой Киеву

Политика
Закарпатские русины хотят объявить независимость от Украины

Закарпатские русины хотят объявить независимость от Украины

Политика
Венгерские обиды на украинский Киев

Венгерские обиды на украинский Киев

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика