Регистрация
» » » 11 фактов об экономике, которые Обама решил забыть

11 фактов об экономике, которые Обама решил забыть

21-01-2015, 09:58

Во время своего доклада Конгрессу о положении дел в стране, президент Барак Обама много говорил о том, что экономика России разгромлена в пух и прах. Не забыл он упомянуть и о санкциях, введенных против нашей страны.

Не забыл он рассказать и о внутреннем положении дел в стране сегодня.

Он отметил, что экономика растет и новые рабочие места создаются самыми быстрыми темпами с 1999 г., передает Reuters.

По его словам, уровень безработицы в стране стал ниже докризисных показателей, все больше детей получают образование и экономика освободилась от сильной зависимости от импортной нефти.

В этой ситуации страна сильна и имеет максимальные возможности для выбора своего будущего, и он предложил взять курс на поддержку среднего класса.

«Тень кризиса, нависшая над Америкой, прошла», - заявил президент США Барак Обама в своем докладе о положении страны.

По его словам, американцы давно не жили так хорошо, как сейчас.

Страна с небольшими потерями вышла из рецессии, каждая семья в следующем году сэкономит на дешевом бензине, а экономика страны находится в отличном состоянии.

Но, по словам президента, «далеко не все американцы преодолели полосу трудностей, но сегодня можно сказать, что перевернута важная страница в нашей истории».

Обама пообещал продолжить начатые им программы в социальной сфере, в том числе в области медицинского страхования, и заявил, что они будут работать, если политики не будут мешать.

Также президент предложил повысить налоги на сверхдоходы и сделать для компании более привлекательной уплату налогов в США, а не за рубежом.

За счет дополнительных налоговых сборов он намерен усилить кредитование среднего класса и понизить налоги работающим семьям, предоставить налоговые послабления на воспитание и образование детей и расширить доступность пенсионных программ.

Обама заявил, что через десять лет две новых вакансии из трех в стране потребуют от соискателя продвинутого уровня образования, поэтому он считает необходимым расширить возможности для получения образования и получения более высокооплачиваемой работы.

В частности, он предложил сделать бесплатными два года обучения в муниципальных колледжах. Также он пообещал облегчить условия выплаты ипотечных кредитов.

«Помощь бедным работающим семьям в сведении концов с концами. Предоставление им возможностей для получения хорошо оплачиваемой работы в новой экономике. Поддержка условий, необходимых для роста экономики и конкурентоспособности. Вот к чему Америке следует двигаться», — заявил Обама.

Все это действительно так, однако, как отмечают аналитики, проблема не в том, в каком состоянии находится страна сейчас, а в том, какой она станет со временем, причем очень скоро.

«Вести Экономика» приводит список из 11 фактов, которые Обама не упомянул в своем докладе, но которые играют важную роль для понимания текущей ситуации в стране.

1) Молодые граждане США сегодня являются первым поколением, которое живет беднее своих родителей.

2) Всю свою жизнь они будут делать выплаты в систему пенсионного обеспечения, которая не будет доступной для них, когда она им потребуется.

3) Молодые американцы берут кредит на обучение в университете больше, чем в любой другой стране мира, в итоге они тратят значительную часть своей профессиональной деятельности на выплату этого долга.

4) Американцы всех возрастов зарабатывают меньше, чем двадцать лет назад с учетом инфляции. При этом они платят больше налогов.

5) Налогообложение в США является не только высоким, но и сложным в подсчетах. Согласно Службе по внутреннему налогообложению, “налоговые требования стали настолько путанными и сложными, а выплаты настолько высокие, что налогоплательщики рекордными темпами отказываются от американского гражданства.”

6) При этом государственный долг растет. В настоящий момент его размер составляет более $18 трлн, это больше 100% ВВП.

7) Фактически более 14% федеральных налогов идет на выплату процентов по долгу. Еще 20% идет на разрушение, войны, бомбы, дроны и слежку.

8) Кроме того, ежедневно создается примерно 200 страниц новых правил и нормативов. Эти нормативы зачастую затрудняют ведение бизнеса или регулируют личную жизнь населения.

9) Многие из этих нормативов включают гражданские и уголовные наказания; именно поэтому растет количество изъятий гражданского имущества, и именно по этой причине США лидирует по количеству человек, сидящих в тюрьме.

10) В настоящий момент в американских тюрьмах сидит больше людей, чем в советском Гулаге. И многие американцы сидят за преступления без жертв.

11) В целом, в прошлом году было принято 79 066 страниц новых нормативов с общим уровнем затрат на соблюдение нормативно-правовых требований в $181.5 млрд (согласно оценкам правительства).

Годы неумелого управления привели к тому, что американский доллар сдает свои позиции и теряет лидирующую роль в мире. И, по мнению аналитиков, это приведет к серьезным последствиям для США и к ухудшению уровня жизни американцев.

Это произойдет не сразу, однако последствия можно наблюдать уже сейчас. Именно в этом и заключается проблема: не текущее состояние страны, а то, каким будет ее состояние в будущем. И на это стоит обратить внимание.

Аналитики предупреждают о последствиях бесконечных войн. О последствиях госдолга в размере $18 трлн. О последствиях того, что правительство относится к своему народу как к дойной корове, при этом стремясь регулировать все аспекты жизни.

И что самое важное: несмотря на рост количества Starbucks и iPad на душу населения, американцы сейчас работают больше, чтобы свести концы с концами, но при этом они зарабатывают меньше, чем раньше.

Источник: rusvesna.su

Автор: Shef
Прочитали - 208
Распечатать
Похожие новости:
Обама: работа над противодействием распространению вируса Эбола не завершена

Обама: работа над противодействием распространению вируса Эбола не

Общество
Обама назвал российскую экономику

Обама назвал российскую экономику "разорванной в клочья"

Политика
Обама о

Обама о "лидерстве" США и "крахе" экономики России

Политика
Обама предложит повысить налоги на богачей

Обама предложит повысить налоги на богачей

Общество
Обама предсказал изменения в политике Путина

Обама предсказал изменения в политике Путина

Политика
Обама готов бомбить позиции ИГ в Сирии

Обама готов бомбить позиции ИГ в Сирии

Политика
Опрос WSJ: следующее поколение американцев ждет мрачное будущее

Опрос WSJ: следующее поколение американцев ждет мрачное будущее

Общество
Мнение американцев об Обаме

Мнение американцев об Обаме

Общество
Белстат: по уровню жизни Беларусь вернулась в 2009 год

Белстат: по уровню жизни Беларусь вернулась в 2009 год

Экономика
Запад не подаст

Запад не подаст

Экономика
Обама приветствовал концепцию кибербезопасности

Обама приветствовал концепцию кибербезопасности

Политика
Обама: экономика должна работать «для всех»

Обама: экономика должна работать «для всех»

Экономика
Барак Обама: экономическое неравенство  углубилось

Барак Обама: экономическое неравенство углубилось

Экономика

"Скромность не украшает программу"

Политика
США могут показать самый быстрый рост ВВП с 2005 года

США могут показать самый быстрый рост ВВП с 2005 года

Экономика
Обама пообещал пересмотреть экономические санкции против Кубы

Обама пообещал пересмотреть экономические санкции против Кубы

Новости мира / Политика
Барак Обама во всем винит финансовый кризис

Барак Обама во всем винит финансовый кризис

Экономика
Барак Обама может остановить работу Конгресса США

Барак Обама может остановить работу Конгресса США

Общество
Экономика США приближается к дефолту

Экономика США приближается к дефолту

Экономика
Налоговая реформа в США: Обама не уступает республиканцам

Налоговая реформа в США: Обама не уступает республиканцам

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика