«Донбасский синдром»: повесился очередной ветеран «АТО»

Расплата за бойню на Востоке, развязанную киевским режимом с поддержкой приспешников, продолжает настигать ее виновников даже на мирной территории. Боевик полка спецназначения "Ягуар" национальной гвардии Украины, который четыре раза был в зоне так называемой АТО, совершил самоубийство.
Об этом украинским СМИ сообщил собеседник, близкий к семье погибшего.
"Парню всего 21 год, а он уже четыре раза был в зоне АТО. Трудно сказать, что его толкнуло на такой поступок, предполагаем, сложное психологический состояние, ведь он был на войне почти полгода. У него остались жена и маленький ребенок", - сказал он.
Известно, что боевик жил вместе с родителями в с. Иванив Калиновского района Винницкой области. Повешенного нашли родственники дома. Правоохранители признаков насильственной смерти на его теле не обнаружили.
Как сообщили в СОЗ УМВД в Винницкой области, по данному факту возбуждено уголовное дело, инцидент расследуют, как убийство. Впрочем, главной версией смерти "ягуаровца" правоохранители считают самоубийство на бытовой почве.
Напомним, сообщения о том, что украинские каратели стали тяготиться жизнью, поступают не впервые. Так, в начале сентября, прапорщик 22-го Харьковского батальона т.н. территориальной обороны застрелился, не выдержав увиденного в зоне конфликта на Востоке.
Позже счеты с жизнью свёл житель Волыни, недавно вернувшийся из зоны боевых действий.
Напомним также, украинские силовики, кто возвращается из зоны "АТО" живым, а тем более покалеченным, пребывают в состоянии, которое специалистами классифицируется как патологическое. Большинству украинских боевиков требуется серьезная и обстоятельная психологическая и психиатрическая помощь. Специалисты говорят о "донецком синдроме" и прогнозируют даже не всплеск, а взрыв преступности в стране.
via antifashist.com
Источник: dnr-news.com

У обменника в Херсоне после двух взрывов нашли еще одну бомбу
Политика
Взрыв под Киевом — боевики «АТО» продолжают подрываться на
Новороссия
Правоохранители изъяли 6 гранат у военнослужащего на Волыни
Новороссия
Бойцы спецбатальона "Киев-2" с 12 кг наркотиков задержаны в Харькове
Новороссия
Во Владимирской области найден мертвым пропавший 15-летний школьник
Происшествия
19-й тербат из Николаева «накрыли» минометным огнем (фото)
Новороссия
Пропавший в Ярославской области 13-летний подросток найден живым
Происшествия
Украинские солдаты жалуются на беспредел комбатов: Они грабят мирных
Новороссия
Шило в мешке: Киев завел на карбат «Айдар» 57 уголовных дел
Новороссия
Минобороны Украины утверждают, что рядовой солдат в зоне «АТО»
Новороссия
В Днепропетровской области судья повесилась из-за гибели сына в зоне
Новороссия
Сводка новостей Новороссии 21 сентября 2014
Новороссия
В Одесской области повесился солдат, приехавший из АТО
Общество
У украинских военных, едущих из зоны «АТО», массово изымают оружие и
Политика
Игорь Стрелков опроверг ложь о подбитых танках ополчения
Политика
В Немирове застрелили главу штаба Порошенко
Происшествия
В Винницкой области застрелен руководитель районного избирательного
Политика
В лесной избушке найдены тела пяти охотников
Происшествия
МВД Украины подтвердило убийство Музычко
Общество
Женщина и две ее дочери убиты в Рязанской области
Происшествия