В Киеве избили клоунов, мешавших смотреть российские фильмы

В Киеве начали оказывать сопротивление борцам с российским кино, которые после нападения на телеканал «Интер» повадились рыскать по кинотеатрам столицы и «запрещать» показ российских кинолент. Так, в киевском ТРЦ «Скаймол» охранники избили активистов, протестовавших против показа фильмов «агрессора», на которые, надо сказать, народ валом валит.
Активисты никому не известного общественного движения «Отпор» 8 января устроили перформанс против демонстрации российского фильма «Елки 1914» возле кинотеатра «Кронверк Синема». Перед сеансом двое вооруженных бутафорскими деревянными ружьями «ватников-сепаратистов» символически «расстреляли» мирных зрителей, которые стояли в очереди в зал кинотеатра. Закамуфлированные актеры с «колорадскими» лентами «добивали» лежащих посетителей ногами. Пролилась «кровь». «Ватники» выкрикивали «мачи хахлов», «Маладца, хохлы, идите на рассийский фильм - нам патронов не хватает!».
Увидев эту картину, некоторые из зрителей, собиравшихся посетить фильм ушли, несмотря на приобретенные билеты. Но основная масса людей пошла на сеанс, переступая через «трупы» клоунов. Более того, некоторые несознательные товарищи потребовали вызвать милицию и запретить патриотам портить праздник своим кривляньем.
Их призывы были услышаны: почти сразу после начала действа неустановленные лица в форме частной охраны, не представившись, начали препятствовать активистке проводить фото- и видеосъемку перфоманса. Охранники стали требовать у «ватников» прекратить «это» и заставляли «пройти в комнату охраны». После полученного отказа и предложения активистов «Отпора» вызвать милицию, охранники напали на актеров, начали их скручивать, валить на пол и бить ногами. Примечательно, что на помощь команде клоуов никто не пришел и не заступился, самые «смелые» издалека упрекали охранников: «вы Майдан забыли?», но никаких встречных действий не предприняли. Под вопли активистов, смеясь и жуя попкорн, зрители покинули сцену и отправились смотреть «Елки-2014».
Источник: dnr-news.com

Анатолий Шарий. Елки убивают мозг активистов
Новороссия
Донецкий планетарий показывает фильм, победивший на фестивале в
Новороссия
Фильм "Интервью" о покушении на лидера КНДР покажут в США 25 декабря
Новости культуры
Активиста «Креативной молодежи» избили и изнасиловали в Одессе
Новороссия
В Киеве начали митинговать зомби (фото, видео)
Новороссия
Охранники Apple потребовали повышения зарплат и других привилегий,
Общество
У здания Рады силы правопорядка заранее изымали оружие пролетариата:
Новороссия
В Донецке начался фестиваль российского кино
Новороссия
Сценаристы и актеры РФ примут участие в фестивале российского кино
Новороссия
В Киеве «Правый сектор» блокировал и угрожал штурмом кинотеатра, где
Новороссия
В Киеве сожгли старейший кинотеатр за показ нетрадиционного кино
Новороссия
С 16 октября возобновляет свою работу один из старейших и самых
Новороссия
Кино "Pussy против Путина" не показали ни одной из площадок
Общество
Журналиста "Эха Москвы" избили при освещении пикета за Украину
Политика
Погром в Хмельницкой ОГА: Митингующие избили губернатора и порвали
Политика
Православные активисты сорвали премьеру фильма о русских
Общество
В Киеве активисты начали строить катапульту
Общество
В Киеве "Беркут" разбил голову бывшему министру МВД
Политика
Охранники молдавского бизнесмена задержаны за стрельбу в Москве
Общество
В Киеве на массиве Троещина произошла массовая драка
Политика