Телеканал «Интер» заявил, что подвергается давлению со стороны властей

Украинский телеканал «Интер», транслировавший в новогоднюю ночь выступления российских исполнителей, заявил о политическом давлении после заявлений о возможном лишении лицензии и запрете на трансляцию.
После трансляции на «Интере» передачи с участием российских артистов, открыто поддерживающих позицию России в украинском кризисе, секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов потребовал лишить телеканал лицензии.
Украинский министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что предложит правительству прекратить вещание телеканалов, транслирующих такие выступления, его позицию поддержал министр информполитики Юрий Стець.
«Появившиеся критичные заявления в адрес „Интера” являются беспредметными и необоснованными. Подобные заявления мы расцениваем как провокацию и политическое давление на СМИ», — говорится в заявлении телеканала.
В «Интере» утверждают, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства, а авторы ряда критических заявлений «приводят недостоверные факты и откровенно лживую информацию».
«Телеканал „Интер” придерживается принципов соблюдения законов и выступает за уважительное и цивилизованное отношение как к зрителям, так и к производителям телевизионного продукта», — говорится в заявлении.
Ранее члены Национального совета Украины по телерадиовещанию заявили, что на ближайшем его заседании будет обсуждаться скандал вокруг телеканала, к обсуждению пригласят руководство «Интера».
Ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав России и выразившим поддержку донецким и луганским ополченцам.
Кроме того, экспертная комиссия при украинском Государственном агентстве по кино запретила показ в стране десятков фильмов и сериалов с участием российских актеров, в частности, посетивших Донбасс Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.
Читайте также
- Украинский телеканал «Интер» может лишиться лицензии за показ «Новогоднего огонька»
Источник
Источник: rusvesna.su

Телеканал "Интер" отверг обвинения в нарушении украинских законов
Политика
Турчинов призывает прекратить вещание «Интера» из-за Кобзона
Политика
Телеканал «Интер» заявил, что подвергся политическому давлению
Политика
Министр культуры Украины пригрозил телеканалу "Интер" отключением
Политика
В СНБО Украины требуют лишить лицензии канал "Интер" за показ
Политика
Турчинов потребовал лишить телеканал "Интер" лицензии
Общество
Телеканал Интер хотят лишить лицензии за трансляцию новогоднего
Новороссия
Турчинов: У телеканала «Интер» надо немедленно отобрать лицензию
Новороссия
Госкино Украины победило Охлобыстина 71 раз
Новороссия
Госкино Украины запретило 71 фильм с участием Охлобыстина
Новороссия
Госкино Украины запретило фильмы с участием Ивана Охлобыстина
Политика
Нацсовет Украины: каналы должны отказаться от проектов с Охлобыстиным
Новороссия
В CNN рассматривают альтернативные варианты вещания в РФ
Политика
Телеканал CNN прекратит вещание в России
Политика
Украинские власти запретили 69 фильмов и сериалов с Пореченковым
Политика
Минкульт Украины запретил фильмы с участием Пореченкова
Политика
В Киеве требуют снять с эфира сериалы и фильмы с участием Пореченкова
Политика
Украина запретила въезд 14 российским артистам
Новороссия
МВД Украины хочет запретить вещание каналов, где есть акционеры из РФ
Новороссия
В Крыму начали вещать еще два российских телеканала
Общество