Норвежское СМИ: магазины Москвы не опустели без европейских продуктов

Не похоже, чтобы эмбарго, введенное Россией в ответ на санкции Запада, негативно влияло на ассортимент московских магазинов, отмечает журналист Норвежской вещательной корпорации Мортен Йентофт.
«Как потребитель я не вижу каких-либо существенных изменений из-за санкций. Похоже, российские производители справились с задачей замещения европейских продуктов, исчезнувших с прилавков, хотя цены и слегка повысились», — сообщает Йентофт, проживший в Москве несколько лет.
По словам корреспондента, который в конце 1990-х годов несколько лет прожил в Москве, за последнее десятилетие город изменился в лучшую сторону. Он отмечает, что это, вероятно, звучит странно «в свете, главным образом, негативных новостей о ситуации здесь» со стороны соседей Норвегии.
В частности, Йентофт лестно высказался об аэропорте «Шереметьево», заявив, что сейчас в нем уже нет тех «кошмарных» очередей, с которыми приходилось сталкиваться в конце 90-х. Журналист также хвалит Wi-Fi в метро, назвав это нововведение «революционным».
Транспортная ситуация в городе хоть и остается проблемой, однако, по мнению журналиста, позитивные перемены налицо. Одним из главных изменений в этой области Йентофт считает развитие велосипедного движения в городе. Для тех, кто жил тут в 90-е, это нечто невероятное, пишет он.
Йентофт признает, что видит лишь «часть картины» и знает далеко не обо всем, что происходит в российской столице, однако, по его словам, этого достаточно, чтобы «вернуться сюда еще раз».
Источник
Источник: rusvesna.su

Магазины Москвы не опустели из-за экономических санкций
Общество
СМИ: Европейские лидеры выступают против антироссийских санкций
Политика
Власти Москвы: за последние месяцы цена потребительской корзины не
Общество
The Guardian: Британцы благодарят Владимира Путина за дешёвый
Политика
МИД Польши: антироссийские санкции и российское эмбарго стоят стране
Политика
Санкции против РФ увеличат рынок кошерной еды в России
Политика
В Кремле пока не думали над вторым пакетом антисанкций
Политика
Робертс: жесткий ответ Москвы на санкции снизит зависимость ЕС от США
Новороссия
Медведев лично проинспектирует продовольственные магазины
Экономика
Guardian: санкции против Москвы стали крупнейшей ошибкой Запада
Политика
В Москве нехватка красной рыбы и стало дороже мясо
Общество
В Латвии фермеры уничтожают урожай из-за российских санкций
Экономика
Западная пресса: России предстоит тяжелая зима
Экономика
Латвийский премьер оценила ущерб от санкций РФ
Экономика
В Норвегии рухнули акции производителей рыбы
Экономика
Российское эмбарго обрушило цены на фрукты в Греции
Экономика
Во Владивостоке из-за санкций опустели прилавки
Экономика
Сергей Собянин: в Москве не будет дефицита продуктов
Экономика
ЕК готова частично покрыть убытки европейских аграриев
Экономика
Большинство продуктов в Москве лишь "условно съедобны"
Общество